Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало

Jull_X

Рекомендовані повідомлення

Если автор темы может смело откладывать 1000 баксов в месяц, то если ужмется -может и больше. Смело начинайте искать участок, проект. Основное, на что стоит обратить внимание -коммуникации. А то свет провести - может быть и 60 тысяч гривен и 80 :)

На Броварском и Бориспольском районе можно найти по 1000 у.е. сотка. Не покупайте землю в кооперативе, а лучше - в селе. Магазин, какой никакой медпункт, школа.

Имеем:

45 тысяч старт

-12-земля

-3-свет

-1-проект

 

Дальше можете начинать лить фундамент, выгонять стены. Когда подберетесь к крыше - у вас уже на нее будут денежки. Потом зима -перерыв в строительстве, но не в зарабатывании денег.

И еще: не знаю, как вам, а мне не удается много зарабатывать в момент строики, потому что мне нравится быть в процессе, я сама все закупаю (торгуюсь) организовываю доставку и прочее. Как-то увлеклась работой, строители -наоборот, начали работать с ленцой.

 

Дерзайте, дорогу осилит идущий.

 

Большое спасибо!

Очень нравится Горенка (или Мощун), но пока падаю в обморок от цен.:) Если честно, предпочла бы 6 соток здесь, чем 15 в Бориспольском районе.

Боже, как же мне нравится этот форум!!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, как же мне нравится этот форум!!!!:rolleyes:
- полностью поддерживаю.

 

А о районе Василькова не думали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- полностью поддерживаю.

 

А о районе Василькова не думали?

 

Не думала. Пока. Как-нибудь съезжу "на посмотреть"

 

Добавлено через 6 минут

Добрый день!

Почитываю местные баталии на тему "можно ли вложиться в ХХХ сумму денег". Поняла, что все зависит от всего. В связи с этим вопрос. А можно ориентироваться на выложенные на сайтах компаний сметы (типа Аквилон)? Например, выбрать типовой проект, который нравиться (ну +/-), и посмотреть их калькуляцию? Может у кого-нибудь есть опыт, на сколько их сметы соответствуют реальности?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу размера участков ИМХО это кому как, у меня домв 110 метров, примерно как хочет ТС с навесом на 12 сотках, честно говоря не знаю что я делать буду с ними, а кому то и 50 мало дело такое

по поводу смет Аквилона, у них все же расчет выше среднего я например их проект нашел где дешевле построить а были еще более дешевые предложения но я не рискнул :) в общем если смотрите в сторону ЯС-2 и участок соток 6-8 можете даже в тысяч 45-50 вложиться без внутренних работ и мебели и прочего понятное дело :) если будете все расходы аккуратно контролировать,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...