Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Халтура в строительстве!

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Ещё одни бездари.... Становиться жалко людей, которые нанимают такие бригады и ещё платят за такую работу деньги.

 

Самое абсурдное то, что когда начинаешь объяснять правильную технологию монтажа системы утепления этим "спустившимся с гор" фасадчикам, в присутствии тех же заказчиков, в большинстве случаев заказчики дают предпочтение "вескому" предложению бригадира - "Ми так робили i усе нормально було!", а ты стоишь и про себя резюмируешь нашу беседу, - "Зачем я тут распинался последних пол часа?!"

 

Смотря на фото выше не стану комментировать очевидное - поклейка утеплителя и армировка. Мне бы больше хотелось увидеть, как с таким количеством лесов (а их скорее всего обеспечивал очень "экономный" заказчик) эти "профи" наносили декоративную штукатурку. Особенно интересен не сам процесс, а результат...:D

 

Был у меня случай, когда заказчик пытался получить ультра экономию на утеплении и выделил на фасад в 550 м.кв 6 стоек лесов...Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия на материалах - это "козырь" халтурщиков. Заказчик обычно "радуется" экономичному расходу клеевого состава для своего фасада, а на самом деле должен "тревожно задуматься" о том, почему на определённую квадратуру его фасада, условно израсходовалось такое небольшое количество клеевого состава или другого материала и почему производитель регламентирует определённый расход материала, а у меня ушло в полтора раза меньше?!:confused:

Где использовали меньшее количество клеевого состава?!

 

 

aae28496e357.jpg

 

 

b00e72924470.jpg

 

 

ab7470a27e49.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где использовали меньшее количество клеевого состава?

 

А что, мы такие уже глупые? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, мы такие уже глупые? :(

 

А кто эти люди, фотографии отвалившихся фасадов, которые я размещаю?! По Вашему это глупцы?!

 

Эти фотографии были сделаны, не в "забытых" сёлах, это в большинстве случаях Киев и обл.

 

Проинформирован - значит вооружён, благо, что есть такие строительные форумы, где есть возможность поделиться опытом и направить правильный пеленг в определённых моментах строительного процесса.

 

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник"..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия на материалах - это "козырь" халтурщиков. Заказчик обычно "радуется" экономичному расходу клеевого состава для своего фасада, а на самом деле должен "тревожно задуматься" о том, почему на определённую квадратуру его фасада, условно израсходовалось такое небольшое количество клеевого состава или другого материала и почему производитель регламентирует определённый расход материала, а у меня ушло в полтора раза меньше?!

Где использовали меньшее количество клеевого состава?!

Ну это еще "хорошие" халтурщики, которые халтуру гонят по незнанию и светлым желанием экономии для заказчика. ;) Другое дело когда при таком выполнении заказчик оплачивает полуторный или двойной перерасход клея, который успешно идет на другой объект или обратно к поставщику... Хорошо, когда у заказчика есть человек, который аккуратненько приглядывает за материалом. Ну или считает завезенный материал и количество мешков использованного, хотя и это не гарантия. Есть особо хитрый строяки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто эти люди, фотографии отвалившихся фасадов, которые я размещаю?! По Вашему это глупцы?!

 

... или хитрецы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это еще "хорошие" халтурщики, которые халтуру гонят по незнанию и светлым желанием экономии для заказчика. ;) Другое дело когда при таком выполнении заказчик оплачивает полуторный или двойной перерасход клея, который успешно идет на другой объект или обратно к поставщику... Хорошо, когда у заказчика есть человек, который аккуратненько приглядывает за материалом. Ну или считает завезенный материал и количество мешков использованного, хотя и это не гарантия. Есть особо хитрый строяки...

 

Это стандартная тема, один из вариантов борьбы с воровством - это просить не выбрасывать использованные мешки, ведра, канистры и т.д. и сравнивать с количеством завезённого материала после выполнения работ.

... или хитрецы. :)

 

Как раз у хитрых, идеальные фасады, а то что размещается в этой теме, на мой взгляд - это жертвы некомпетентности и обмана со стороны строителей и поставщиков и личного нежелания разобраться в монтаже и технологии самого заказчика, или банальная лень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стандартная тема, один из вариантов борьбы с воровством - это просить не выбрасывать использованные мешки, ведра, канистры и т.д. и сравнивать с количеством завезённого материала после выполнения работ.

 

Ещё надо сравнивать даты и номера партий на однотипных упаковках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо работает тогда, если нет рядом строек, потому что был реальный случай, когда заказчик контролировал таким образом количество мешков, а оказывается строители продавали мешки на соседнюю стройку и просили приносить пустые мешки, а узнал он об этом после того, как поставил камеру, чтобы наблюдать за процессом своей стройки через интернет, в тайне от строителей. Самое смешное то, что строители оказывается продавали материалы его родственнику, а тот молча себе строился за пол цены строительных материалов и знал откуда они. Не знаю резюме этой истории, думаю, что горшки они побили сильно между собой.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой фасад утепленный ватой. Сетка примазана к вате, средний слой 10 мм, уже всё треснуло, под метровую рейку качель, местами нет сетки, местами сетка без нахлёста.

По итогу таки короед нанесли. Не знаю как подрядчик доказал что там всё нормально, но их не выгнали.

PS. Не могу найти фото где сетка к пенопласту "пристрелена" скобами степлером.:D

30092012(001).thumb.jpg.bad616c42029ed7269847efcf2c23b99.jpg

30092012(002).thumb.jpg.1cfb55c4a5a55400d6da5654ef99d2d7.jpg

30092012(005).thumb.jpg.7dab2ea06f3866a8a0489b1be7a4adc5.jpg

30092012(006).thumb.jpg.7794cb33d2748610e28e5fb4052bd698.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой фасад утепленный ватой. Сетка примазана к вате, средний слой 10 мм, уже всё треснуло, под метровую рейку качель, местами нет сетки, местами сетка без нахлёста.

По итогу таки короед нанесли. Не знаю как подрядчик доказал что там всё нормально, но их не выгнали.

PS. Не могу найти фото где сетка к пенопласту "пристрелена" скобами степлером.:D

 

Ювелирная работа. Расход при такой толщине около 15-17 кг. клея на м2., они наверно по маякам сетку тянули:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ювелирная работа. Расход при такой толщине около 15-17 кг. клея на м2., они наверно по маякам сетку тянули

 

Это была попытка выполнить фасад тяжелым штукатурным методом, правда не совсем удачная:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ювелирная работа. Расход при такой толщине около 15-17 кг. клея на м2., они наверно по маякам сетку тянули:D

 

Клея не меньше. А вот короеда,зерно 2.5, привезли 30 мешков на 120 м2:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клея не меньше. А вот короеда,зерно 2.5, привезли 30 мешков на 120 м2:D

 

Короеда 30 меш. это тоже с запасом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только "зонтики", а зачем нам клей!?

Это новый метод приклейки плит утеплителя с использованием "нано-ляпух".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только "зонтики", а зачем нам клей!?

 

 

3e4cbbe6f13f.jpg

 

 

8b198057570e.jpg

 

 

c29fc8228878.jpg

 

 

f212a156685b.jpg

 

 

00baca17b496.jpg

Та то Вы придираетесь:D есть там клей:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новый метод приклейки плит утеплителя с использованием "нано-ляпух".:D

 

:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то "система утепления" башка попадёт - совсем мёртвый будешь...

 

41ed56633fe6.jpg

 

 

e05125f38372.jpg

 

 

ba442b1cc4f6.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот почему на фото отваливается штукатурка с пенопласта, это уже интересно, к нему всё отлично "липнет", это какие же нужно иметь кривые руки... единственное у меня объяснение - это плохо загерметизированный верх утепления

Пагубное воздействие техники "продавливания" клея через сетку.

Шоб побыстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой же вид фасада, как на фотографиях видел в 9-й школе в Броварах (не было под рукой камеры), школа примыкает к оздоровительному центру, или наоборот. Какая несправедливость в том, что отгрохали "релакс центр" на территории школы, с высококачественным вентилируемым фасадом, а школу, как начали не помню в каком году утеплять пенопластом и местами базальтовой ватой, так по сей день и стоит в таком же виде, как фасад многоэтажки на фотографиях.

nizkie_ceni_01.jpg.ea3bf04bc6030ec6476e125748b1c721.jpg

nizkie_ceni_02.jpg.f3c6cf3e044c5150d788904556405cfe.jpg

nizkie_ceni_03.jpg.f7e11843df9f35a2d0eed304d61f1559.jpg

nizkie_ceni_04.jpg.e2cc688fa50bdfeff23f2c36ab3f01c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой же вид фасада, как на фотографиях видел в 9-й школе в Броварах (не было под рукой камеры), школа примыкает к оздоровительному центру, или наоборот. Какая несправедливость в том, что отгрохали "релакс центр" на территории школы, с высококачественным вентилируемым фасадом, а школу, как начали не помню в каком году утеплять пенопластом и местами базальтовой ватой, так по сей день и стоит в таком же виде, как фасад многоэтажки на фотографиях.

а что это за ходы на ппс? мыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...