Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу строиться. Помогите оценить возможные затраты

sashas

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте, уважаемые форумчане!

Уже давно читаю форум с мечтой о постройке собсвенного дома.

Но никак не могу отважиться и решиться на стройку.

Читая форум приблизительно понял что я хочу построить и пытаюсь оценить свои возможные затраты. Есть также на примете несколоко участков, которые мне подходят по большенству критериев. Остонавливает меня только оценка моих затрат на постройку самого дома.

И так, что я хочу? А вы, уважаемые форумчане помогите оценить за какую суму я смогу это реализовать.

Дом для постоянного проживания 100-120 м2 не больше, без подвала и гаража, с 4 спальнями (не большие, достаточно по 12 м2), 2 санузла и кухня-гостинная около 25 м2.

Для себя уже придумал возможную планировку всего этого в двух этажах (а точнее 1 полноценного и 1 мансардного этажа).

Строить хотел бы из кирпича с утеплением естественно, крыша - ЦПЧ, отопление электричесвом (конвекторами), а также камин как резерв. Гарячая вода гелиоколектор. Также хотел бы иметь в доме приточно-вытяжную вентиляцию с рекуператором и грунтовым теплообменником приточного воздуха (хотя грунтовый теплообиенник можно отложить на перспективу).

Вода из скважины (которую также нужно будет делать), канализация септик. Внутренняя отделка буджетная. Все это хотел бы сделать качесвенно и за разумные денги и сроки (готов потратить на это 1,5-2 года жизни) Хочу услышать мнение опытных застройщиков и професионалов о вероятной цене реализации задуманого есстесвенно без учета стоимости участка и подключения электричества (это отдельная тема), но до полного окончания всех внутренних работ.

 

Добавлено через 17 минут

Понял, что ошибся подразделом. Прошу модераторов исправить эту ошибку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень бегло, не спрашивая о том кто будет строить, перекрытия и конструктивы, фундамент, крыша, перекрытия, а особенно отделка, на вскидку около 40 туе если сами строите и около 80 туе если строят вам. Но это совсем цифра из неоткуда.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конкрктный ответ! Могу уточнить некоторые детали. Крыша дускатная, цементно-песчаная черепица, фендамент ленточный пез подвала, ориентировочные размеры дома 9 на 9, или 8 на 10, перекрытие железобетонное (панели, монолит, или терива, какое дешевле, но не дерево), конструкции постройки хотел бы по просче, чтоб дешевле и меньше ошибок было, отделка самая бюджетная, а через пару лет при наличии финансов возможно буду частично что-то менять. также интересует стоимость скважины и септика (но не выгребная яма) на 5 чел.

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо, за предложение по кровле. Уже будет представление о цене.

Прошу также подрядчиков оценить мои хотелки как в комплексе так и по отдельным участкам строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что моя тема не оригинальная, но хотелось также услишать специалистов или застройщиков, которые реализовали у себя в доме инженерные решение подобные к описаным мной в первом посте, а именно гелиоколктор с теплонакопителем, приточно-вытяжная вентиляция с рекуператором, грунтовый теплообменник. Интересует стоимость реализации таких решений для дома 100-120 м2 (5 чел.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...