Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените стоимость работ по дому 300кв.м

Drimus

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Интересует мнение специалистов по поводу стоимости работ на постройку дома из газобетона около 300кв.м с двускатной крышей из натур. черепицы. Строительство планируется под Одессой. Смета прилагается.

 

Заранее спасибо за ответы.

ЖИЛ.ДОМ полная.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Интересует мнение специалистов по поводу стоимости работ на постройку дома из газобетона около 300кв.м с двускатной крышей из натур. черепицы. Строительство планируется под Одессой. Смета прилагается.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

классная шутка :-), что-то в стиле "гадаю по фотографии"

даже если Вы выложите полный проект чертежей, что бы его понять, потребуется пару дней - как думаете, будет кто-то таким заниматься? :)

 

воооот сюда Вам, учить матчасть - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122077

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классная шутка :-), что-то в стиле "гадаю по фотографии"

даже если Вы выложите полный проект чертежей, что бы его понять, потребуется пару дней - как думаете, будет кто-то таким заниматься? :)

воооот сюда Вам, учить матчасть - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122077

 

ну вы ж не финансист ... что ж так слабо то ???

 

я как практик потом прокоментирую , найдет ли татьяна явные несоотвествия в смете ... там человека приложили как по ценам так и по объемам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как практик потом прокоментирую

Вы, как практик, потом можете тортик скушать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Интересует мнение специалистов по поводу стоимости работ на постройку дома из газобетона около 300кв.м с двускатной крышей из натур. черепицы. Строительство планируется под Одессой. Смета прилагается.

 

Заранее спасибо за ответы.

Простите за серость, а в какой валюте цифири?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за серость, а в какой валюте цифири?

Скорее всего - в долларах, потому как "блок фундаментный за 36,25 грн" я что-то не встречал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом не 300 кв.м. а всего 110. Сейчас сумма за коробку с внутрянкой с коммуникациями, с планировкой участка с забором и всему этому присущими элементами находится на отметке пол миллиона гривен . Еще нет фасада, многого еще нет , готов только первый этаж, нет даже обвязки котельной.

А вот сама коробка стоила 240.000 грн Пустая без коммуникаций но что о ней говорить - вы ж не будете жить в коробасе пустом на бетонном полу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом не 300 кв.м. а всего 110. Сейчас сумма за коробку с внутрянкой с коммуникациями, с планировкой участка с забором и всему этому присущими элементами находится на отметке пол миллиона гривен . Еще нет фасада, многого еще нет , готов только первый этаж, нет даже обвязки котельной.

А вот сама коробка стоила 240.000 грн Пустая без коммуникаций но что о ней говорить - вы ж не будете жить в коробасе пустом на бетонном полу

 

там посчитано 133 тыс долл или 1 млн 64 тыс грн пустая коробка . у вас бы получилось бы тыщ 700 ....

 

во первых , там избран странный метод возведения фундамента - сначала копаем тарншею шириной 1 м , потом заливаем ленточный фундамент , потом на него выставляем блоки и гоним стены . Потому как отстутвует плата за адекватное число кубов земли - подвала там нет . Далее , монтируются 44 блока высотой 580 мм , длинной 2,38 . При этом монтируются 2дня ... видимо любят ковырятся в носу ... А ручная копка ( доработка ) стоит 160 грн куб..

 

Конечно может архитектор там заморочился , грунты плохие , или идея какая-то была . Вот только такой способ затратный и обычно делают по другому . Капают траншею , делают внизу подушку , выставляют арматуру , монтируют опалубку в наземной части , и заливают бетон . Прочнее , надежнее , дешевеле . Но при условии того что грунт хороший и не осыпается .

 

А при этом подходе накручиваются траты и на армпояс , и на кран , и на укладку ....

 

Далее , вызывает сомнение 1,8 тонны арматуры на фундамент в 93 м , 20 кг м/п . т.е. это 20 штук арматуры 12й .... Впрочем опять же может быть особенностью конструкции , чтоб типа блоки уложить.

 

Вообщем нужно внимательно рассмотреть способ возведения и необходимость решений .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. Расчет по фундаменту делался исходя из результатов геологии и геодезии. Меня смущает цена на работу, а не на материалы. Так как материалами буду заниматься сам. По моим скромным подсчетам работа не должна быть дороже 30-35к долларов. Цены указаны в дол. США. Прораб божится, что цены ниже среднего. Вот пытаюсь выяснить так ли это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Меня смущает цена на работу... цены ниже среднего. Вот пытаюсь выяснить так ли это.

 

Погугли, есть много сайтов с открытыми прайсами.

Вот например

(ссылка устарела)

Может поможет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. Расчет по фундаменту делался исходя из результатов геологии и геодезии. Меня смущает цена на работу, а не на материалы. Так как материалами буду заниматься сам. По моим скромным подсчетам работа не должна быть дороже 30-35к долларов. Цены указаны в дол. США. Прораб божится, что цены ниже среднего. Вот пытаюсь выяснить так ли это.

 

фундамент выполнен через левую ногу .... нужно рассматривать необходимость такого производства работ. Обычно по другому делают . Но нужно капнуть лопатой - грунт уплотненный - значит по другому можно .

 

затем сделан бетонный каркас здания ( вы в сейсмозоне )

 

крыша выбрана натуральная черепица - это дорого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам правильно, уже, подсказала Татьяна, учите матчасть.

Судя по детализации сметы - у Вас очень опытный прораб. Против него, у Вас нет шансов. Стройка - дело творческое. Если ничего не понимаете, наймите технадзор, отдайте на просчет проект сметчикам (это стоит денег, но у Вас будет с чем сравнить). Сроки, контроль, пьянки, обустройство жилья для строителей и т.п.

Разбейте смету на участки. Фундамент -30000$, стены - 30000$ и т.п. и попробуйте обратится в разделы - тендеры, стоимость работ (это не объективно, но хоть что-то).

То что стоимость общая завышена (мягко говоря) :oops: Вам уже намекали.

Вопрос еще и в том разговаривали ли Вы с людьми которые живут в домах построенных Вашим прорабом (бригадой)? Есть ли у Вас время и знания?

Есть достаточно денег на всю глубину стройки, то почему нет. Но не стоит забывать, что там еще будут фасады и водосточка, канализация и септик, ливневка и отмостка, окна и двери, скважина, электричество и др. И это, тоже все в пределах коробки. Более того, еще могут вынырнуть леса, кран и т.п. :Search:

Интересно, сколько у Вас бюджет на всю стройку? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...