Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможен ли "шикарный" дом за 60-70 тыс.$ ?

megera

Рекомендовані повідомлення

bora-b, когда-то пересмотрела/читала Вашу темку с красивенным домом. Дом шикарный... К чему я веду...

Если Ваш креатив будет стоить ДО тыщ. 60-70, то продадите быстро, мне так кажется...

Аргументы против, которые можно услышать от потенц.покупателя, имхо:

- "Мой дом будет выбиваться из общей концепции кооператива ("як нэ в людэй"), ко мне быстрее залезут воры (подумают, что я не только креативный, но и богатый"), что-то в этом духе.

Зная Олега, себя и еще парочку друзей, могу сказать, по своему опыту, что покупатель в Ясногородке и других подобно отдаленных участков от Киева-это молодая семья, которая, увы, благодаря кризису и падению цен, решила, что скромный домик за городом, даже построенный за 3-10 лет, это лучше бетонной коробки в вонючем городе (Да простит меня любимый город за такое название, но это так:() и, часто, съемной коробки. Да и за квартиру в Киеве нужно сразу деньги отдать, а дом можно строить спокойно за свои, кровные, и без кредитов. Это все мое имхо.:beer:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, когда-то пересмотрела/читала Вашу темку с красивенным домом. Дом шикарный... К чему я веду...

Если Ваш креатив будет стоить ДО тыщ. 60-70, то продадите быстро, мне так кажется...:

 

Если бы было возможно построить мой дом за тыщ. 60-70, то с какого перепугу я бы свой строил за ДРУГИЕ деньги?

Шикарный за 60, пока не научился к сожалению...:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы было возможно построить мой дом за тыщ. 60-70, то с какого перепугу я бы свой строил за ДРУГИЕ деньги?

Шикарный за 60, пока не научился к сожалению...:beer:

 

Не каждому понятно изложение мыслей твоих ;)

Мой "Домик на вырост" в 60 продажных не впишется :no::no::no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш креатив будет стоить ДО тыщ. 60-70, то продадите быстро, мне так кажется...

 

Оксан, реально повеселила. Ты действительно считаешь, что такое возможно?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксан, реально повеселила. Ты действительно считаешь, что такое возможно?

Какое такое? Дом за 60 тысяч? Ты, помнится, в прошлом году продавала в Жукине один из своих за 62 тысячи.:)

Чем дальше дом от города, тем он должен дешевле стоить, имхо, ибо Ясногородка-это не район для олигархов, имхо, опять же. Я не навязываю свою мысль никому.

А строя свой дом с ИванКиев (Ваня :rolleyes:), например, совершенно точно могу сказать, что все эти Ваши "невозможно построить дом за 20, 30, 40, 50 тыщ."-это всего лишь ВАШИ мнения, так же как и мое, которое я никому не навязываю. Вот ты, считаешь какую-то там плитку до 100 грн. за квадрат убогой (внимательно слежу за твоей веткой:D), это ведь тоже сугубо твое имхо, а кто-то с такой плиткой будет жить и радоваться.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое такое? Дом за 60 тысяч? Ты, помнится, в прошлом году продавала в Жукине один из своих за 62 тысячи.:)

Чем дальше дом от города, тем он должен дешевле стоить, имхо, ибо Ясногородка-это не район для олигархов, имхо, опять же. Я не навязываю свою мысль никому.

А строя свой дом с ИванКиев (Ваня :rolleyes:), например, совершенно точно могу сказать, что все эти Ваши "невозможно построить дом за 20, 30, 40, 50 тыщ."-это всего лишь ВАШИ мнения, так же как и мое, которое я никому не навязываю. Вот ты, считаешь какую-то там плитку до 100 грн. за квадрат убогой (внимательно слежу за твоей веткой:D), это ведь тоже сугубо твое имхо, а кто-то с такой плиткой будет жить и радоваться.:rolleyes:

 

У меня была дача, ты не путай мягкое с теплым.

Я поддерживаю мысль, что целевой покупатель - молодая семья. И нет смысла в Ясногородке строить для олигархов.

Оксан, ты уже ВСЕ построила или только коробку? :D - построишь ВСЕ - обсудим. Все в моем понимании - это "под ключ" - земля, вода, свет, дороги, ограждение общее и конкретного участка и еще мнооооого мелочей, которые ты еще даже считать не начинала ;).

Такой дом, как выложен Олегом- bora-b - это не дешевый дом (там только окон тыс на 15 уе) + у Олега не дешевый подход (ну не возьмет он на пол Грес по 30 грн). Да и глупо бы было строить по такому проекту с плиткой за 30 грн...

Так, что не нужно ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про дом в котором уже можно жить, без забора пока и ремонта во всем доме.:rolleyes:

Мне кажется, мы об одном и том же, что не для Ясногородки этот шикарный с виду проект.:) Не ейная это целевая аудитория.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про дом в котором уже можно жить, без забора пока и ремонта во всем доме.:rolleyes:

Мне кажется, мы об одном и том же, что не для Ясногородки этот шикарный с виду проект.:) Не ейная это целевая аудитория.

 

Вооот, собственно, именно это и обсуждалось выше.

Засим не поняла комментарий про возможность Олега построить (даже нет, - продать) такой дом за 60К. Одних только налогов продавца в этой сумме - 3К, земля 8800 уе + налоги, свет 2000 уе, скважина на 90м (пусть и на 2 дома), взнос на дороги + взнос на ограждение и еще мнооооого всего другого из области самой стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератор-приколист. И вовсе подобную тему я не назвала бы подобно. Отделил шось сам, сам обозвал.:D

А самое главное, она начэ здрасьте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про дом в котором уже можно жить, без забора пока и ремонта во всем доме.:rolleyes:

Мне кажется, мы об одном и том же, что не для Ясногородки этот шикарный с виду проект.:) Не ейная это целевая аудитория.

 

Даже если без ремонта во всем доме...

Вы купите дом без скважины и воды в доме? Без электричества в доме? Без сделанной инженерии? Без окон и дверей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если без ремонта во всем доме...

Вы купите дом без скважины и воды в доме? Без электричества в доме? Без сделанной инженерии? Без окон и дверей?

А к чему Ваш вопрос?

Свой дом я СТРОЮ за очень скромные деньги. И то что некоторые умножают на 2, у меня получается без умножения.

Мой дом, на сегодня, Коробка (с окнами и дверями)+частичная отделка+свет тянет около 25000. И на скважину и на все остальное мне нужно не так уж и много. Так к чему же спор?:rolleyes:

У кого-то жемчуг мелкий, у кого-то щи жидкие.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышал что построить получается за 120к у.е, и это еще далекооооо не все=)

Я тоже много чего слышала до начала стройки.:)

Повторюсь, чудное название темы придумал модератор и, похоже, оно его веселит, а я вынуждена буду разгребать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже много чего слышала до начала стройки.:)

Повторюсь, чудное название темы придумал модератор и, похоже, оно его веселит, а я вынуждена буду разгребать.:)

 

и как оказалось, дешевле или дороже?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построил своими руками, сибестоимость 37 уе (только материал) + 10 уе участок и 8 уе все коммуникации, понятное дело, что строители много чего к этой сумме прибавят, и много сопрут, но как человек строящий своими руками скажу, 60-70 тьсяч долларов, это ооочень хороший дом, наймите консультанта хорошего, он вам все поможет построить вашими руками.

570690909_1034.thumb.jpg.d28d66f46310864209c196613b50dc7c.jpg 9588275_1035.thumb.jpg.c9a3e131851837b6d46665713960f96f.jpg 2124982324_1036.thumb.jpg.e822523a776dbb289c0f6be5193c9aaa.jpg

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построил своими руками, сибестоимость 37 уе (только материал) + 10 уе участок и 8 уе все коммуникации, понятное дело, что строители много чего к этой сумме прибавят, и много сопрут, но как человек строящий своими руками скажу, 60-70 тьсяч долларов, это ооочень хороший дом, наймите консультанта хорошего, он вам все поможет построить вашими руками.

[ATTACH]201534[/ATTACH] [ATTACH]201535[/ATTACH] [ATTACH]201536[/ATTACH]

Добейте людей, укажите еще квадратуру своего дома.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не мой, строил очень важному в моей жизни человеку, которому сильно обязан тем что имею, так что не брал с него ни копейки (хотя сам заставил взять) но дело не в этом, квадратура 230 м2, там интересный внутренний дизайн, большая площадь от пола до крыши, вы извените, человек сткрытный, не хотел даже что бы я фотографировал, это их право, не могу выложить по этическим соображением внутрянку, но соль в том, что если кто то думает строить своими руками, то это более чем реально, дороже наверное коммуникации подвести (как минимум нервов больше), а дом строить тьфу, нарисуем будем жить, 70% это стоимость работ, то что вы дарите строителям. Извенитие если задел кого.
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построил своими руками, сибестоимость 37 уе (только материал) + 10 уе участок и 8 уе все коммуникации, понятное дело, что строители много чего к этой сумме прибавят, и много сопрут, но как человек строящий своими руками скажу, 60-70 тьсяч долларов, это ооочень хороший дом, наймите консультанта хорошего, он вам все поможет построить вашими руками.

[ATTACH]201534[/ATTACH] [ATTACH]201535[/ATTACH] [ATTACH]201536[/ATTACH]

 

красиво. :drinks:

 

раскажите больше о применяемых материалах/стоимости, окна какие/сколько примерно, ну и интересно хоть примерную планировку увидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wipe, ОЧЕНЬ круто!!! Присоединяюсь к остальным: давайте подробностей, можно без фото (всё понимаю).

Планировку хотя бы можно увидеть?

 

зы. Класс, впечатляет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70% это стоимость работ, то что вы дарите строителям. Извенитие если задел кого.

 

Не дарите, а оплачиваете их нелегкий труд....Я не считаю, что труд строителя легок...Каждый зарабатывает свой хлеб как может. И если ребята выполняют свой труд честно и добросовестно, то честь и хвала им!!!!

Вы ведь тоже не просто так строили, а сами сказали, что обязаны этому человеку, значит уже не просто так...И респект Вам, что добро помните и отношения у Вас с другом такие, что невольно белой завистью позавидуешь!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построил своими руками, сибестоимость 37 уе (только материал) + 10 уе участок и 8 уе все коммуникации, понятное дело, что строители много чего к этой сумме прибавят, и много сопрут, но как человек строящий своими руками скажу, 60-70 тьсяч долларов, это ооочень хороший дом, наймите консультанта хорошего, он вам все поможет построить вашими руками.

 

"не верю" - как говорил Станиславский

там одних окон тыс на 15 уе (еще и в ламинации), крыша - натуральная чепрепица метров 300 точно (тыс на 10) + непонятный дымоход + все остальное

 

я правильно понимаю, что Вы сами своими руками, самостоятельно построили этот дом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...