Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к строителям по автоматизации сметы

spitzer

Рекомендовані повідомлення

Дома, подвалы, фундаменты, коробки, беседки, бани, и т.д.

 

В режиме конвеера...

 

Кто что использует?

Есть ли реальная польза?

 

PS. К стройке я постольку поскольку, но по идее должен существовать тот же автопросчёт фундамента в зависимости от габаритов или кровли в зависимости от формы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за поднятие темы, то же интересует этот вопрос...пока вот только такое нашла...но дает понимание цены вопроса коробки.

cottages-stroy.ru/kalkulyator-stroitelstva-doma#kalk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока с подробными сметами не встречался. есть автосмета, но она считает очень убого. Лично я для себя сделал сам в Экселе через формулы, для просчёта ремонтных работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Смею вас заверить,что полностью автоматизированных систем для составления смет на данный момент в природе не существует.В каждом отдельном случае по-любому надо считать объемы работ,выбирать материалы,а потом уже подставлять эти данные в систему,например в АВК или СМЕТА и им подобные...Хотя,надо заметить,что существуют архитектурные программы(например Автокад,Архикад и др.),которые выдают большую часть данных по объемам автоматически...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смею вас заверить,что полностью автоматизированных систем для составления смет на данный момент в природе не существует.В каждом отдельном случае по-любому надо считать объемы работ,выбирать материалы,а потом уже подставлять эти данные в систему,например в АВК или СМЕТА и им подобные...Хотя,надо заметить,что существуют архитектурные программы(например Автокад,Архикад и др.),которые выдают большую часть данных по объемам автоматически...

 

Поддержу,все индивидуально корректируется...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...