Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

комнатный регулятор температуры для Вайлант

onmax

Рекомендовані повідомлення

Котел Vaillant turbo TEC plus VUW INT 242-5 H.

Подскажите пожалуйста на мой котел, нужно только терморегуляторы вайлант ставить или можно и других производителей.

Мне по описанию calorMATIC 392 понравился, но почти 200 евро стоит, дорого.

Если можно других производителей ставить, то посоветуйте пожалуйста на какую модель обратить внимание. Нужно что бы можно на неделю програмировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Vaillant turbo TEC plus VUW INT 242-5 H.

Подскажите пожалуйста на мой котел, нужно только терморегуляторы вайлант ставить или можно и других производителей.

Мне по описанию calorMATIC 392 понравился, но почти 200 евро стоит, дорого.

Если можно других производителей ставить, то посоветуйте пожалуйста на какую модель обратить внимание. Нужно что бы можно на неделю програмировать.

 

Можете ставить любой другой вот к примеру эта модель Honeywell CMT-907 c семидневным програмированием или модель на радиоуправлении СМТ-927.

19f-CMT907res.jpg.0c402a8687092e187ddb28e352a90817.jpg

aa8-CMT907-closed_resize.jpg.fa888f54044cf783de3824f68a34f68a.jpg

459-CMT907-open_resize.jpg.f7b5fad50102d2f03eea09e6ecec1db1.jpg

db2-CMT927rfuk07colres.jpg.bea99ef2bd7a89e3525a07cd68bef840.jpg

CMT927.jpg.d1d988e26a803398053bdad73701288b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)- около 500 гр.

 

Если точнее, то около 300 грн... :)

Или как вариант, в ту же цену, (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете ставить любой другой вот к примеру эта модель Honeywell CMT-907 c семидневным програмированием или модель на радиоуправлении СМТ-927.

 

Ставьте, ставьте.

Только потом с претензиями, типа: "Ой, не регулируется температура" или что-то в этом роде будете обращаться уже не в Vaillant.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте, ставьте.

Только потом с претензиями, типа: "Ой, не регулируется температура" или что-то в этом роде будете обращаться уже не в Vaillant.

 

А почему она не будет регулироваться?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Vaillant turbo TEC plus VUW INT 242-5 H.

Подскажите пожалуйста на мой котел, нужно только терморегуляторы вайлант ставить или можно и других производителей.

Мне по описанию calorMATIC 392 понравился, но почти 200 евро стоит, дорого.

Если можно других производителей ставить, то посоветуйте пожалуйста на какую модель обратить внимание. Нужно что бы можно на неделю програмировать.

 

Если ставить не Вайлантовский программатор, то на гарантию котел не берется-мне так сервисмены сказали. Поставил себе Вайлант-но на гарантию забил:-), времени вызывать не было. Решайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте, ставьте.

Только потом с претензиями, типа: "Ой, не регулируется температура" или что-то в этом роде будете обращаться уже не в Vaillant.

 

А можно аргументированно?В чем причина,несовместимость?Низкое качество продукта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно аргументированно?В чем причина,несовместимость?Низкое качество продукта?

 

Нет. Просто политика сервиса Vaillant...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставить не Вайлантовский программатор, то на гарантию котел не берется-мне так сервисмены сказали. Поставил себе Вайлант-но на гарантию забил:-), времени вызывать не было. Решайте сами.

Такую глупость могли сказать только не чистые на руку люди и причины этому известны.

Интересно как может повлиять не родной комнатный термостат на гарантию котла, он что может его сломать?

Функция термостата хоть Вайлантовского или другого производителя проста-надо отопление он замкнул контакты,ненадо отопления он разомкнул контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую глупость могли сказать только не чистые на руку люди и причины этому известны.

Интересно как может повлиять не родной комнатный термостат на гарантию котла, он что может его сломать?

Функция термостата хоть Вайлантовского или другого производителя проста-надо отопление он замкнул контакты,ненадо отопления он разомкнул контакты.

 

вообще-то это не так. как правило термостат и котел - умные девайсы и используют специальные протоколы - OpenTherm, EBus. термостат умеет указывать котлу какую Т устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие протоколы используются с датчиками наружной Т и прочими заморочками, в ком. терморегуляторе исполнительным устройством является реле, вкл/выкл и усё, хоть ртутный термометр с контактами подключите, котел даже не заметит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставить не Вайлантовский программатор, то на гарантию котел не берется-мне так сервисмены сказали. Поставил себе Вайлант-но на гарантию забил:-), времени вызывать не было. Решайте сами.

 

Нет. Просто политика сервиса Vaillant...:pardon:

 

Если быть точнее то это не политика сервиса "Vaillant", а это политика тех людей которые представляют в нашей стране эту фирму.

Я точно уверен в том если бы я у них покупал котёл и мне поставили-бы условия что термостат должен быть только от Vaillant то я бы отказался от покупки котла.

После этого отказа они мне не то что розрешат ставить любого производителя а ещё посоветуют какой фирмы и гарантию дадут лиш-бы я у них купил котёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то это не так. как правило термостат и котел - умные девайсы и используют специальные протоколы - OpenTherm, EBus. термостат умеет указывать котлу какую Т устанавливать.

 

Согласен но это только в том случае если конструкция котла непозволяет подключить какой-то другой термостат.

В даном котле который указал топикстартер нет смысла его установки так как это обыкновенный двухконтурный котёл и прекрасно управляется любым другим термостатом.

А модель термостата которую указал ТС целесообразно использовать у других более навороченых функционально котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен но это только в том случае если конструкция котла непозволяет подключить какой-то другой термостат.

В даном котле который указал топикстартер нет смысла его установки так как это обыкновенный двухконтурный котёл и прекрасно управляется любым другим термостатом.

А модель термостата которую указал ТС целесообразно использовать у других более навороченых функционально котлов.

 

Скажите а на мой котел

Vaillant AtmoTEC Plus VUW 280/3-5

 

все написаное выше подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит Vaillant turboTEC pro VUW INT 242 с «Auraton 2005 TX plus» (радиоуправление) Никто с гарантии не снимал. Более того, когда я вызывал мастера для ввода в эксплуатацию, он же мне его и подключил.:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а на мой котел

Vaillant AtmoTEC Plus VUW 280/3-5

 

все написаное выше подойдет?

 

Да подойдёт-удаляете перемычку в розёме 3-4 и на это место подключаете термостат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функция термостата хоть Вайлантовского или другого производителя проста-надо отопление он замкнул контакты,ненадо отопления он разомкнул контакты.

 

Если говорить о термостате, то именно так.:)

 

Но если говорить о программаторе (ссылка устарела) - не совсем правильно. Он не работает по принципу "вкл-выкл". Данный девайс соединяется с котлом шиной eBus, что позволяет ему полноценно управлять работой котла и отображать на дисплее режимы работы котла.

Это очень удобно, если котёл стоит где-то далеко и не удобно ходить к котлу, чтобы посмотреть вышел он на аварию или нет, или добавить температуру ГВС.

Если нет возможности тянуть кабель, есть радиоуправляемый программатор (ссылка устарела)Функционально он точно такой же, только у него есть приёмник, который вставляется прямо в котёл (вместо заглушки на передней панели) , а сам программатор вы можете установить куда вам нравится...

И уже сам пользователь решает заплатить ему (ссылка устарела), и получить полноценную связь с котлом и управление, или заплатить (ссылка устарела) и получить только функцию "вкл-выкл" по температуре в помещении...

 

З.Ы. Данный програматор подходит только к котлам Vaillant с приставкой ТЕС в маркировке. Для других котлов более старых моделей идут другие программаторы...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о термостате, то именно так.:)

 

Но если говорить о программаторе (ссылка устарела) - не совсем правильно. Он не работает по принципу "вкл-выкл". Данный девайс соединяется с котлом шиной eBus, что позволяет ему полноценно управлять работой котла и отображать на дисплее режимы работы котла.

Это очень удобно, если котёл стоит где-то далеко и не удобно ходить к котлу, чтобы посмотреть вышел он на аварию или нет, или добавить температуру ГВС.

Если нет возможности тянуть кабель, есть радиоуправляемый программатор (ссылка устарела)Функционально он точно такой же, только у него есть приёмник, который вставляется прямо в котёл (вместо заглушки на передней панели) , а сам программатор вы можете установить куда вам нравится...

И уже сам пользователь решает заплатить ему (ссылка устарела), и получить полноценную связь с котлом и управление, или заплатить (ссылка устарела) и получить только функцию "вкл-выкл" по температуре в помещении...

 

З.Ы. Данный програматор подходит только к котлам Vaillant с приставкой ТЕС в маркировке. Для других котлов более старых моделей идут другие программаторы...

 

Я с вами согласен что этот программатор хороший но есть одно но?

Стоит ли этих затрат а это 1/4 стоимости выше сказанного котла только для того чтобы узнать вышел котёл в аварию или нет,если котёл выйдет в аварию хочеш этого или нет всё равно надо будет идти к нему и смотреть.

Совсем другое дело когда у вас будет стоять навороченная система с бойлером,

рециркуляцией с ТП с ТА с солярной системой и так далее- в этом варианте я думаю что такой программатор есть смысл ставить.

И вы правильно сказали что пользователь сам решит что ему надо а мы всего лиш высказываем своё мнение на заданный им вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Данный програматор подходит только к котлам Vaillant с приставкой ТЕС в маркировке. Для других котлов более старых моделей идут другие программаторы...

 

А как быть с этой моделью котла здесь тоже есть приставка ТЕС.

Vaillant Thermoblock atmo TEC VC 204 XEU выпуска с1993 по 1999г.

Это моя первая модель которую я устанавливал вот это действително шедевр отопительной техники,там только одна камера згорания чего стоит, сделанная с нержавейкии плюс вней отопительная вода проходит.

Таких конструкций я больше нигде невстречал.

613255c_23.jpg.10ef01e4c38030eb4ff51cece159f3e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с этой моделью котла здесь тоже есть приставка ТЕС.

Vaillant Thermoblock atmo TEC VC 204 XEU выпуска с1993 по 1999г.

Это моя первая модель которую я устанавливал вот это действително шедевр отопительной техники,там только одна камера згорания чего стоит, сделанная с нержавейкии плюс вней отопительная вода проходит.

Таких конструкций я больше нигде не встречал.

Обычно, любой программатор Vaillant подходит к любому котлу этого производителя. Просто более старые модели котлов не дают обширного сигнала. Но программатором регулируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем другое дело когда у вас будет стоять навороченная система с бойлером,

рециркуляцией с ТП с ТА с солярной системой и так далее- в этом варианте я думаю что такой программатор есть смысл ставить.

 

В таком случае надо ставить уже calorMATIC другой - с цыфрой 4хх или 6хх в начале соответственно с задачей...

Или можно просто поставить какой нибудь KROMSCHRODER, тогда дешевле выйдет...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с этой моделью котла здесь тоже есть приставка ТЕС.

Vaillant Thermoblock atmo TEC VC 204 XEU выпуска с1993 по 1999г.

Это моя первая модель которую я устанавливал вот это действително шедевр отопительной техники,там только одна камера згорания чего стоит, сделанная с нержавейкии плюс вней отопительная вода проходит.

Таких конструкций я больше нигде невстречал.

 

Я имел ввиду навесные котлы Pro и Plus. :pardon:

Сорри если кого запутал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть точнее то это не политика сервиса "Vaillant", а это политика тех людей которые представляют в нашей стране эту фирму.

Я точно уверен в том если бы я у них покупал котёл и мне поставили-бы условия что термостат должен быть только от Vaillant то я бы отказался от покупки котла.

После этого отказа они мне не то что розрешат ставить любого производителя а ещё посоветуют какой фирмы и гарантию дадут лиш-бы я у них купил котёл.

 

это тебе так кажется))) в родном Ремшаере у них даже позвонить на сервиз денег стоит, платная линия))))) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...