Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"стоимость строительства дома" Статистика

tansss

стоимость строительства кв. метра дома за 2011 год(USD)  

107 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемы форумчане, суммарный накопленный всеми нами опыт в области строительства даже трудно себе представить!!!!!!! И что??? Как мы все его (опыт) используем?

В рамках предложенной и соседней (материнской) темы предлагается

организовать ряд статистических ОБЕЗЛИЧЕННЫХ опросов(голосований, каунтеров) по ряду вопросов:

В этом опросе вопрос:

1. Среднестатистическая стоимость строительства кв. метра дома за 2011 год, где каждый из нас, либо строитель либо заказчик, ОДИН раз указал бы

- сколько квадратов он построил (заказал) за год без отделки и ИС и сколько ДЕНЕГ за это реально получил(заплатил)

Получим среднюю стоимость ст-ва 1 квадрата дома (не важно где, по какой технологии и тд… СТАТИСТИЧЕСКИ)

 

На мой взгляд эта инфа будет полезна ВСЕМ форумчанам и, кроме того, без преувеличения, всему обществу(сори за пафос). Потому как разрозненные статьи, данные и прочее которые появляются - носят либо заказной либо дилетантский характер.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний проект в 2011 площадью 10*12 обошелся в 400 у.е/м.кв.

ленточный фундамент монолит,черновой пол(керамзитобетон),пирог стены Аэрок 300 мм.+СБК Ровны,перекрытие ЖБ плиты,крыша битумная черепица Катепал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На мой взгляд эта инфа будет полезна ВСЕМ форумчанам и, кроме того, без преувеличения, всему обществу(сори за пафос). Потому как разрозненные статьи, данные и прочее которые появляются - носят либо заказной либо дилетантский характер.

 

никому эта инфа не будет полезна, так как меряете среднюю температуру по палате

дом - что имеете ввиду? коробку? кпод отделку? с отделкой? сколько этажей? в каком городе? и тд и тп

 

На Ваш текущий вопрос ответы будут - от 300 до 2000 уе за м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предложил : дом без внутрянки и ИС.

На счет полезности так это спорный вопрос. Конечно опрос не сможет дать четкой стоимости конкретного дома. Но убереч от недостроя и правильно распорядится финансами.... А недоосмечивание ???? Вот объявляет человек : хочу дом 120м2 а есть 200 000грн - и находятся подрядчики которые говорят ОК МЫ МОЖЕМ ДОВЕСТИ ДОМ ДО ЖИЛОГО СОСТОЯНИЯ ЗА ЭТИ ГРН. Процесс начинается .... результат понятен - НО - ПОТОМ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получим среднюю стоимость ст-ва 1 квадрата дома (не важно где, по какой технологии и тд… СТАТИСТИЧЕСКИ)

А для чого така інформація? Що дає?

Ящо ви хочете достовірно порахувати у скільки вам обійдеться будинок то зверніться до профільного спеціаліста - кошторисник порахує вам точну вартість з нормованою похибкою станом "на сьогодні". А то зараз почнеться "мені обйшовся у стільки-то, але це було у січні 2011 з матеріалами придбаними за царя Тимка" абощо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чого така інформація? Що дає?

Ящо ви хочете достовірно порахувати у скільки вам обійдеться будинок то зверніться до профільного спеціаліста - кошторисник порахує вам точну вартість з нормованою похибкою станом "на сьогодні". А то зараз почнеться "мені обйшовся у стільки-то, але це було у січні 2011 з матеріалами придбаними за царя Тимка" абощо

 

Так вот это и интересно:)

А смету просчитать мне не надо - я на этой ;)стороне барррикады

Если Вам кажется что это все безполезно просто не читайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот это и интересно:)

А смету просчитать мне не надо - я на этой ;)стороне барррикады

Если Вам кажется что это все безполезно просто не читайте

 

Так не просто критикуют, а советуют как сделать этот опрос хоть как-то полезным. Во первых надо четко написать что:

* без стоимости участка-земли

* без затрат на получение разрешения, суды, БТИ, ввод в эксплуатацию

* без подготовительных работ на участке (например снос старого дома, который есть не у всех)

* без подключения к коммуникациям

* без электрики, отопления, кондиционирования, водоснабжения, сигнализации, забора, ворот, мощения, асфальтирования.

* с дверями и окнами

 

И то, даже после этого, остается масса вопросов: материал стен, утепления, кровли, окна и двери из чего сколько стоят? Ведь это в разы дороже-дешевле...

 

И не надо забывать, что нужно считать ещё свое собственное время (и время родственников) потраченное на стройку. Берете свою среднюю зарплату в час и умножаете... Да-да, а отговорки, что "это у меня такое хобби со строителями ругаться" не принимаются. Надо бы ещё считать стоимость денег во времени, от момента когда начали стройку, до момента заселения дома. А считается это очень просто - берете даты финансирования и умножаете на время до заселения и банковскую депозитную ставку. Вот тогда, хоть что-то похожее на обьективность. И то, с огромным количеством оговорок.

 

Не дружат наши люди с калькулятором, это все иностранцы уже неоднократно отмечали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде опрос о стоимости СТРОИТЕЛЬСТВА. А не внешних сетей и ландшафтного дизайна. А вот с отделкой или без- вопрос важный. Думаю- все видели не одну тысячу коробок которые так и остались коробками- так что считаю правильным указывать стоимость коробки с 100% готовностью фасада и кровли включая окна и входную дверь плюс стоимость основных работ внутри дома включая отопление воду канализацию и электрикуВНУТРИ дома. Большая часть застройщиков других планов на первом этапе и не строят. Отделку предлагаю не трогать вообще - потому как объективной цена на нее не может быть по определению- хотя тоже вопрос. Например недешевый дом из клеенного бруса практически не требует отделки потому как дерево в интерьере самодостаточно. А сделать из газобетонной квадратной коробки уютное жилье еще надо оочень постараться. И потратиться конечно.

Вообщем объективной цены без подробных комментариев и фото тут вряд ли получится- но хоть какая то статистика будет полезна многим

P.S может быть все таки стоит разделить стоимость коробки(100% готовности!!!!) и подготовки под отделку с инженерией

P.P.S у меня есть проеты реализованные со стоимостью именно коробки 300$ - например- но застройщики должны четко понимать что надо как минимум еще столько же на внутренние работы с овк и электрикой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дім 160 м2 (коробка, вікна, вхідні двері, фасад ще не оздоблений) - 425$/м2. Початок будівництва - серпень 2011 р.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дім 160 м2 (коробка, вікна, вхідні двері, фасад ще не оздоблений) - 425$/м2. Початок будівництва - серпень 2011 р.

 

Вот образец суперинформативного и полезного сообщения:Bravo: а из чего коробка и какая примерная стоимость оздоблення фасаду? Будь ласка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідала саме в межах поставленого запитання :) Якщо статистика - то статистика.

А якщо конкретніше, то коробка з блоків Поротерм 44 зі стрічковим фундаментом з фундаментних бетонних блоків (4 ряди, бо непрості геологічні умови, без підвалу), 2 монолітних бетонних перекриття (між першим і другим поверхами і плоский дах), залита чорнова підлога першого поверху), вікна металопластик, заламіновані з одного боку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не просто критикуют, а советуют как сделать этот опрос хоть как-то полезным. Во первых надо четко написать что:

* без стоимости участка-земли

* без затрат на получение разрешения, суды, БТИ, ввод в эксплуатацию

* без подготовительных работ на участке (например снос старого дома, который есть не у всех)

* без подключения к коммуникациям

* без электрики, отопления, кондиционирования, водоснабжения, сигнализации, забора, ворот, мощения, асфальтирования.

* с дверями и окнами

 

И то, даже после этого, остается масса вопросов: материал стен, утепления, кровли, окна и двери из чего сколько стоят? Ведь это в разы дороже-дешевле...

 

И не надо забывать, что нужно считать ещё свое собственное время (и время родственников) потраченное на стройку. Берете свою среднюю зарплату в час и умножаете... Да-да, а отговорки, что "это у меня такое хобби со строителями ругаться" не принимаются. Надо бы ещё считать стоимость денег во времени, от момента когда начали стройку, до момента заселения дома. А считается это очень просто - берете даты финансирования и умножаете на время до заселения и банковскую депозитную ставку. Вот тогда, хоть что-то похожее на обьективность. И то, с огромным количеством оговорок.

 

Не дружат наши люди с калькулятором, это все иностранцы уже неоднократно отмечали...

 

Други мои!!!!!!!:beer:

Ну давойте ещё прибалять стоимость аммортизации личного авто заказчика зо то шо он на ней ездит контролировать!!!!!::Bravo::lol::lol::lol:

Для тех кто на БРОНЕПОЕЗДЕ

опрос - СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ БЕЗ ВНУТРЯНКИ И ИС.

 

Вот был бы прикол если бы по вашей схеме ВАМ подрядчик в смете добавил бы ВАШУ зарплату:good:

Ребята - давайте без под....ок!!! Все ж поняли суть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89020&page=2. Пост N 32 вот такой дом стоит 300$ м кв с полностью готовым фасадом и окнами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S может быть все таки стоит разделить стоимость коробки(100% готовности!!!!) и подготовки под отделку с инженерией

P.P.S у меня есть проеты реализованные со стоимостью именно коробки 300$ - например- но застройщики должны четко понимать что надо как минимум еще столько же на внутренние работы с овк и электрикой

 

Я так и представлял себе что следующий опрос - внутрянка:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в заголовке не совсем конкретно это обозначено. Может есть смысл подправить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други мои!!!!!!!:beer:

Ну давойте ещё прибалять стоимость аммортизации личного авто заказчика зо то шо он на ней ездит контролировать!!!!!::Bravo::lol::lol::lol:

......

 

Вот был бы прикол если бы по вашей схеме ВАМ подрядчик в смете добавил бы ВАШУ зарплату:good:

Ребята - давайте без под....ок!!! Все ж поняли суть:)

 

Вы натурально не понимаете, я вовсе не старался кого-то подкалывать. Объяснение упрощенное:

1. Если Вы ездите на ВАЗ-е или Daewoo Lanos и покупаете авто на всю жизнь, то да, такой аммортизацией можно пренебречь (хотя бензин лучше бы все-таки считать). Если Вы ездите на авто дороже $40 тыс. и меняете машину через пять лет, а по делам стройки накатали тысяч 20 км (это очень даже может быть), то можете смело прибавлять $5 тыс аммортизации авто и $2,5 тыс на бензин к стоимости стройки.

2. Если затраты на стройку и участок составили у вас $200 тыс, а стройка длится 3 года, то можете смело считать упущеной выгодой тысяч эдак 50 убитых енотов (% от банковского депозита), которых опять таки надо прибавить к стройке, ведь именно из-за неё Вы их недополучили (а могли бы отдыхать эти три года, как шейх четыра раза в год, я абсолютно серьёзно).

3. Если Ваша зарплата меньше $1 тыс и занятие стройкой никак не влияет на то, сколько вы зарабатываете, слушайте уважаемого Tansss и не замарачивайтесь.

 

Если считать стройку проектом (и не единственным проектом в вашей жизни), то надо считать дисконтированные денежные потоки ваших проектов. Больше спорить не буду, но заверяю вас, что я считаю 1 м2 не так как предложено в этой ветке...

 

P.S. А смета Вашего подрядчика - это только часть суммарной сметы. А вот такие пункты, как 1-3 Вы сами должны добавлять. Надеюсь Вы поняли суть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно! А Вы в этом процессе кто? Заказчик или подрядчик? Для понимания.Я например в обеих ипостасях выступаю- и солидарен с вами в том- что косвенные затраты могут быть очень даже значительными- и внимательно считаю- что мне лучше сделать самому( силами фирмы) а что перепоручить субподрядчикам- по более высоким ценам но без косвенных затрат. Правда- интересно Ваша методика( укрупненно хотя бы) расчетов себестоимости
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно! А Вы в этом процессе кто? Заказчик или подрядчик? Для понимания.Я например в обеих ипостасях выступаю- и солидарен с вами в том- что косвенные затраты могут быть очень даже значительными- и внимательно считаю- что мне лучше сделать самому( силами фирмы) а что перепоручить субподрядчикам- по более высоким ценам но без косвенных затрат. Правда- интересно Ваша методика( укрупненно хотя бы) расчетов себестоимости

Я в этом процессе - центр Вселенной (я серьезно :)). И у меня дебет слева, а кредит справа. И веду я много жизненных проектов - стройку, работу, карьеру, собственные бизнеса, образование свое и детей, семью, жену, друзей, родители пенсионеры, хобби, домашние питомцы, etc (перечислено не в порядке приоритетов). И считать смету прораба конечной - это глубокий наив и экономическая безграмотность - я понял, что Вас в этом убеждать не нужно, я это для других пишу :)...

 

В случае, когда Вы платите деньги прорабу, Вы - заказчик. Когда в субботу сами решили проехаться по строительным супермаркетам, чтобы выбрать например облицовочный кирпич и не заметили, как убили 5 часов, то Вы - подрядчик. И вот какая самая обидная гадость, - вы должны посчитать эти 5 часов не по цене ЗП своего прораба, а по цене своей ЗП... И ещё бензин и аммортизацию авто прибавить, - правда гадко?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезный опрос, давно пора было его сделать. Для отрезвления многих начинающих застройщиков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом процессе - центр Вселенной Когда в субботу сами решили проехаться по строительным супермаркетам, чтобы выбрать например облицовочный кирпич и не заметили, как убили 5 часов,

 

Хочу заметить- что это может доставлять удовольствие- больше того- я настаиваю- строительство дома должно быть не просто удовольствием- а - если угодно- новым СМЫСЛОМ. И всякие хлопоты , связанные со стоительством СВОЕГО дома- можно спокойно отнести на статью- отдых и развлечения!) так думаю я:) P.S для этого должно быть время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего ж опрос закрый? Не видно кто быки, а кто медведи, хотя и так понятно. По теме — $370/м² за коробку — блоки/кирпич/псбс/терива/цпч без окон без дверей, с прорабом. Какие 700, вы чего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как продал так и пишет. Я тоже сначала на 700 нажал- только у меня 100% готовность. Потом дочитал что опрос про коробку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...