Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое появляется ощущение после установки забора?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

:o:o:o

Ну Вы блин даёте!... (с)

Я, вообще-то, не такую охрану имела ввиду...:twisted:

а какую охрану Вы имели ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую охрану Вы имели ввиду?
Ну, если дом жилой, то в отсутствие хозяев - на сигнализации, плюс собака (опять же, без забора никак!) и камеры наблюдения.

P.S.Собака, правда, у меня одна уже есть, она даже выглядит внушительно, и залижет до смерти любого! Но в планах есть завесть серьезную собаку... и доверить ее воспитание мужу...:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если дом жилой, то в отсутствие хозяев - на сигнализации, плюс собака (опять же, без забора никак!) и камеры наблюдения.

P.S.Собака, правда, у меня одна уже есть, она даже выглядит внушительно, и залижет до смерти любого! Но в планах есть завесть серьезную собаку... и доверить ее воспитание мужу...:twisted:

дом поставил на сигнализацию, ограждение сделал из сетки Казачка облегченной с фасада9буду потом кованый там ставить) и по 3 остальным стиоронам бетонный (еврозабор). Везде видеонаблюдение. Раньше во дворе много чего было, тысяч на 50, наверное. Вот и неа несколько тысяч крадонули. В основном, чернозем и доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не поставил забор на даче, чувствовал себя как в ДОМ-2.

С одной стороны была сетка рабица, все равно как-то не комфортно (особенно когда соседи работают, а мы лопаем шашлык или купаемся в бассейне.

После установки забора почувствовал себя хозяином участка.

А растения под забором с северной стороны растут ещё лучше, чем на солнце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад, конечно, желательно делать побогаче, ведь это визитная карточка усадьбы и социального статуса ее хозяев.
Главное не перестараться...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

лично мне не нравятся заборы, но вынуждены были ставить по следующим причинам:

- собака не выходит за свою территорию

- фасадный уже делаем не просвещающийся, ибо наблюдала картину, что люди ставали напротив дома и смотрели-рассматривали, да еще с фонариками в руках

- с открытой стороны участка, как говорил сосед, часто барыги могут заходить, сама не видела, но пару бутылок пива на участке находила

 

Если бы территория охранялась или поблизу не было бы барыг, то были бы без забора, а в реальных условиях - забор нужен, увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Кстати, даже едва ходящая соседская бабушка с палочкой откуда-то знает все, что творится у меня на участке за двухметровым забором... и второго этажа у нее нет...:twisted:

Точно ведьма :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел, как рабица под виноградом прогибается и деформируется. А у вас как. Наверно, толстая проволока на рабице?

 

Ничего не прогибается, я за ним ухаживаю, как за культурным, за это время сформировалась уже разветвленная система, которую рубить нужно топором, вот она уже держит сетку рабицу, а не наоборот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Кстати, даже едва ходящая соседская бабушка с палочкой откуда-то знает все, что творится у меня на участке за двухметровым забором... и второго этажа у нее нет...:twisted:

Помню,читала на другом форуме хохму -поставили забор сплошной из досок,так бабуля сначала снимала узоры через дырку от сучка в заборе,а потом,когда хозяева закрыли "телевизор",притянула стремянку и каждый день вылазила с инспекцией. А что... и для здоровья полезно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, у нас такая бабуля тоже есть, все подглядывала ходила через сетку, как разговорились с ней, оказалось вообще ..опа.. с водой у нас проблемы, а сына любимый снял насос со скважины, продал (пропил), теперь ей поливать огород вообще нечем, а ей уже 85 и все делает сама, вот воду начали ей хоть поставлять :) так что нужно узнать, че бабуле надо, может она не из личной вредности, может просто внимание привлекает, чтоб помогли чем-то ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи обычно очень любопытные, да я и сам тоже, всегда интересно посмотреть, что там у соседей. Может в старости все будем такие как бабуля в 85
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня вообще не смущают любопытные соседи. Наоборот, от них плюс есть, если кто пожалует незванный, все доложат :) . А то, что они смотрят, когда в труселях по участку ходишь, так на здоровье, здоровые молодые тела, красота :D тут они уже могут смущаться. Тут как в случае, когда встречаешь кого-то с растегнутой ширинкой, чуваку пофиг (он может и не знает, что у него молния расошлась), а ты чего-то смущаешся, неудобно... вроде как у него же ширинка растегнута, а не у тебя, но неловко тебе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи обычно очень любопытные, да я и сам тоже, всегда интересно посмотреть, что там у соседей. Может в старости все будем такие как бабуля в 85

 

Ну, пишу стесняясь чуток, ибо мы не профи в посадочно-уборочных работах, поэтому у соседей, которые уже лет 10 обрабатывают свой участок (рядом с нами), очень много полезностей подсмотрели :)

А по поводу одежды, так я не виновата, что у меня с майки че-то выглядывает на моем участке :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное ощущение будет у деревьев, в мороз. Забор препятствует умерщвлению оных. Проверено;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У англичан есть выражение - чем выше забор, тем лучше соседи.

 

У нас участок огорожен со всех сторон глухим забором. В доме живем постоянно, круглогодично.

В основном ставил из-за собаки, которая свободно гуляет по участку и если она гавкнет то ни с кем из соседей не случиться родимчик т.к. она за забором. Да и лаять она стала меньше - раздражителей не видно.

То что чужих и бездомных собак не стало это ясно. Любопытствующих взглядов и вопросов соседей не стало.

Появилось чувство защищенности и законченности. Если на вашем участке порядок (как вам кажется), а у соседей бурьян по пояс или стройка или просто беспорядок - то вы избавлены от наслаждения видеть это.

Спокойно можно выполнять любую работу на участке и даже возле забора если даже с другой стороны забора вплотную стоит стол и идет гульба. Т.е. и на участке можно уединиться.

Прошло чувство коммунальной квартиры.

Произошло четкое разграничение улица - участок.

Кстати выяснилось, что жить дружно по-соседски забор не мешает.

Как-то так.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна с RODION2. Когда наберу достаточно средств, поставлю глухой забор по всему периметру участка. И это при том, что соседи у меня только с одной стороны и дорога в 50 метрах)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо в чистому полі то зробіть так - спереду хоч і три метри головне щоб вам подобалось ,а ось з боків та ззаду робіть щоб продувалось і видно далеко ))) Я також балдЮ від погляду в далечінь.Сиджу з чашкою кави і втикаю ))). Також додам,якщо ви огородитесь тином який не пропускає повітря то забудьте і про деякі культури ,наприклад - кавуни,огірки і ще багато чого + грунт буде покриватись зеленим типу мохом .

 

Добавлено через 19 минут

У нас забора еще нет. Но надеюсь осенью появится. Так вот, мои мысли пока что такие: ПОСКОРЕЕ БЫ!!! Минусы от отсутствия забора:

- достали все соседские коты и собаки! На участке нельзя поставить мусор даже на пять минут - тут же налетают эти зверята и все растаскивают по участку:o

- Про компостную яму молчу - ее наполнить нереально, это какая-то кормушка для все курей и собак в округе:o

- Соседи все прямиком через НАШ участок ходят друг к дружке в гости

- Все машины разворачиваются исключительно на нашей территории, хотя до переулка метров 200...

- Ну, и то, что все все видят и наблюдают за нами 24 часа в сутки - не прет:)

О плюсах расскажу, когда забор появится. :D

 

Насчет глухого или неглухого забора: для себя решили делать максимально глухой по фасаду - дорога рядом, вся пыль летит на участок, забор хоть немного будет сдерживать ее. По периметру будем делать максимально открытый - хочется же свежего воздуха, а не эффекта термоса:)

Блін!!!!!!!:ROFL::Yahoo!:Все як в мене! І собаки і компосна яма і живеш як "Дом-2" :grin: І забор вирішив такий же робити :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...