Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Обледенение крыльца и дорожек

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2019, 21:45   #21
Humanite
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 567 сообщениях

Цитата:
Сообщение от shneider_vova Посмотреть сообщение
Для теплового насоса вроде специальные трубы туда опускают, не обычную трубу для ТП.
Обычная труба для теплого пола укладывается под дорожки как в обычном теплом полу, только петли поменьше, так как теплосъем будет больше. А в скважины - зонды. Обычно 2 черных трубы диаметром 32-40мм с стенкой 3 мм.
Humanite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Humanite за это полезное сообщение:
Narval (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 19:49   #22
Narval
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 317
Поблагодарили 766 раз(а) в 408 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Humanite Посмотреть сообщение
Обычная труба для теплого пола укладывается под дорожки как в обычном теплом полу, только петли поменьше, так как теплосъем будет больше. А в скважины - зонды. Обычно 2 черных трубы диаметром 32-40мм с стенкой 3 мм.
Там кроме трубы специальный наконечник приваренный к трубам.
Идея согласен интересная, и для приличного обьема весьма интересна, просто чем меньше площадь тем меньшее ее целесообразность.

Скважины можно не бурить, а снять грунт и разложить горизонтально трубу, потом ее засыпать.
Тоесть под парковкой вынимаешь грунт, укладываешь зонды, засыпаешь грунтом, укладываешь гарцовку с теплым полом, сверху плитку и соеденяешь в коллектор.
Однако рекомендую просчитать это все.
Даже если добьешься сор 4, все равно нужно очень много тратить электричества для таянья такой площади.
Narval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 19:59   #23
shneider_vova
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,215
Поблагодарили 3,065 раз(а) в 1,427 сообщениях
Отправить сообщение для shneider_vova с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Narval Посмотреть сообщение
Даже если добьешься сор 4, все равно нужно очень много тратить электричества для таянья такой площади.
ну это ж все равно меньше, чем просто электричеством греть. Там же мощности в киловаттах. например, прогревать заезд к воротам (6 м2) + площадку для машины (30-50 м2) + дорожку от площадки до крыльца (8 м2) - электричества не напасешься, а в таком варианте - так вроде эксплуатация дешевая
shneider_vova на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 20:05   #24
Narval
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 317
Поблагодарили 766 раз(а) в 408 сообщениях

Цитата:
Сообщение от shneider_vova Посмотреть сообщение
ну это ж все равно меньше, чем просто электричеством греть. Там же мощности в киловаттах. например, прогревать заезд к воротам (6 м2) + площадку для машины (30-50 м2) + дорожку от площадки до крыльца (8 м2) - электричества не напасешься, а в таком варианте - так вроде эксплуатация дешевая
Я не к тому:
Если будешь это подогревать электричеством, то в месяц получишь 3000 квт лишних, если этим, то например 1000 (цифры с потолка)
Тебе нужна эта лишняя тысяча или покидаешь лопатой?
Опять же очень спорный вопрос в результате.
Можно получить каток после выключения (мысль с потолка)
Я думаю лучше подумать в сторону солнца, если оно там светит.
Вот у меня стоит лопата в сугробе, и в солнечный день - вокруг штыка получается яма.
Narval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 20:17   #25
shneider_vova
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,215
Поблагодарили 3,065 раз(а) в 1,427 сообщениях
Отправить сообщение для shneider_vova с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Narval Посмотреть сообщение
Я не к тому:
Если будешь это подогревать электричеством, то в месяц получишь 3000 квт лишних, если этим, то например 1000 (цифры с потолка)
Тебе нужна эта лишняя тысяча или покидаешь лопатой?
Опять же очень спорный вопрос в результате.
Можно получить каток после выключения (мысль с потолка)
Я думаю лучше подумать в сторону солнца, если оно там светит.
Вот у меня стоит лопата в сугробе, и в солнечный день - вокруг штыка получается яма.
я за готовое проверенное технологическое решение. снеготаяние кабелем - стандартное решение. я изначально на него посмотрел и увидел, что там совсем небюджетно как установка, так и эксплуатация. Отказался. Если есть готовое решение с грунтовыми зондами - то интересно понять бюджет. Потому что затрат эксплуатационных я там не вижу. Даже если все время будет маслать циркуляционник, то больше 100 кВт в месяц круглосуточно он не накрутит.
shneider_vova на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании