Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

подскажите, как лучше сделать.

В ванной планируется устроить шкафчик между окончанием ванны и стеной. По ширине в натуре там вышло порядка 28-29 см. Столешница будет изготовлена заранее и покрыта декоративным материалом, то есть доступа сверху там не будет. Хочу сделать там выезжающий ящик для грязного белья. Получится ли это сделать? Вижу 2 варианта:

1) каким то образом закрепить направляющие для ящика на стене и боковой части самодельного экрана ванны, на направляющие ставить ящик. Но проблема в том, как

а) точно закрепить направляющие в стену и пустотелый кирпич

б) как вообще залезть в такую узкую и невысокую (50-55 см) нишу с инструментом

 

2) заранее сделать готовую шкафчик (боковые стенки, пол, крыша, с направляющими и ящиком) по размерам ниши и просто его туда вставить и потом как то закрепить (или засверлить к стене и экрану, или вклеить)

 

К полу крепить нежелательно ничего - там везде ТП.

 

Может, есть еще варианты, которые я не додумал?

703408852_3.thumb.jpg.f67f1410a61ec88260ed2e91570c811d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не мастер по мебели, но делал бы отдельный шкаф на ножках. Шкаф потом закрепить к стенам изнутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, где можно купить кусок ДВП, примерно 1 м кв.

Нужно для ящиков, не хочется целый лист покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли в данном случае делать навесные ящики (3 левых ряда) отдельными по вертикали? Или лучше их обьединить разделив полкой? Какой вариант проще будет в монтаже и крепеже на стену?

[ATTACH]652889[/ATTACH] [ATTACH]652890[/ATTACH]

 

Я бы сделал цельными по высоте, не вижу смысла делить. Вешать, конечно проще три шкафчика, а не шесть шкафчиков . Единственное, что в открытой секции может быть видна навеска и если это вам может не понравиться, нужно использовать подвесы полностью скрытые за задней стенкой из ДВП, в нём(в ДВП) тогда будут только четыре отверстия с заглушками. Ну и в таком случае нужно не забыть, что шина для разных подвесов может быть расположена на разной высоте.

 

 

И в чём разница между установкой простого AVENTOS HK-S и AVENTOS HK-S с TIP-ON ? Механизм один и тот же ? Или для TIP-ON он другой?

Механизмы разные, ну и Тип-Он нужно врезать. Также может стать неприятным сюрпризом то, что фасад с Тип-он будет выступать относительно плоскости остальных фасадов, ведь ему нужно расстояние от корпуса для срабатывания Тип-Он.

 

 

 

подскажите, как лучше сделать.

Я бы тоже(как уже предложили) остановился на втором варианте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно,о разнице,подробней?

Вы меня слегка поставили в тупик. Даже не знаю, что можно добавить о разнице... Обычный HK-S открывает, когда поднимаешь фасад за ручку, HK-S Tip-On , открывает фасад после нажатия. По внешнему виду и монтажным размерам не отличаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный HK-S открывает, когда поднимаешь фасад за ручку, HK-S Tip-On , открывает фасад после нажатия.

Я правильно понял,это функциональные а на конструктивные отличия?

Один и тот же механизм срабатывает или от приложения усилия к ручке или от нажатия на фасад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на МТ, сказали что механизмы разные, хотя внешний вид одинаков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто не в курсе, где взять кусок ДВП?

 

 

 

Какие размеры кусков ДВП нужно и сколько. Напишите. Во вторник гляну в мастерской. Пишите в личку или звоните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто не в курсе, где взять кусок ДВП?

 

В цеху мебельной фирмы. Я заглядывал на Л-Мастер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто не в курсе, где взять кусок ДВП?

 

Самый простой способ купить целый лист за 90 гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на МТ, сказали что механизмы разные, хотя внешний вид одинаков.

 

Так да. Принцип работы (срабатывания) немного отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как себя ведут в эксплуатации кухонные фасады из дубового мебельного щита 18мм? У кого есть такой опыт, поделитесь плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це де? І що за лист?

 

задешево

 

Везде. Стоимость листа двп в Украине от 75до110гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде. Стоимость листа двп в Украине от 75до110гр.

 

 

Я имел ввиду ламинированное ДВП, а оно гораздо дороже

Блин, зараза, нигде не могу найти 1 м кв на ящики

Листа целого много и стоит он примерно 350-400 грн

А мне стоко не надо (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, зараза, нигде не могу найти 1 м кв на ящики

Листа целого много и стоит он примерно 350-400 грн

А мне стоко не надо (((

 

Купите 1 метр оракала (самоклеющая пленка) и наклейте на обычное двп. Для гарантированной адгезии нанесите и дейте высохнуть пва, можно разбавленный.

 

На 7й минуте видео.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду ламинированное ДВП, а оно гораздо дороже

Блин, зараза, нигде не могу найти 1 м кв на ящики

Листа целого много и стоит он примерно 350-400 грн

А мне стоко не надо (((

 

Какие у вас ящики?

У меня есть 6шт. 420х500 из такого материала

viyar.ua/catalog/khdf_dub_sonoma_4136_pfleiderer/

 

Сначала заказал из него, но потом сделал из ДСП 10мм, а из такого материала делал заднюю стену шкафа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую собрать такую кухню.

 

Кухня Вид Размеры 3.pdf

 

Кухня-План_Столешница.pdf

 

Кухня-План_Нижние.pdf

 

Кухня-План_Верхние.pdf

 

Покритикуйте, если есть явные косяки.

 

Так же интересуют некоторые моменты:

1. Слева от кухни находится зал, ничем не отгорожен. Хотелось бы, чтобы левая боковина закрывала всю плоскость кухни и была визуально более целостной.

Как правильно продлить стоевую верхнего шкафа вниз к столешнице? Делать вырез в столешнице или продлить до столешницы а ее торец закромковать в цвет боковины? Либо какие еще есть варианты?

2. Столешница планируется из ДСП. Какой на сегодняшний день наилучший вариант стыковки её под 90град. ? Чем обрабатывать торцы? Кромка или накладка?

3. Какие петли оптимально использовать в верхних секциях? Какие петли используются в секциях 9 и 11 для соединения фасадов?

4. В инструкции к духовке пишет, что нужен сзади зазор 2см. для вентиляции, как правильно он делается?

5. Как кромкуют секции? Можно ли везде применить кромку 0.5мм ПУР

 

Планирую заказать на Вияре через ВиярПро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую собрать такую кухню.

 

Покритикуйте, если есть явные косяки.

Если секция 4 это ПММ , будет неудобно ей пользоваться. Зачем возле вытяжки такие зазоры? Это не "явные косяки" , но стоит подумать о возможных вариантах.

1. Может сделать пенал со стенкой до пола, будет очень цельно и духовку можно расположить как захотите.

2. Под 90 стыковать хорошо "еврозапилом" с использованием специального клея для столешницы. Видимые торцы кромкой , невидимые силикон, лак, краска...

3.Не совсем понятно, как вы задумали, если 9 это дверка, а 10 фальш панель, тогда равнолежащие (90 градусов).

11 секция , горизонтальные фасады там подъемники или я не понял вопроса.

4.Обычно, для духовки достаточно отсутствия задней стенки.

5. На лицевые стороны, лучше применять кромку потолще 0.8,1 или 2 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. В инструкции к духовке пишет, что нужен сзади зазор 2см. для вентиляции, как правильно он делается?

Если глубина тумбы 500мм,а столешка выступает вперёд и назад по 50мм,то в этом случае зазор от стены до духовки будет около 10мм.Соответственно,чтобы увеличить его до 20мм нужно тумбы сместить ещё на 10мм вперёд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если секция 4 это ПММ , будет неудобно ей пользоваться.

Да, это ПММ. Уже как будет. Другого места для нее нету. Главное, чтобы двери друг другу не мешали.

Зачем возле вытяжки такие зазоры? Это не "явные косяки" , но стоит подумать о возможных вариантах.

Жене не нравиться когда вплотную, стенки верхних соседних секций пачкаются.

1. Может сделать пенал со стенкой до пола, будет очень цельно и духовку можно расположить как захотите.

Духовку ходим именно на такой высоте и сверху со столешницой.

По поводу проема для духовки имел ввиду, что по инструкции сверху над духовкой в столешнице нужен проем.

 

6645681_images_1690845286.jpg

p6645681

 

2. Под 90 стыковать хорошо "еврозапилом" с использованием специального клея для столешницы. Видимые торцы кромкой , невидимые силикон, лак, краска...

Может знаете где заказать такую услугу? Это делают "по месту" или нужно готовую будет забирать?

3.Не совсем понятно, как вы задумали, если 9 это дверка, а 10 фальш панель, тогда равнолежащие (90 градусов).

9 и 10 это отдельные секциии, 10 - это угловая,

Кухня-План_Верхние.pdf

11 секция , горизонтальные фасады там подъемники или я не понял вопроса.

Да, там подъемник, что-то типа как у вас работах, желтая кухня, там есть такое открывание, как называется такой подъемник и петли между дверками

 

5. На лицевые стороны, лучше применять кромку потолще 0.8,1 или 2 мм.

Это все, что видно, или что соприкасаются с фасадом?

 

Как называется такая сушилка для посуды как у вас в желтой кухне?

 

 

И еще вопросы:

Чем лучше всего обрабатывать незакромкованные части? Говорят клеем ПВА. Но может есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выражаю искреннюю благодарность форумчанину Волчок за помощь в приобретении ДВП для ящиков

Отзывчивый человек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жене не нравиться когда вплотную, стенки верхних соседних секций пачкаются.

Тогда стоит подумать о вытяжке шириной 900 мм. Иначе стенки будут пачкаться от того, что проём шире вытяжки и она может не затягивать все испарения.

По поводу проема для духовки имел ввиду, что по инструкции сверху над духовкой в столешнице нужен проем.

Если вы имеет ввиду место на чертеже, где написано "Макс. 20" , то это не зазор, а максимальный размер планки, которую там можно установить. Все духовки, которые мне встречались не требовали проёма в столешнице.

Может знаете где заказать такую услугу? Это делают "по месту" или нужно готовую будет забирать?

Там же где вы хотите заказать все остальное - Вияр, ну или любая другая компания, осуществляющая услуги порезки, поклейки и т.п.

9 и 10 это отдельные секциии, 10 - это угловая,

Так оно выглядит, я поэтому и не понял, почему возник вопрос о 9 секции, там обычные накладные петли, в 10 тогда равнолежащие если открывание вправо или 180°(трансформеры) если влево.

Да, там подъемник, что-то типа как у вас работах, желтая кухня, там есть такое открывание, как называется такой подъемник и петли между дверками

Я так сразу и не угадаю, какую желтую вы имеете ввиду, но скорее всего это складной подъёмник Авентос HF все петли идут в комплекте.

Это все, что видно, или что соприкасаются с фасадом?

Как минимум те, которые за фасадами, остальные в зависимости от ваших пожеланий.

Как называется такая сушилка для посуды как у вас в желтой кухне?

Опять таки не знаю точно, какая кухня имеется ввиду, но обычно использую польский "Рейс"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...