Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

надежный и недорогие на 80л

будет как запасной вариант на время профилкатики теплосетей, но и хочется что бы если что теплосетью смог как основной работать

как на счет такого?

 

может быть что-то есть толковое подешевле? atlanticprofi.com/thermor-steatite-pro-c-81_115.html это стоит примерно 1500 грн

спасибо

Змінено користувачем NBB
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надежный и недорогие на 80л

будет как запасной вариант на время профилкатики теплосетей, но и хочется что бы если что теплосетью смог как основной работать

как на счет такого?

 

может быть что-то есть толковое подешевле? atlanticprofi.com/thermor-steatite-pro-c-81_115.html

спасибо

 

Как это, подешевле, там цена стоит 0. Чтоб ещё приплатили? ) Есть наши, с баком из нержавейки. Завод даёт цену 2004 грн за 80 л, 1,5 кВт, реально можно купить 1800.. А ещё какие цены есть - не знаю :-)

IMG_3986.thumb.JPG.ce0c476a2bec5d3d75f01ca24efefa51.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надежный и недорогие на 80л

будет как запасной вариант на время профилкатики теплосетей, но и хочется что бы если что теплосетью смог как основной работать

как на счет такого?

 

может быть что-то есть толковое подешевле? atlanticprofi.com/thermor-steatite-pro-c-81_115.html

спасибо

 

Я бы пересмотрел позицию "запасной вариант на время профилкатики теплосетей". Поставте счетчики на гор. и хол. воду, бойлер, и пользуйтесь им как основным, а платите только за расход холодной воды. И только иногда открывайте горячую воду.

Присмотрите что-то из этой серии

www.absolut.ua/catalog/s-suhim-tenom/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил атлантик, в комплекте креплений нету, купленныев магазине не совсем такие как нужно, из-за длины крюков невозможно прижать планку крепления гайками к стенке

потому пришлось подкладывать между болйером и стеной прокладку из пенополистирола чтоб он ровно висел и не плавал по крюкам

бойлер планирую исползовтаь только когда отключают воду (пару раз в год)

почитал воду слить всю нереально и слить можно только через клапан

 

она что завоняется там и так будет стоять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надежный и недорогие на 80л

будет как запасной вариант на время профилкатики теплосетей, но и хочется что бы если что теплосетью смог как основной работать

как на счет такого?

 

Какая цена 1 м3 горячей воды от теплосети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил атлантик, в комплекте креплений нету, купленныев магазине не совсем такие как нужно, из-за длины крюков невозможно прижать планку крепления гайками к стенке

потому пришлось подкладывать между болйером и стеной прокладку из пенополистирола чтоб он ровно висел и не плавал по крюкам

бойлер планирую исползовтаь только когда отключают воду (пару раз в год)

почитал воду слить всю нереально и слить можно только через клапан

 

она что завоняется там и так будет стоять?

 

А кто говорил о наличии крепления в комплекте поставки? Я, в свое время, делал точно так же как и Вы. Купил в Эпике анкера Г-образные, а потом, тоже, подложил деревянный брусок для ровновисения. На счет завоняется -- ну может быть, не знаю. Я пользуюсь им постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорил о наличии крепления в комплекте поставки? Я, в свое время, делал точно так же как и Вы. Купил в Эпике анкера Г-образные, а потом, тоже, подложил деревянный брусок для ровновисения. На счет завоняется -- ну может быть, не знаю. Я пользуюсь им постоянно.
Я з боллера воду не зливаю ніколи в мене електролюкс і вода може стояти до 6 місяців не завонюється
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаем атлантик, бывают проблемы.

Раньше продавали аристон - проблем не было никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорил о наличии крепления в комплекте поставки? Я, в свое время, делал точно так же как и Вы. Купил в Эпике анкера Г-образные, а потом, тоже, подложил деревянный брусок для ровновисения. На счет завоняется -- ну может быть, не знаю. Я пользуюсь им постоянно.

тоесть у Вас планка крепления не прилегает плотно к стене а висит на крючках типа вот так?

на сколько литров? и как висит нормально?

6402518-s-111111.JPG.e89a259b1f6ffcd0e8a06b84e915be53.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть у Вас планка крепления не прилегает плотно к стене а висит на крючках типа вот так?

 

Почти. Только деревянная планка проложена между стеной и железной планкой крепления самого бойлера(если переместить розовый брусок вверх, вплотную к анкеру, на рисунке). Это зафиксировало бойлер от скольжения по анкеру (к стене-от стены), приблизительное расстояние10-15 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти. Только деревянная планка проложена между стеной и железной планкой крепления самого бойлера(если переместить розовый брусок вверх, вплотную к анкеру, на рисунке). Это зафиксировало бойлер от скольжения по анкеру (к стене-от стены), приблизительное расстояние10-15 мм.

у меня 3-3,5 см от стены к планке

 

давно так висит?

причем анкер один проворачивается по оси, пробовал вытащить -нереально

просто стремно что бы бойлер не выдернул крепление или от перекоса чтоб планка не погнулась

 

а если планку прижать к стене,а с другой стороны планку упереть каким то бруском в сами крючки?

типа вот как красным бруском? внизу естественно убрать проставку

6402518-s-111111.JPG.cee0fb247401ac7faa91bd41e52ccc3e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти. Только деревянная планка проложена между стеной и железной планкой крепления самого бойлера(если переместить розовый брусок вверх, вплотную к анкеру, на рисунке). Это зафиксировало бойлер от скольжения по анкеру (к стене-от стены), приблизительное расстояние10-15 мм.

Был неправ, написавши этот пост, подзабыл малость. Сейчас посмотрел как оно висит. Бойлер на стене закреплен при помощи 4-х Г-образных анкеров (по два на 2-х приваренных планках, сверху и ближе к низу). А для фиксации, вверху, между загнутой к верху частью анкера и металлической планкой от бойлера заложены деревянные брусочки (слева и справа) шириной 15-20 мм. Таким образом он расклинен и плотно прижимается двумя метал.планками к стене. Надеюсь понятно изложил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бойлер 80 литров не Китай и не Одесса да притом и слим чистый болгарин 1400грн.

Tesy? Нормально. Но если под Одессой подразумеваете "НоваТек"- ты Вы не правы, оччень пристойные бойлеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не посоветую бойлер Горения. Уже у второго знакомого служит 2-3 года и течет. Причем второй был заземлен. После замены, на такой же - хозяин барин, сам захотел, потекший удалось экспропреировать для обследования. Потек оказался сверху.

Фото №3 - сухие тены, №4 - толщина утеплителя, №5 - дно бака, №6 - анод.

1.thumb.jpg.c207a431a6deabdaffac6c57c79b2355.jpg

2.thumb.jpg.9859c21a8ad79980f9419113d100db1c.jpg

3.thumb.jpg.0a64bcdba8a782b8c400dc28b3110113.jpg

4.thumb.jpg.6c067b11d1d2c9a70567d38b232660d6.jpg

5.thumb.jpg.17dbe2e0c7f55791e1f5a0a8ce7cca79.jpg

6.thumb.jpg.24f1ee5dfff5f84f5db016ed7528f6ff.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надежный и недорогие на 80л

будет как запасной вариант на время профилкатики теплосетей, но и хочется что бы если что теплосетью смог как основной работать

как на счет такого?

 

может быть что-то есть толковое подешевле? atlanticprofi.com/thermor-steatite-pro-c-81_115.html это стоит примерно 1500 грн

спасибо

 

Лучше всего Аристон. По соотношению цена/качество они лучшие, ИМХО

Купить можно, например, в Сантане - у них онлайн заказ, и даже доставка

вроде есть (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По соотношению цена/качество они лучшие, ИМХО

Приведу по крайней мере с ходу 5 фирм ( сопоставимых по цене) которые будут лучше Аристона :

1.Atlantuc

2.tesy

3.NovaTec

4.Dragice

5.gorenie

достаточно?

Ну и для богатых Schtibel Eltron ( с ценой от 1000 евро)- жутко энергосберегающий бойлер ( по расчётам немцев- если все Аристоны и т.п "чуда" поменять на штибели- можно отключить один блок АЭС)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А что скажите о THERMEX IF 80 V ? Собрались покупать для постоянного пользования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите о THERMEX IF 80 V

Епицентр и К фореваV!!!!! Отстой из-за великой стены!Не смотрите на подпись "Россия" это развод!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

електролюкс 150 литров, сухие тэны, 2 скорости

также фагором 100 литровым уже 5 год пользуюсь

только плюсы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет простояла 100-литровка , их на Украине делали с итальянской начинкой, не помню марку. начал протекать - выкинул. Купил следующий по принципу "чтобы крючки на том же месте были" , оказался Термор - уже года 3 пашет. Разницы между моделями не вижу, разве что совсем Китай не надо. И сухой тен и прочие навороты ни к чему, лучше, при проблемах, выбросить и забыть. Вода была без всякой подготовки, поэтому раз в год выкручивал ТЭН и чистил. Уже 13 лет трудится один и тот же ТЭН от стиралки на 3.3кВт, я его сразу поставил, чтобы быстрее грел воду. К ТЭНу припаял штырь с магниевым электродом от родного комплекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я шукаю бойлер на 80л який би мав режим половинної потужності. Окрім електролюкса EWH наразі нічого знайти не вдалося. Єдине що він квадратний, а мені в санвузлі краще "влізається" круглий бойлер. Може в ніших виробників є бойлери з режимом пониженої потужності ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых можно ТЭН двухступенчатый подобрать, но самый простой вариант - через диод включить. Вот вам и 2 режима.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я шукаю бойлер на 80л який би мав режим половинної потужності. Окрім електролюкса EWH наразі нічого знайти не вдалося. Єдине що він квадратний, а мені в санвузлі краще "влізається" круглий бойлер. Може в ніших виробників є бойлери з режимом пониженої потужності ?

NovaTek C-80 800+800вт.Сухий ТЕН цына питання 1600 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...