Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Капитальный забор

templar

Рекомендовані повідомлення

Так как отдельного раздела для заборов нет и в другие разделы забор подходит еще меньше, решил создать тему здесь.

 

Поделитесь опытом возведения капитальных заборов.

Кто из чего делал? На сколько доволен результатом?

Из чего делать наиболее экономически выгодно с сохранением достаточной эстетики изделия?

 

Я вижу несколько основных вариантов:

1) забор из природного камня

2) забор из кирпича

3) забор из ракушечника

4) забор из пустотных блоков

5) забор из профлиста

6) забор из штампованых ж\б плит (так называемый еврозабор)

7) кованый забор

 

какие еще есть нормальные варианты могущие удовлетворить "совковую ментальность с желанием отгородиться от любимых соседей"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот колеблюсь между забором из ракушки в пол-камня и забором из пустотных блоков типа такого:

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

по виртуальным подсчетам вроде как цена практически одинаковая выходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал себе фасад из красной гранитной шашки 200*100*100 результатом доволен цена вышла соизмеримой с кирпичом, выглядит имхо интересней и проблем с высолами нет. После этой зимы у всех соседей кирпичные заборы белые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане!! Подкиньте идеек деревянных заборов - с обрезной и необрезной доски. Хочу сам на даче сделать. Руки вроде как оттуда растут :D

Как крепить, чем лучше обработать... В общем, кто уже имел опыт... Крепить буду уже на существующие бетонные столбы, высота 1,4 м. Пролёт - 2,5 метра. Сколько материала пойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ArtemZolo, посиком поковыряйтесь, обсасывалось уже не раз.

и рецепты пропиток, и какие доски.

читать много - не скрою.

но опять повторять то же самое - ну смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ArtemZolo, посиком поковыряйтесь, обсасывалось уже не раз.

и рецепты пропиток, и какие доски.

читать много - не скрою.

но опять повторять то же самое - ну смысл?

 

ДА уж три дня не вылезаю... ))) Никак до истины не доберусь. Раз такое есть, буду искать, спасибо!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом возведения капитальных заборов.

Кто из чего делал? На сколько доволен результатом?

Из чего делать наиболее экономически выгодно с сохранением достаточной эстетики изделия?

Я себе делал из обычного шлакоблока. Сначала хотел из заборных (это видимо те что вы назвали пустотелые), но их цена в несколько раз выше и поскольку я планирую под отделку т.е. вид самих блоком меня не заботит то решил применить обычные стеновые и перегородочные шлакоблоки.

фундамент и столбы отлил из бетона, проёмы заложил блоками.

Вот несколько фоток, правда это ещё не закончен, но представление думаю даёт:

01.jpg.33b1c02cbf4d28cf994b72aaaed9fa29.jpg

03.jpg.caf7028d3a0be2a685547d1a2b062e73.jpg

02.jpg.a1dfd96cbcdd6feebd086cc1695499ae.jpg

05.jpg.9d762747293be028cc49672fa50ea2b6.jpg

1474429076_07_.jpg.179b61e74d3412f4eeb3b5d2c23f5da7.jpg

Далее отделка. У меня есть знакомая художница так что есть замашки на расписать за недорого:)... но как будет посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом каждые 1н 2а 3и года обновлять роспись за недорого и получится как раз дорого....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал из обычного шлакоблока. Сначала хотел из заборных (это видимо те что вы назвали пустотелые), но их цена в несколько раз выше и поскольку я планирую под отделку т.е. вид самих блоком меня не заботит то решил применить обычные стеновые и перегородочные шлакоблоки.

:) ето они и есть " пустотелые " или стеновой или гранотсевный. Гранотсевный блок, шлакоблок, керамзитный они только отличаютса материалом из какого зделаны, а суть таже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом каждые 1н 2а 3и года обновлять роспись за недорого и получится как раз дорого....

Уважаемый, я ведь не предлагаю так же делать вам и не рекламирую. У меня есть такая возможность, почему нет? К тому же решение о применении росписи ещё не принято окончательно, возможно отделка будет гораздо более прозаична.

Тем более что как будет отделан забор это личное дело каждого, я говорил о контруктиве самого забора. Опять же таки можно применить те же заборные блоки без отделки, правда они стоят в разы дороже.

Человек спросил про варианты, я ответил как делал я, и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trumpetr, вы случаем в киеве на михайловской площади не видели такую церквушку, или в том же городе %D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.-%D0%92%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D1%80%D1%83.jpg - вход в лавру. замечу - картинки далеко не ежегодно обновляются. и даже не каждое десятилетие. я просто и себе планирую роспись на заборе, поэтому присматриваюсь к таким примерам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложу вам парочку вариантов из нашого блока

Силта брик? Симпатично, но не очень дешево для всего забора ) Хотя фасадную часть планирую из него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие еще есть нормальные варианты могущие удовлетворить "совковую ментальность с желанием отгородиться от любимых соседей"?

Как такой вариант?165432236_.jpg.73773f7bbded7e0230cb54ef939a0992.jpg36281590_2.jpg.c7fc6a5e68f70d6ba634422973562885.jpg

1434991909_.png.6d06b8acf6dfb6b9737dbed9dfcab818.png Размеры камня : 350*180*150 мм, вес - 22 кг. Если заинтересует, просчитаем!

Змінено користувачем LandStone
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее отделка. У меня есть знакомая художница так что есть замашки на расписать за недорого:)... но как будет посмотрим

 

не забудьте подготовить проемы под ворота перед отделкой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такой вариант?[ATTACH]262700[/ATTACH][ATTACH]262701[/ATTACH]

[ATTACH]262702[/ATTACH] Размеры камня : 350*180*150 мм, вес - 22 кг. Если заинтересует, просчитаем!

 

А что за камень? Что почём? Долговечен ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такой вариант?[ATTACH]262700[/ATTACH][ATTACH]262701[/ATTACH]

[ATTACH]262702[/ATTACH] Размеры камня : 350*180*150 мм, вес - 22 кг. Если заинтересует, просчитаем!

 

Откуда камень и какова цена (заказ на 120 метров высотой 0,5м.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда камень и какова цена (заказ на 120 метров высотой 0,5м.)
Ответил в личку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложу вам парочку вариантов из нашого блока

 

ну и цены заодно предложите)

 

Добавлено через 2 минуты

Как такой вариант?[ATTACH]262700[/ATTACH][ATTACH]262701[/ATTACH]

[ATTACH]262702[/ATTACH] Размеры камня : 350*180*150 мм, вес - 22 кг. Если заинтересует, просчитаем!

 

интересует. и, думаю, не только меня.

считайте, оглашайте. например 80м. забора - 2м. высота

какая цена за камушки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...