Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический бойлер для однокомнатной квартиры

Tiurin

Рекомендовані повідомлення

В связи с нынешней неопределенной ситуацией в сфере горячей воды в Киеве назрел вопрос об установке бойлера в квартиру.

 

Я в электрических бойлерах разбираюсь слабо, так что отсюда и вопросы: какой стоит взять? Во сколько обойдется установка? Насколько установка займет по времени? Насколько она разрушительна для свежеотремонтированой квартиры?

 

Сориентируйте, пожалуйста. Если что - в квартире два крана (на кухне и в ванной).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпишусь

все то же самое

надо :)

бойлер 70-100 литров с сухим тэном + доставка на соломенку + занос + установка + установка узо + проведение линии электрики от автомата до бойлера

 

короче все работы от а до я, и по сантехнической части врезки, и по электрической, и по покупке самого бойлера на складе по хорошей цене.

 

ТС ничего что я тут тоже примазываюсь? Может оптом дешевше? :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС ничего что я тут тоже примазываюсь?

Да наоборот хорошо;)

Оболонь просто сидит без горячей воды и рискует просидеть так до октября. Надо что-то решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наоборот хорошо;)

Оболонь просто сидит без горячей воды и рискует просидеть так до октября. Надо что-то решать.

 

из бойлеров : Атлантик, Горение, Аристон. лучше конечно с сухим ТЭНом ....все зависит от бюджета....

подключить? все надо смотреть на месте. можно накладной вариант с белого ПП....

возни там 3-5 часов - смотря какие приколы появятся....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть другой прикол. Вводной автомат на квартиру 16 А. Сильно с бойлером не разгонишься. Надо брать тот у которого один тэн выключается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть другой прикол. Вводной автомат на квартиру 16 А. Сильно с бойлером не разгонишься. Надо брать тот у которого один тэн выключается.

 

Да, приколы продолжатся когда весь подьезд поставит бойлеры, и утром начнется водоразбор ГВС из бойлеров + чайники + прочая утренняя канитель, а ведь бойлеры то на 1.5-2квт. мощностью и так на сотню квартир в подьезде? Лишние 200квт потребления - выдержат это электролинии?.

 

Короче с электрикой нас ждут открытия чудные.

Но вот неясно что нас ждет с отоплением квартир если они газ уже на ГВС экономят? И что обидно - в счете ведь будет полная цена за ГВС по нормам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного не будет. В Одессе практически ни где нет горячей воды (нормально). И соответственно бойлера. Только у нас проще вводной автомат поменять. За этим практически никто не следит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из бойлеров : Атлантик, Горение, Аристон. лучше конечно с сухим ТЭНом ....все зависит от бюджета....

подключить? все надо смотреть на месте. можно накладной вариант с белого ПП....

возни там 3-5 часов - смотря какие приколы появятся....

Спасибо за направление! В смысле бюджета зажиматься не буду. Придерживаюсь идеи что на технике не стоит экономить.

 

Еще одна деталь: желателен небольшой по габаритам и не очень большой по литражу - так, чтобы с рассчетом на 2х человек максимум.

 

Ну и если начали, если кто может сориентировать на мастеров - пишите пожалуйста. Два заказа в теме уже есть :)

 

Апдейт: глянул на средние цены на бойлеры на хотлайне. Готов ориентироваться на самые качественные модели.

Да, приколы продолжатся когда весь подьезд поставит бойлеры, и утром начнется водоразбор ГВС из бойлеров + чайники + прочая утренняя канитель, а ведь бойлеры то на 1.5-2квт. мощностью и так на сотню квартир в подьезде? Лишние 200квт потребления - выдержат это электролинии?.

Тоже об этом думал. Тем более что дом старый - брежневка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит прямоугольный тридцатилитровый. В туалете, для экономии места. При определенном навыке принять душ одному человеку достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит прямоугольный тридцатилитровый. В туалете, для экономии места. При определенном навыке принять душ одному человеку достаточно.

Я тоже в туалете ставить наверное буду.

Сколько литров стоит брать на два человека? От 50?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в туалете ставить наверное буду.

Сколько литров стоит брать на два человека? От 50?

В предыдущей квартире ставил бойлер на 30 литров, именно как запасной вариант в случае отключения горячей воды. На двоих хватало, но впритык. В принципе, это не проблема, если между действами, требующими горячей воды (например, душ, мойка посуды), есть временной промежуток на догрев воды (где-то до 45 минут), но утром могли быть некоторые сложности. Ну а с детьми - все, жопа, такого объема бойлера катастрофически стало не хватать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если между действами, требующими горячей воды (например, душ, мойка посуды), есть временной промежуток на догрев воды (где-то до 45 минут)

В принципе, думаю так оно как раз и есть, между основными "подходами" к умывальникам-душу как раз и проходит до часа времени. Спасибо, буду иметь в виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО меньше 50 литров не фонтан. Будет напрягать. У меня 100 литров и иногда не хватает. Правда горячей воды (централизованной) у нас в доме нет и не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решал такую же задачу. Дом серии БПС , 1979 год постройки. Притулить бойлер так, чтоб он хотя бы не мешал было проблематичным. Установил вот так . Мороки было много, работа не завершена ... Бойлер на 30 литров.

446096466_-2.thumb.JPG.9e7592d3e5cdc755492070cb5e59fd4e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в туалете ставить наверное буду.

Сколько литров стоит брать на два человека? От 50?

 

На момент установки в квартире жило четыре человека.

Из неудобств - следующий человек принять душ мог через сорок минут.

Если ставил бы сейчас, то такой бы и взял бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент установки в квартире жило четыре человека.

Из неудобств - следующий человек принять душ мог через сорок минут.

....

Ну, если устраивать тропический душ, то ни какого бойлера не хватит :lol:

В 800 кВт/месяц не вписаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО меньше 50 литров не фонтан. Будет напрягать. У меня 100 литров и иногда не хватает. Правда горячей воды (централизованной) у нас в доме нет и не надо.

На момент установки в квартире жило четыре человека.

Из неудобств - следующий человек принять душ мог через сорок минут.

Если ставил бы сейчас, то такой бы и взял бы.

Два человека живет, а иногда и один. Можно и 50 ставить, главное чтобы он физически влез в помещение и не пришлось все перестраивать.

 

Решал такую же задачу. Дом серии БПС , 1979 год постройки. Притулить бойлер так, чтоб он хотя бы не мешал было проблематичным. Установил вот так . Мороки было много, работа не завершена ... Бойлер на 30 литров.

О, так отлично выглядит. Как 30 литров в смысле помыться, на сколько человек хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 литров наиболее оптимальный.

 

вот теперь нагрузка на электросети в Киеве увеличится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаю тему. Если есть заинтересованные мастера - сигнальте.

Обычно, чтобы отцепились, говорю-300.

Но трое согласились.

Я тоже в туалете ставить наверное буду.

Сколько литров стоит брать на два человека? От 50?

В самый раз.

Себе выбрал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=159796

У меня уже стоит 15 литровый под мойкой, маловат.

Насколько она разрушительна для свежеотремонтированой квартиры?

Зависит от того, куда можно подключиться, куда сбросить воду с предохранительного клапана и на что его можно повесить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, так отлично выглядит. Как 30 литров в смысле помыться, на сколько человек хватает?

И одному мало....

для двух - 100 л. - самое оно. у меня 80л - маловато для двоих.....

Есть горизонтальные модельки.

Я в в санузле над дверью его пристроил, втиснул только 80 л.

Горячую воду с общакового стояка с той поры просто перекрыл.

Всё равно она не горячая, а так, чуток теплая...

Даже удивился сам, что вариант с бойлером дешевле оказался в два раза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если установить два бойлера: один в туалете для душа, а второй под мойкой для посуды?

Или когда ставят только в туалете, то посуда моется холодной водой или посудомойкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если установить два бойлера: один в туалете для душа, а второй под мойкой для посуды?

Или когда ставят только в туалете, то посуда моется холодной водой или посудомойкой?

Нафига два бойлера?????

У меня один стояк в хате.

Горячая вода с бойлера поступает и в ванную и на кухню, вентиль подачи горячей воды от бойлера врезан сразу после крана подачи горячей воды с общакового стояка.

Т.е. перекрыл кран подачи со стояка и открыл кран подачи с бойлера - по сути заменил воду от города на свою - а далее " кипяточек" по тем же труба, только не с котельной, а с бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каким покрытием внутри бойлер прослужит дольше? Ну или может есть у кого статистика поломок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...