Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить Рододендрон?

Музей

Рекомендовані повідомлення

Рододендроны принялись и подросли. Но, не цветут и на листьях коричневые пятна. Я уже выяснила на форуме садыба, что я не всё сделала правильно. Не чем хвастаться:(. Осенью буду исправлять. Сфоткаю и выставлю после выходных. Эта фотка совсем весенняя.

moto_0050.jpg.a7f275fe110324141fa221b6486b4d00.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю. Речь идет о Rhododendron "P.A.Beauty". Я неправильно его замульчировала (как и всо остальные растения). Для мульчирования необходимы сосновые иголки или кора, а я использовала свежие опилки и кору яблонь:D.

Вторая ошибка. Я высадила его на восточной стороне дома. А там солнца довольно много. Надо пересадить на север (совсем в тень). Теперь зависаю на форуме Садыба. Пытаюсь понять, как быть с ними. Рододендрон растение не дешевое. Будет жаль загубить.

Я также купила весной Rhododendron "P.J.M.Elite" . Он маленький и сидит в горшке в полной тени. Этот вырос, выглядит красивым и довольным.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не очень большой опыт выращивания рододендронов, но я бы сказала, что это следы солнечного ожега. Нужно будет рядом деревце посадить, желательно хвойное, которое бы тень создавало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на зиму вы его как укрываете?

весной в эпицентре купили довольно большой куст. уже заложил цветочные почки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тихо офигеваю...Во-первых, на форуме скоро деться некудабудет от ботов, рекомендующих свои питомники и посылторги... Жасмин, гортензию самую обыкновенную, даже рогоз народ радостно якобы покупает в посылторгах.

Во-вторых, не надо на это вестись. Читаем ЭДСР, разбираемся , что к чему.

Жасмин? идете мимо жасмина, который нравится- на улицах, в парке, у знакомых..Осенью срезаете неск веточек, садите в грунт, накрываете банкой- весной имеете жасмины.

Гортензия- идете на ближайший рынок и берете свежие деленки у бабушек.

Гортензия метельчатая- легко размножается летними черенками, если лень купить у бабушек.

 

Искать имеет смысл только редкости и новинки. Всё остальное есть вокруг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на зиму вы его как укрываете?

весной в эпицентре купили довольно большой куст. уже заложил цветочные почки))

На форуме Садыба вычитала. Укрывают Рододендроны лутрасилом (агроволокно №50 белое) в два слоя. Внутрь ничего не класть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Искать имеет смысл только редкости и новинки. Всё остальное есть вокруг.

Теоретически я с Вами согласна, а на практике не у всех есть время и навыки собирать черенки и следить за ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! Срочно нужен ваш совет!!!! Рододендрон у меня уже второй год все с ним было нормально, на днях скинул примерно 30% листьев, а оставшиеся грустно смотрят вниз:( что делать??? Может его пересадить??? Спасибо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...