Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

моя необслуживаемая грядка

alyak

Рекомендовані повідомлення

задача была такая - минимум своего труда , чтоб не тратить время .

 

поэтому - капельный полив , агроволокно , контроллер полива ( самодельный ).

 

фактически только посадил и собирал урожай , никаких телодвижений особых лишних не было . можно уезжать и особо не думать .

 

выяснились проблемы , в сети 220 ноль это не земля и между ними большой потенциал , это привело к тому что был потенциал между датчиком влажности и землей , его слизало недели за 2 . но это решаемо. ноль протянуло аж на датчик .

 

как на счет затенения? в прошлом году не смотря на мульчирование и полив на помидорах завязи практически не было, сбросили цвет. в этом для теста затенил сеткой 45% помидоры, капусту, перец и баклажаны. в жару под ней аж самому приятно находиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на счет затенения? в прошлом году не смотря на мульчирование и полив на помидорах завязи практически не было, сбросили цвет. в этом для теста затенил сеткой 45% помидоры, капусту, перец и баклажаны. в жару под ней аж самому приятно находиться

 

1. тот год была полная жопа по погоде

 

2. еще один вывод - покупать дорогие семена F1 . разница с базарной рассадой сумашедшая .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. тот год была полная жопа по погоде

 

2. еще один вывод - покупать дорогие семена F1 . разница с базарной рассадой сумашедшая .

 

 

у меня в этом году с конца апреля и до прошлой недели не было нормального дождя, так что опа продолжается.

 

 

F1 не всегда показатель. это больше признак оригинальности . если с этого урожая собрать семена, то наследующий год просто будет немного другой сорт, т.к. пчелы организуют перекрестное опыление с другими сортами. результат в первую очередь зависит от ухода за растением

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в этом году с конца апреля и до прошлой недели не было нормального дождя, так что опа продолжается.

 

грядка придумана для тех как у меня - время дорогое , нет желания возиться . полив - автоматический . по влажности .

 

F1 не всегда показатель. это больше признак оригинальности .

 

как правило деньги за что-то хотят , значит есть свойства которые выгодно отличают . Пока у меня такой вывод . Реально разница очень большая с "обычной" рассадой с базара .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

F1 не всегда показатель. это больше признак оригинальности . если с этого урожая собрать семена, то наследующий год просто будет немного другой сорт, т.к. пчелы организуют перекрестное опыление с другими сортами. результат в первую очередь зависит от ухода за растением

 

Гибриды потому и нашли широкое применение у профессионалов, что это ВСЕГДА лучшие показатели, чем у сорта.

 

Помидор - самоопыляемое растение. Иначе не видать бы Вам своих сортов из года в год. Перекрестное опыление присутствует в очень малой доле. Касательно семян из гибридов - причина в расщеплении родительских признаков, а не в перекрестном опылении. Отбирая из года в год лучших из "детей" гибридов, Вы в конце концов получите новый сорт с устойчивыми признаками. Правда это может занять и лет 10 :). Этот процесс называют разгибридизацией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...