Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не розы.... Но тоже красиво...

Risa

Рекомендовані повідомлення

Шакира, лилии и ромашки просто очаровали !:good:

Что можно посадить/посеять на месте тюльпанов, нарциссов , гиацинтов? А точнее- вместе , чтобы не угнетали друг друга, цвели в разное время и место , когда луковичные отцвели и увяли, не пустовало?

мерси за комплиман :)

я не сажу весенние луковичные-мне достаточно 1 букетика тюльпанов,чтобы не страдать по ним до следующей весны

но в Одессе их садят в розариях-весной кустики только набирают силу,а то и лысые еще,а тюльпаны заполняют пустоту,потом кусты зеленеют и цветут.Если как бордюрное-только высаживать каждый год однолетники потом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно посадить/посеять на месте тюльпанов, нарциссов , гиацинтов? А точнее- вместе , чтобы не угнетали друг друга, цвели в разное время и место , когда луковичные отцвели и увяли, не пустовало?

Если планирую выкапывать луковичные летом, высаживаю на их место пластиковые вазоны с петуниями, вечноцветущей бегонией, колеусами, вербеной. Гиацинты высаживаются довольно рано, поэтому вазоны и земли поднимаются и потом вкапываются обратно сверху гиацинтов. Если без выкапывания, просто подсаживаю рассаду однолетников, еще неплохо насеиваются астры, кларкия (но этот процесс не управляемый по дизайну)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно посадить/посеять на месте тюльпанов, нарциссов , гиацинтов?

Побродив по цветнику вспомнила об еще одном прекрасном способе постоянно мною используемом: посеять недалеко от луковичных стелющиеся настурции. Когда выкапываю луковичные плети настурции убираю в сторону, а потом возвращаю обратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гібіскуси: Matilda, Blue Chiffon і трав'янистий Robert Fleming. Останній фотографувала наприкінці минулого тижня, зараз він виглядає ще фантастичніше...

 

Polenko, травянистые пионы нужно укрывать на зиму ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Polenko, но все же отвечу. Свой травянистый укрываю небольшим холмиком земли + листья (все вместе около 20-30 см)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гібіскуси: Matilda, Blue Chiffon і трав'янистий Robert Fleming. Останній фотографувала наприкінці минулого тижня, зараз він виглядає ще фантастичніше...

А вы не желаете поменяется , бордо на белый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня растет лет 5 травянистый гибискус -не укрываю на зиму,наземная часть полностью отмирает,весной просыпается поздно и отращивает ветки,поэтому он не высокий-60-70см всего,но куст пышный...в прошлом году дал первый раз семена-дали хорошие всходы и собрались уже кустики цвести.Читала что гибискус может в семенах дать другой окрас цветка.

IMG_1335.JPG.87544acb1b6033ecdffdd2bf32026af2.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня растет лет 5 травянистый гибискус -не укрываю на зиму,наземная часть полностью отмирает,весной просыпается поздно и отращивает ветки,поэтому он не высокий-60-70см всего,но куст пышный...в прошлом году дал первый раз семена-дали хорошие всходы и собрались уже кустики цвести.Читала что гибискус может в семенах дать другой окрас цветка.

 

А у меня что белы, что красный, растут высокие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не желаете поменяется , бордо на белый?

Із задоволенням, тільки я не дуже шарю як :) У мене це перший і єдиний поки трав'янистий гібіскус, для спостережень. Корневище викопати? Коли?

 

жена slaven_33 Конкретно цей гібіскус у мене перезимував вже 2 зими. В першу нічим не вкривала, у весну вийшов дуже слабенький, довго нарощував кущ, заквіт лише в середині вересня. На другу зиму висипала на нього піввідра компосту із землею (чесно кажучи, окучувала троянди і ліньки було тягнути відро із землею назад, тому і гібіскусу теж дісталося). Ефект зовсім інший - прокинувся рано, кущ наростив досить швидко, і заквіт у липні. Тому на цю зиму повторю йому окучку :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із задоволенням, тільки я не дуже шарю як :) У мене це перший і єдиний поки трав'янистий гібіскус, для спостережень. Корневище викопати? Коли?

 

жена slaven_33 Конкретно цей гібіскус у мене перезимував вже 2 зими. В першу нічим не вкривала, у весну вийшов дуже слабенький, довго нарощував кущ, заквіт лише в середині вересня. На другу зиму висипала на нього піввідра компосту із землею (чесно кажучи, окучувала троянди і ліньки було тягнути відро із землею назад, тому і гібіскусу теж дісталося). Ефект зовсім інший - прокинувся рано, кущ наростив досить швидко, і заквіт у липні. Тому на цю зиму повторю йому окучку :)

 

Выкопать и поделить и все .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Задам вопрос вдогонку ушедшему теплому сезону...

Может, кто подскажет, что это за такие почвопокровные растюхи?

Снимок сделан в Карпатах, в Славско.

Отрезанные там пару веток вполне укоренились.

Хотелось бы идентифицировать растения для правильного ухода.

Меленькие беленькие обильные цветочки, ветки довольно древовидные.

IMAG3721.thumb.jpg.f3040683648032d2626deed1b3ea5ffd.jpg

IMAG3722.thumb.jpg.b68754bc0eeb26ab1209a0365abf25b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похож на кизильник горизонтальный

 

Премного благодарен!

Походу, да, это "дерево":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похож на кизильник горизонтальный

Горизонтальный кизильник, и те, что растут у меня, и те, что растут у моих знакомых, не спутаешь ни с каким другим. У горизонтального характерный жёсткий скелетный рост ветвей, верхний ярус всегда приподнят горизонтально над землёй и у нижних ярусов, хоть сама ветка и прижимается к грунту, но кончики веток, всё равно, стремятся быть приподнятыми. Эта особенность роста сохраняется даже у небольших кустов. На фотографиях же вижу беспорядочно растущие мягкие плети, просто лежащие на грунте. Могу ошибаться и не претендую на достоверность предположения, но мне больше похож на какой-то из кизильников Даммера.

В любом случае-это кизильник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что это один из видов барвинка, их много разных. У меня точно такой же, но с голубыми цветами, забивает всякую траву вокруг, в том числе и почвопокровную живучку и др.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что это один из видов барвинка, их много разных. У меня точно такой же, но с голубыми цветами, забивает всякую траву вокруг, в том числе и почвопокровную живучку и др.

 

барвинок - стелющаяся травка, а тут толстые ветки. Это однозначно кустарник и точно кизильник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
а на лето в грунт и комнатные высаживаю. Прекрасно себя чувствует пеларгония, бегония, даже алое. Потом к осени их пересаживаю обратно и на окна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лилии:

Casa Blanca (ориентальная) - белая

Soft Music (ориентальная махровая) - розовая

Distant Drum (восточный гибрид, махровая малиновая)

IMG_20190719_082125.thumb.jpg.1db8abcc1bf649c44c7523c2afb5086c.jpg

IMG_20190719_082153.thumb.jpg.fb57456af182cfb923bf6d7fb74978bd.jpg

IMG_20190724_085913.thumb.jpg.ca8d2473a72e1b64b135b97b5bbbedc5.jpg

IMG_20190724_090008.thumb.jpg.e71cfeff1223a050baa193378b92e6b1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Флокс метельчатый David's Lavender

 

я тоже в этом году посадила David's Lavender, очень понравился и цветом, и тем что цветет тогда, когда другие флоксы уже перецветают...я вообще очень люблю флоксы и есть уже небольшая )) коллеккция...как-то сделаю каталог и выложу

Хочу показать новое для меня растение солидастер...хоть я не очень люблю желтый цвет в саду ( кроме осени), но это растение покорило..абсолютно неприхотливое, ничем не болеющее и одна ветка уже букет

подробнее о нем

flower.onego.ru/other/solidast.html

2071744899_1.thumb.jpg.d104e1a8fff456bd9c91b169e4f89c4d.jpg

1486386515_2.thumb.jpg.ac21a508dc4acad50bb2592131b0c261.jpg

1770210077_3.thumb.jpg.7a5f414bb085259d580208120e8d483b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, дождалась!!! Пассифлора Виктория.

Цветок распускался буквально на глазах))

IMG_20190824_114933.thumb.jpg.3ab4eebc6b16dfdcec79ed6714587995.jpg

IMG_20190824_115447.thumb.jpg.30e4958108d4e0bd353ddcc525fc3596.jpg

IMG_20190824_115717.thumb.jpg.4d3fb0bc0f40493f8de1e775bfdc7104.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...