Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом для души

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Откуда "равномерный нагрев всей площади ламината"? В первую зиму я держал 22-24 на поверхности. В эту зиму 20-22 (и доп. нагрев ночью). Это не нагрев! У вас летом выше температура. Ок. Поставите радиаторы/стены/костер разведете. Какая у вас будет температура ламината? Ответ - такая же! Так есть ли смысл переживать?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не фанат ламината, но 100% согласен, летом может быть под 28 и без полов. Не думаю что производители этого не знают. ) ЗЫ. А ещё бывают локальные области возле окон например, где и все 40 будет....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Это уже не мое строительство. Просто часто спрашивают "а где нанять фирму для строительства дома".

Несколько зарисовок насчет "фирмы для строительства дома". У меня под окнами фирма строит дом. Фундамент залили еще осенью - это плюс! Хотя, скорее всего "так получилось". Вчера начали класть стены "в один кирпич". Что, первый ряд надо положить и дать сутки отстояться? Зачем? Бригада ударная - вечером уже заливали перемычки над окнами. Залили. Сегодня с утра над этой перемычкой уже 4 ряда кирпичей. Не удивлюсь, если после обеда будут перекрытия укладывать. "Хозяин, принимай работу". Если вы не находились на объекте, то ничего этого вы не узнаете. Только очень большой профи увидит это по готовой кладке. Потом заштукатурят, наклеют обои и вообще будет конфетка! И только хозяин лет через пять будет смотреть на трещину в стене и лопнувший стеклопакет. И отчего это...

Мораль: если тебе нужно жилище - нанимай фирму и приезжай раз в месяц "проведать". Если тебе нужен ДОМ, то ты должен жить на объекте!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль: если тебе нужно жилище - нанимай фирму и приезжай раз в месяц "проведать". Если тебе нужен ДОМ, то ты должен жить на объекте!

 

 

врядле и это поможет,

 

от таких строителей защиты нету:

1481056334117648180.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начали класть стены "в один кирпич". Что, первый ряд надо положить и дать сутки отстояться? Зачем? Бригада ударная - вечером уже заливали перемычки над окнами. Залили. Сегодня с утра над этой перемычкой уже 4 ряда кирпичей. Не удивлюсь, если после обеда будут перекрытия укладывать. "Хозяин, принимай работу". Если вы не находились на объекте, то ничего этого вы не узнаете. Только очень большой профи увидит это по готовой кладке. Потом заштукатурят, наклеют обои и вообще будет конфетка! И только хозяин лет через пять будет смотреть на трещину в стене и лопнувший стеклопакет. И отчего это...

Позвольте поинтересоваться, а для чего надо отстоятся первому ряду? Вообще до 7 рядов можно класть в день, а кладется как правило меньше. Просто физически тяжело столько класть, даже у бригады ударников с трудом представляю.

И от чего интерестно начнет кирпичная стена трещать через год, если сразу не затрещала? Это ж не ГБ:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый ряд кладут пол-дня. Уровень фундамента играет на несколько сантиметров. Потому, первым рядом делают уровент и под первым рядом, отнюдь не 1 сантиметр раствора. Там, местами, 1 мм, а в другом углу, 3 см. А теперь представь, что положил ты сразу, даже, 7 рядов. Одно дело, когда на эти 2-3 см. раствора давит 1 ряд кирпича (3 кг). Совсем иное дело, когда 7 рядов (21 кг). Застывшему раствору - пофиг. А вот свежему - совсем нет. А, тем более, когда даваит весь этаж. Я говорил, что они начали в 8 утра, а в 19:00 уже клали перемычки. Т.е. 2.8м/7см дает около 40 рядов кирпича. Ты в состоянии просчитать, все напряжения, которые дадут 40*0.01 = 0.4 кг на см2 сырого раствора? Да еще и при нынешней погоде. Я осенью , примерно в такую же погоду ставил пару столбиков и бетонировал их в земле. Так вот, в течении 5 дней это бетонировине еще гвоздем "тыкалось". Он очень медленно застывает. И слой в 2 мм никуда не денется. А вот в 2 см. - расплющится. В итоге, вся стена провиснет в воздухе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый ряд кладут пол-дня. Уровень фундамента играет на несколько сантиметров. Потому, первым рядом делают уровент и под первым рядом, отнюдь не 1 сантиметр раствора. Там, местами, 1 мм, а в другом углу, 3 см. А теперь представь, что положил ты сразу, даже, 7 рядов. Одно дело, когда на эти 2-3 см. раствора давит 1 ряд кирпича (3 кг). Совсем иное дело, когда 7 рядов (21 кг). Застывшему раствору - пофиг. А вот свежему - совсем нет. А, тем более, когда даваит весь этаж. Я говорил, что они начали в 8 утра, а в 19:00 уже клали перемычки. Т.е. 2.8м/7см дает около 40 рядов кирпича. Ты в состоянии просчитать, все напряжения, которые дадут 40*0.01 = 0.4 кг на см2 сырого раствора? Да еще и при нынешней погоде. Я осенью , примерно в такую же погоду ставил пару столбиков и бетонировал их в земле. Так вот, в течении 5 дней это бетонировине еще гвоздем "тыкалось". Он очень медленно застывает. И слой в 2 мм никуда не денется. А вот в 2 см. - расплющится. В итоге, вся стена провиснет в воздухе.

Изини конечно, но мне кажется что ты преувеличеваешь, или выбрал неудачный пример рукожопости строителей:D Потому что я таких скоростей по кладке кирпича не видел за свою жизнь... Разве что они тупо лопатами раствор накладывали и слаживали на него кирпичи без чалки:)

по сути: если кладешь силикатный кирпич, то пока ты ряд заканчиваешь, ты за следующим его даже кувалдой ниже не посадишь, пускай раствор хоть пальцем ковыряется:D поверь мне я много переложил своими руками. Главная опасность, это что больше 5 рядов стена начинает "плыть" в сторону а не проседать. И если они каким-то чудом ее оставили в отвесе (во что я опять же не верю) то она не просядет ни под какими плитами, если только не разрушилось сразу. Но для меня это пример из области фантастики все же.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить - у меня, практически, нет своего опыта кладки. Ок, принимается, что стена не просядет, а поплывет. Но скорость это то, что я вижу в 10 метрах от окна. На кладке стоит 6-8 человек и еще человека 4 подсобника. Дом маленький. Где-то 8*8 метров. Ну а как кладут... У меня каменщики на каждый ряд натягивали шнурок-уровень. Тут шнурка нет. Да и отвеса я не видел. Но это мог и не заметить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут шнурка нет. Да и отвеса я не видел. Но это мог и не заметить.

Не, ну так это ж не каменьщики... Чего ж тогда под них всех строителей чалить? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всех строителей я и не крошу. :) Это просто зарисовки из жизни. Это строительная фирма, "с договорами" и прочими формальностями. И еще одно подтверждение, что нанять фирму "под ключ" может оказаться не лучшим решением.

Хорошо, когда в окне идет реалити-шоу. Вчера вечером залили перемычки над окнами. Сегодня вечером сняли опалубку. И чего я эту опалубку держал недели две...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте поинтересоваться, а для чего надо отстоятся первому ряду? Вообще до 7 рядов можно класть в день, а кладется как правило меньше. Просто физически тяжело столько класть, даже у бригады ударников с трудом представляю.

И от чего интерестно начнет кирпичная стена трещать через год, если сразу не затрещала? Это ж не ГБ:D

 

Я бачив як клали значно більше ніж 7 рядів.

За день виганяли всю висоту стіни.

Клали риштування на одну сторону й гнали стіну до перекриття. На наступний день іншу стіну.

Швидкість в порівнянні з кладкою всіх стін одночасно не росте. Просто риштування менше. В мене купу дерева перевели на риштування на весь будинок одразу.

 

Але погоджусь будинок 10 на 10 за тиждень від фундаменту до перекриття не є чимось дивним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Стройка закончена, теперь идет "жизнь после стройки". Я хотел устроить "луговой газон" на участке. Смотрел на мавританский. Меня отговорили, потому что уход за ним слишком сложный. А я ленивый. В итоге, решил сделать смешаную лужайку: одна половина-традиционная смесь трав, вторая - клевер. Мда, клевер это жесть! Если за первую половину участка заполняется 2 бункера травы, то за вторую - 10-15. Кроме того, клевер очень сложно косить. Я описывал проблемы в этой ветке. Оно реально напрягало. А я ленивый. Потому решил поэкспериментировать. Просто перестал косить клевер. В итоге, он поднялся до 15-20 см и зацвел. Получилось весьма прикольно. Очень приятно ходить по мягкому белому ковру. Пару недель посмотрел и захотелось новизны. Продолжил эксперименты:

 

IMG_20190615_100120.thumb.jpg.01ca53977da216d3d45d23e98d8d3fc2.jpg

 

Домочадцам понравилось. На следующую неделю дети уже придумывают рисунки и готовы протаптывать "эскизы". :)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Спасибо за познавательную тему, прочитал с большим интересом. Но не прояснен вопрос безопасности. Кроме видеонаблюдения что-то будет делаться? Решетки, сигнализация пультовая ? Или терриртория охраняема? "Интимные" детали, конечно же, не прошу ) В системе "умного дома" датчики огня/дыма/ угарного газа есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с безопасностью - сложный. Во-первых, территория охраняемая. Возможно, условно - забора нет и доступ открыт со многих сторон. Однако, случаев воровства в КГ нет. И охрана "прозрачно намекает" на десятки предотвращенных случаев (не раскрывая детали). Предпочту поверить. Но факт я вижу - у всех лежать во дворе велосипеды/стройматериалы. Да, для безопасности предусмотрено видеонаблюдение с детектом движения. Датчики дыма/угарного и прочие предусмотрены, но, пока, "руки не дошли". И тут возникает серьезное противоречие - почти ни одна охранная фирма не возьмет под охрану дом, использую "не их" датчики. И я их понимаю :) А с другой стороны - мне это и не нужно. Я в состоянии детектирование взлома провести самостоятельно. Потому есть договоренность с охраной о "тревожной кнопке". Т.е. моя система продетектила проникновение (любым способом) и отправила сообщение мне и на охрану в режиме именно "тревожной кнопки".

Решетки - однозначно отказать. Толку мало, а жить за решеткой - ну уж нет! Скажу больше - я не всегда закрываю окна... Мне кажется, что профи справится с "отжатием" окна за 30 секунд. Ну а разбить окно - 5 секунд. Потому и не вижу необходимости в бронедверях

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики дыма/угарного и прочие предусмотрены, но, пока, "руки не дошли". И тут возникает серьезное противоречие - почти ни одна охранная фирма не возьмет под охрану дом, использую "не их" датчики. И я их понимаю :)

Что значит "не их" датчики?

 

Если речь о производстве - то кто у нас есть из производителей, предоставляющие пультовые услуги??

Если речь о монтаже сторонними организациями с последующей передачей на охрану уже охранным компаниям - то это норма и в порядке вещей.

Более того - не раз уже убеждался, что бывает лучше не доверять установку охранной компании. В т.ч. по причине уровня ЗП техников, а отсюда их квалификации и желанию тщательно работать.

А с другой стороны - мне это и не нужно. Я в состоянии детектирование взлома провести самостоятельно. Потому есть договоренность с охраной о "тревожной кнопке". Т.е. моя система продетектила проникновение (любым способом) и отправила сообщение мне и на охрану в режиме именно "тревожной кнопки".

Концентрация угарного газа выше 0,32% может привести к смерти в течении 30 мин. Если больше 1,2% - в течении нескольких секунд.

Отправленное сообщение хозяину в таком случае может остаться без ответа именно по причине потери сознания адресатом.

Аналогично, если просчитанный хозяин запрограммировал отправку сообщений другим членам семьи, которые также легко в этот момент могут находиться дома.

Ладно, СО2 может быть не у всех.

Но речь о принципе. Сообщение, PUSH уведомления - это всё то, что легко может быть проигнорено/пропущено по МИЛЛИОНУ причин.

Сама по себе тревожная кнопка подразумевает, ИМХО, определённый сценарий организации охранных мероприятий на объекте. И она не идеал во всех случаях. Она предполагает наличие оператора(ов) - а это всегда человеческий фактор.. И то, что Вы договорились с охранной компанией - так им всё равно, по большому счёту, главное чтобы абонка шла.

 

Решетки - однозначно отказать. Толку мало, а жить за решеткой - ну уж нет! Скажу больше - я не всегда закрываю окна... Мне кажется, что профи справится с "отжатием" окна за 30 секунд. Ну а разбить окно - 5 секунд. Потому и не вижу необходимости в бронедверях

Современные окна мало кто бьёт, чаще отжимают. Если нет антивандальной фурнитуры, желательно правильной. Но так можно дойти до неустановки замка на входные двери/его не запирание.

И практика показывает, что не все у нас профи - многие далеки от элементарных навыков, и при случае - просто пользуются открытым окном/дверью. В т.ч. при нахождении внутри здания людей. Если не ошибаюсь, даже у нас на форуме встречал подобное..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен со всем, что вы написали. Но жизнь это череда компромиссов. Если так рассуждать, то еще нужно защищаться от снайпера, который сидит на дереве в километре и будет стрелять через окно. Тогда какие окна могут быть! Только глухие стены из кевлара и титана! У каждого свои принципы жизни. В компромиссе поступиться безопасностью или ставить решетки я однозначно выберу не ставить решетки. Потому что они сильно ухудшают качество жизни. И я не буду обязательно закрывать все окна. Потому что да, окна сейчас отжимаются. Но те, кто не может отжать спокойно разобьют его. А с открытыми окнами под охрану не поставить. Так что каждый выбирает те меры, которые считает нужными. Я неинтересен для "профи". А гопота не остановится перед разбитием стекла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с открытыми окнами под охрану не поставить.

 

почему? у меня Аякс - ставится без пробелм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен со всем, что вы написали. Но жизнь это череда компромиссов. Если так рассуждать, то еще нужно защищаться от снайпера, который сидит на дереве в километре и будет стрелять через окно. Тогда какие окна могут быть! Только глухие стены из кевлара и титана! У каждого свои принципы жизни. В компромиссе поступиться безопасностью или ставить решетки я однозначно выберу не ставить решетки. Потому что они сильно ухудшают качество жизни. И я не буду обязательно закрывать все окна. Потому что да, окна сейчас отжимаются. Но те, кто не может отжать спокойно разобьют его. А с открытыми окнами под охрану не поставить. Так что каждый выбирает те меры, которые считает нужными. Я неинтересен для "профи". А гопота не остановится перед разбитием стекла.

С чем же Вы согласны, если поступаете иначе?)

Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но я бы сказал что жизнь - это череда не компромиссов, а выборов. В конце концов жизненный опыт - это наши решения, их последствия.

Поэтому я не совсем понимаю - в чём компромисс при построении системы, замкнутой на себе (человеке).

Это не компромисс, а решение. Возможно обусловленное факторами - но это решение.

"Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся".

Смотрите - вопрос по постановке на охрану при неприкрытых окнах. Вы либо не знали, либо зашли в рамки когда это единственно возможно решение.

Но это не всегда так. Выше сказали, что Аякс позволяет активировать охрану при открытом окне. И это не единственная система. Более того, скажем так - есть системы не хуже)). И не знаю, как работает Аякс, я не работаю с ним, - но у меня не на нём есть построение ночного режима, когда окна на проветривании, двери закрыты - любая попытка отжатия/разбития=тревога. Ходи по дому, передвигайся - дом под охраной.

И про снайперов на дереве тут не уместно, Мы к такому сценарию даже не подошли, хотя и такое бывает.

Речь о элементарном. Именно гопники, либо под газом могут сигануть ночью в открытое окно. И именно решётки иногда остановят именно гопника. Для них хоть болторез/домкрат нужен - а это не у каждого гопника. Проще пойти к соседу без решёток.

На мой взгляд. Ситуация когда нет ночного режима, нет сработки тревоги в автоматическом режиме, есть возможность элементарного проникновения в дом - и это при наличии охранной системы, которая сведена на нет необходимости подтверждения со стороны хозяина (если хозяин не пропустит тревоги и если хозяин успеет нажать тревожную кнопку) - это, простите, пока плохо продумано.

Вообще когда гопник заскочил через окно в комнату где есть люди- даже если сработал сирена - очень плохой случай. Ведь непонятно - что у него в голове и есть ли ему что терять..

P.S.Лично я после одного инцидента поставил решётку. Т.е. жил лет 5 без, потом наверно лет 5 с. Пока не продали жильё. Вы знаете.. Лично моё мнение - не хуже, она такая интереная была, с "пузом" под цветочные ящики - ну не хуже.

Конечно это моё личное восприятие, и есть моменты по пожарным вариантам - это так, к обмену мнениями. Мне качество жизни не испортило, скорее наоборот - ведь спокойствие -напрямую соотносится с качеством жизни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чем же Вы согласны, если поступаете иначе?)

 

Жизнь в доме подрозумевает открытые двери и окна как минимум какую-то часть времени... Поэтому минимизировать все риски нереально. Ночной режим охраны важен потому что во сне у нас время реакции неопределенное. Днём при атаке внутрь помещения задача по возможности свалить из дома и извне организовать реакцию, взяв хотя бы секунд 10 на оценку ситуации. И вот тут решетки могут быть даже вредные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь в доме подрозумевает открытые двери и окна как минимум какую-то часть времени... Поэтому минимизировать все риски нереально. Ночной режим охраны важен потому что во сне у нас время реакции неопределенное. Днём при атаке внутрь помещения задача по возможности свалить из дома и извне организовать реакцию, взяв хотя бы секунд 10 на оценку ситуации. И вот тут решетки могут быть даже вредные.

1.Есть решётки на замках. Хочешь закрыть - закрыл на ночь.

2.Какой ночной режим у ТС? Его видимо нет.

3.Речь не о решётках. Речь о принципе реагирования, построения и взаимодействия с системой охраны. Решётки - детали. Я не готов вести диспут и доказывать необходимость, достаточность, обязательность, плюсы и минус решёток. Лично я -скорее за них на 1м этаже, при наличии более чем одного выхода из здания.

P.S.И "атака на дом" - это уже нечто серьёзное? Т.е. минимум грабёж, разбой. Это не обычные люди. Такие кенты могут и на дороге встретить, и вместе доехать домой на одном автомобиле.. Это совершенно иное.

Я ценность в решётках вижу именно как элементарную защиту от элементарных воров. Понимаете разницу между ворами и налётчиками? Кстати - есть такое понятие как "снятие с охраны под принуждением". Когда клиент вводит условный код, система имитирует полное снятие с охраны, но на пульте возникает тревога, по которой диспетчер не перезванивает на уточнение, а сразу выезжает ГР.

Как это реализовать с тревожной кнопкой, если нет возможности её нажать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже говорил - для меня решетки абсолютно неприемлимы. Это равносильно бункеру без окон вообще. Потому даже не обсуждается :) А все остальное... Извините, но я прагматик. Я не верю в "случайное" разбойное нападение. "Иду я по улице и думаю, на какой бы дом напасть". Так не бывает. Редко какой случайный гастролер полезет в дом, в котором кто-то есть. Если кому-то нужен именно ты, то есть тысяча более простых способов. Что касается тривиального воровства, то тут тревожной кнопки хватает. И кто сказал, что эта кнопка физическая и ее нажимает хозяин? Да и от обычных воров отлично помогает элементарный светодиод мигающий на поворачивающейся камере. Ну и еще несколько "штучек" которые активируются датчиками. А от более профессиональных - старое правило, что если по наводке на квартире сняли меньше $5000, то наводчика убивали. У меня снять $5000 нереально - их тривиально нет. Уже никто не будет выносить из дома телевизоры и шкафы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я прагматик. Я не верю в "случайное" разбойное нападение. "Иду я по улице и думаю, на какой бы дом напасть". Так не бывает. Редко какой случайный гастролер полезет в дом, в котором кто-то есть.

Если Вы прагматик, извиняю, то кто тогда я?)

Прагматики считают, например, что истина может изменяться). Если же рассматривать позитивизм, как форму прагматизма, когда практический опыт является основой получения истинного знания - тогда я в некотором роде поддерживаю эту концепцию. Без отрицания важности теории и обобщения.

Если же отложить философию, то я человек, к которому иногда обращаются "после того, как". И накопленный мной экспириенс лежит в пограничных областях. Исходя из этого специфического эмпирического знания, которое, сорри, мне представляется большим Вашего - я строю представление о истине.

Так вот - выносят всё! Телевизоры, холодильники, бойлеры со стен снимают. Телефоны, в т.ч. iPhone, ноутбуки, паспорта, серёжки, сейфы с оружием. В т.ч. среди бела дня.

с. Петровское Бориспольсокго района - думаю есть формучане здесь - обнесли не один дом. Как потом оказалось людей видели сосед, и не один, и днём.

Залазят с людьми в доме. Не верите мне, неужели сами от знакомых никогда не слышали?

Спросим Гугл, сверху:

Раз

Два

Три

И кто сказал, что эта кнопка физическая и ее нажимает хозяин? Да и от обычных воров отлично помогает элементарный светодиод мигающий на поворачивающейся камере.

Да и ёж сообразит, что по концепции кнопка может быть виртуальная, суть не меняется. НЕТ автоматизации, всё - на человеческом факторе.

Уже никто не будет выносить из дома телевизоры и шкафы.

Скажу так. Самый крупный предмет, который со слов хозяина был похищен (правда не из дома) - труба длиной то ли 4 то ли 7 м...

Ладно, уговаривать не буду, считаем обмен мнениями завершённым, вот за саму тему - спасибо и респект, ждём продолжения!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...