Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что случилось с котом?

POL

Рекомендовані повідомлення

2 года назад подобрал на улице котенка, который прожил все это время в квартире, не выходя на улицу.

В этом году к концу лет планируем закончить работы по дому и начать там жить. Поэтому решили постепенно приучать кота к участку - вывозить на выходных, когда мы там бываем. Сделали прививки, купили ошейник от блох и в путь.

Первый раз кот был как кот - далеко не уходил, был с нами и нормально вернулся домой. Второй раз - начал осваивать наш и соседских участок. Когда позвали домой - начал жутко орать, но поехал. Дома крик продолжался всю ночь. Потом успокоился.

В эту субботу опять поехали. Вечером когда надо было возвращаться - взял кота на руки, а он исхитрился сильно укусить и изцарапать. После чего убежал. В воскресенье приехал покормить. Кот сначала прятался, а потом пошел в дом. Когда я его "попросил" выйти - начал на меня шипеть, орать и даже пытался побить лапой.

Кот не кастрированый. Два вопроса:

1. что случилось с котом?

2. какие могут быть дальнейшие варианты развития событий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изменилась манера поведения в сответствии с охотничьими угодьями.

То вы были папой-мамой, а теперь он хозяин, а вы гости в его территории. Может отбиться от рук начисто. это непредсказуемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальное поедение не кастрированного кота + фактор испуга может быть

 

П.С. я бы от бешенства на всякий случай еще привила, все таки по улице лазит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не случилось

просто кот перестал быть домашним.

инстинкты, что же вы еще хотели?!

в квартиру лучше не брать - начнет метить, возможно, будет гадить мимо коробки.

смиритесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальное поедение не кастрированного кота + фактор испуга может быть

 

П.С. я бы от бешенства на всякий случай еще привила, все таки по улице лазит

 

Прививку сделали. И хорошо - мне не придется вакцинироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не случилось

просто кот перестал быть домашним.

инстинкты, что же вы еще хотели?!

в квартиру лучше не брать - начнет метить, возможно, будет гадить мимо коробки.

смиритесь

 

Он и до этого метил по-немногу. А в квартиру наверное действительно брать уже не стоит. Интересно он хотя бы гладить себя даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он и до этого метил по-немногу. А в квартиру наверное действительно брать уже не стоит. Интересно он хотя бы гладить себя даст?

 

не факт

прививка и прививка от бешенства - разные вещи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не случилось

просто кот перестал быть домашним.

инстинкты, что же вы еще хотели?!

в квартиру лучше не брать - начнет метить, возможно, будет гадить мимо коробки.

смиритесь

согласна почти со всеми пунктами, кроме "не брать в квартиру" и "смиритесь".

кастрируйте кота и все будет Ок. Ходить на улицу (коль уж позволили) будет, но и домой возвращаться тоже.

 

Кот моей мамы подобран на даче в "глубоком детстве", жил в квартире, был кастрирован по выезду на дачу. С тех пор (выезд на дачу) - дома не сидит (кроме зимы). Выходит на улицу хоть криком кричи (а, обычно, кричит именно он - что б выпустили).... даже в городе. После "воли" наотрез отказался ходить в лоток, только улица. Но, надо отдать ему должное, домой возвращается всегда. Загул-загулом (а для кастрированного кота - это относительное понятие), а спать - домой.

ПС: очень мне тяжело понять котов, которые росли в квартире и их выпустили на волю..... Просто он перестал быть домашним... Кошаки все-таки не собаки... одни в дом, другие из дому....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали и от бешенства - Биокан Р.

 

о, разумно :-)

 

имхо, кота попустит, это он абалдел от такой жизни :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад после 3 лет проживания в киеве, повез кота на дачу, так тот удрал, через год встретил его случайно в другом конце поселка, так он гад сделал вид что не узнал меня, даже теща вышла с машины и звала его, тот только повернул голову посмотрел и остался сидеть на месте, хотя тещу он очень хорошо слушался в Киеве. Потому сделал вывод что коты любят хозяев когда они рядом, собачий преданности у них нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому сделал вывод что коты любят хозяев когда они рядом, собачий преданности у них нет

НЕкастрированные коты). Кастрированный 8килограммовый Василий лупит всех котов, ненавидит людей...всех, кроме моей мамы. Не знаю за что она любит его, но он - ее "сына", а для нас "идиот Василий" (не в обиду одноименным людям)... наш "идиот" направлен только на этого кошачьего ирода. Нужно отдать ему должное, но маму он тоже любит "трепетным любом", хотя и позволяет себе ее лупасить растопырками. Меня - точно не ударит, но сидит, зажав уши и утробно рычит.... но терпит все, что бы я не делала.

 

А мой кот - это мой кот. Уже 16 лет. Благороднее и умее кота я еще не видела... как мы не видели его когтей, неудовольства, непослушностей и всего такого. Кроме радости и нежности - ничего другого. Но наш кот никогда не был на улице, даже живя в частном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это он просто познал жизнь без тещи)))))))))))))))

 

не знаю, котов у меня было много, чисто домоседа не было ниразу... последний кот, ему было 11 лет - ушел в январе на улицу и так и не пришел... считается пропавшим без вести, но думаю, что умер где то... ибо болел...(((( блин, грустно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это он просто познал жизнь без тещи)))))))))))))))

 

не знаю, котов у меня было много, чисто домоседа не было ниразу... последний кот, ему было 11 лет - ушел в январе на улицу и так и не пришел... считается пропавшим без вести, но думаю, что умер где то... ибо болел...(((( блин, грустно...

 

лично мне (это лично), не могу сказать, что приятнее, но понятнее, когда животное, прожившее всю жизнь в доме, в доме и умирает.

11 лет не возраст для смерти от старости. Возможно, Вам спокойнее думать,ч то он ушел умирать, но это точно не так. Кот ушел в загул и погиб (от собак, от людей, от машин и т.д. Возможно, он умирал не один день.... но он точно не умер от старости в этом возрасте)

Люди, ну не уходят домашние звери в 11 лет умирать вне поля вашего зрения. Бывает, что им просто плохо и они пытаются спрятаться, а вы пускаете все "на природу".... вместо квалифицированной помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна почти со всеми пунктами, кроме "не брать в квартиру" и "смиритесь".

кастрируйте кота и все будет Ок. Ходить на улицу (коль уж позволили) будет, но и домой возвращаться тоже..

 

я вариант с кастрацией не рассматривал вообще.

зачем животное мучить?

он же потом становится как наши политики - жирный, вальяжный и ленивый.

за редким исключением злобный.

пусть зверь будет зверем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. что случилось с котом?

2. какие могут быть дальнейшие варианты развития событий?

 

1. кот сбросил с себя оковы насильственного материализма

2. если подойдете к коту не с той стороны - он может и с ноги пробить

:lol:

 

А если серьезно, то все очень просто он почувствовал свободу и повзрослел. Это даже в Киплинга описано в "Маугли" - глава "Весна".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. кот сбросил с себя оковы насильственного материализма

2. если подойдете к коту не с той стороны - он может и с ноги пробить

:lol:

 

А если серьезно, то все очень просто он почувствовал свободу и повзрослел. Это даже в Киплинга описано в "Маугли" - глава "Весна".

 

Согласен. Кастрировать кота не хочу. Достаточно того, что он, судя по его поведению, прожил 2 года в не свойственных для него условиях.

 

Думаю поступить следующим образом: привозить коту корм на участок, ставить его в недоступном для собаки месте. А там будем посмотреть. Условия сейчас для него благоприятные. Пусть сам решает - дичать или продолжать контактировать с хозяевами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня гуляющий на улице, но при этом ОЧЕНЬ добрый котик, два годика ему. В теплое время года часто ночует на улице, но точно знает, что должен прийти не позже 7-ми утра, что б я его перед уходом на работу увидела, знает, что я волнуюсь, если не пришел, и сильно извиняется, если так получилось. Деток очень любит, если они его просят с ними полежать, никогда не отказывает. Еще, заметила, если ему больно и плохо, сразу идет домой, и ко мне, жалется. Ваще любит всех, но ко мне особое отношение, я ж его на улице подобрала, он меня очень просил взять его к себе, я не смогла отказаться, хотя давала себе зарок, что больше у меня котов не будет. (после того как последний у меня долго и мучительно на руках умирал от мочекаменной)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наслушаешься тут вас, и летом страшно станет кота на даче выпускать.

Кстати озадачиваемся этой же проблемой, хотим на все лето на дачу и не знаем как поведет себя кот после квартиры в природных вольных условиях.

 

ЗЫ: все таки не уличных котяр выращиваем, а домашних любимцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: все таки не уличных котяр выращиваем, а домашних любимцев

 

в первую очередь это не домашний любимец, а зверь, хищник.

причем ловкий и хитрый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первую очередь это не домашний любимец, а зверь, хищник. причем ловкий и хитрый.

Это Вы нес тигром перепутали?))))))

Если так подходить к вопросу, то кто тогда к домашним любимцам относится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы нес тигром перепутали?))))))

Если так подходить к вопросу, то кто тогда к домашним любимцам относится?

 

ваша ласковая домашняя кошечка никогда птиц не ловила?

а я нашел когда-то в квартире кости и перья - полностью домашняя кошка завалила голубя, который имел неосторожность залететь на балкон.

по внешнему виду и не скажешь, что это хищник - сугубо ласковое и невинное звирятко

 

f7518248c076.jpg

 

я не говорю, что кот не может быть домашним любимцкм.

просто надо быть готовым, что внем возьмут верх природные инстинкты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, я видела хомяка, висящего у меня на пальце, чужих домашних собак, раздирающих котов, клюющихся попугаев и т.д. Любое животное - животное, но часть из них мы называем - домашними любимцами. Помнить, что любимец остается животным, безусловно, нужно, но относится к нему все таки стоит как к любимцу.

Если Вы выростили в квартире кота, то не стоит давать ему повод и шанс стать диким животным, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы выростили в квартире кота, то не стоит давать ему повод и шанс стать диким животным, ИМХО.

 

напишете потом, как ваш любимец перенесет выезд на дачу.

или его будете держать только в доме, за семью замками, аки принцессу Фиону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 год аки прЫнц...и ничего). При выносе кота на улицу (ехали к доктору) обгадился и ломился домой. Как по мне, то пусть на перинах живой и здоровый, чем "ой, ушел гулять и куда-то пропал...", пока он там под машинами валяется или пока чужие собаки вспоминают, что они тоже хищники, тренируясь на моем коте.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...