Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект квадратного простого дома на 210 м2 :)

Katya I

Рекомендовані повідомлення

Визуально очень похож на наш.

 

Какие высоты потолков? какая высота цоколя? думали об этом?

 

P.S.

планы очень маленькие не видно размеров :(, если бы чуть увеличить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цоколь решили не делать, лично у нас нет необходимости и желания зарываться под землю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katya I, попросите Ваших проектировщиков нарисовать разрез как на картинке внизу. У Вас там на первом марше лестницы, по моему, очень маленькая высота до потолка, где-то 1.5-1,8м. Обратите внимание на этот момент.

plane.jpg.73b4b5c09c6f1748d6a82bebaeecbda3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовано красиво :). Но вот если взять лестницу, внимательно посмотреть и посчитать, то как-то не вяжется она со вторым этажем, вернее тем проемом что под нее оставили. Да и не совсем удобно она расположена. Вход на второй этаж с угла кухни.... :( Потом подъем на второй в тунеле - сразу обдумайте световое решение (подсветка лесницы) и дизайнерский вид.

Сами сначала сделали такую глупость (лестница ограждена со всех сторон стенами). Правда вовремя это осознали и на втором этаже убрали перестенок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за наблюдения. про лестницу будем узнавать. хотя у наших друзей лестница 1в1, мы вообще первый этаж практически у них стырили. у ни просто нижняя часть лестницы полукругом (как широкая винтовая) сделана.

лестница с кухни уже не обсуждается, побыли у друзей, походили, нормально, очень серезная экономия места. если обеденный стол разумно разместить, то вообще не напряг. с таким перечнем помещений нам чудом удалось поместиться в такой общий размер дома и не строить спаленки по 12 м2, только гостевая маленькая получилась 11 м2, а все остальные комнаты от 18м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

перерисовали. вент каналы и вытяжка будут внутри несущих перегородок (на рисунке их нет)

лестницу просьба не критиковать, видели реальное исполнение, будет всё ок

873634337_.JPG.e9d7a766d19cac9722b39ec0a3611a4c.JPG

1047271713_.JPG.1ee482e3f81aeca08a004c985f3ca7a1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилось. Классная идея с сушилкой! Молодцы :) Как-то не критикуется. Правда, может, потому что мелковаты рисунки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши гости в 11 метровой комнате будут у Вас в первый и в последний раз тогда как Вы себе кабинет так под 20 метров выделели.Хорошее радушие,я бы сразу домой уехал.Вы пройдёте гостям покажите как живёте, где Вы спите ,где спят детки, и устроите их в комнатушку меньше санузла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши гости в 11 метровой комнате будут у Вас в первый и в последний раз тогда как Вы себе кабинет так под 20 метров выделели.Хорошее радушие,я бы сразу домой уехал.Вы пройдёте гостям покажите как живёте, где Вы спите ,где спят детки, и устроите их в комнатушку меньше санузла.

 

Дом строится не для гостей, а переночевать в гостях - 11 метров с головой. У многих сейчас такие спальни в квартирах - никто не помер. Честно говоря, за всю жизнь у меня гости ночевать оставались раз 5. А я в гостях - 1 раз на новый год. терпеть не могу спать в гостях. Наночевалась за жизнь в поездах и гостиницах :)

Кому из гостей будет мало места для сна в гостевой- пусть спят в зале :)

И ваще, многие люди предпочитают встречаться с друзьями в кафешках, чтобы не готовить, не убирать и не мыть посуду :)

Летом гостей мона принимать в летней беседке (и уложить спать в гамаке и летней кухне). А зимой не фик по гостям швандять - разносить гриппа вирус :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально там с лестницей по размерам, по удобству - тяжело сказать... А вот коридор - кажется узковатым при его длине, да еще 60 см на шкаф так понимаю отнимется. Может - гостей "фтопку" - в смысле в кабинете перекантуются если что, а входную-котельную группу перепланировать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может - гостей "фтопку" - в смысле в кабинете перекантуются если что, а входную-котельную группу перепланировать ?

ВО-Во :good:Гости - раз в квартал, а самим ютись потом в тесных коридорчиках :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за все отзывы. ваши мнения очень ценны.

 

про гостей - правда, только мы прикинули, что гостям много не надо: кровать, тумбочка и всё. 11 м для этого достаточно + можно действительно в гостинной спать (если много народу приедет). хотя до киева не далеко, все на машинах, врядли кто будет часто ночевать, разве что дедушка с бабушкой из чернигова, но это бывает редко.

кабинет же - место неприкосновенное :) муж мой работает дома. т.к. сейчас, работая в квартире, у него на голове малой 3 лет и теща, которая с малым сидит, никаких вариантов о гостях ночующих на ЕГО територии и речи быть не может :)

думаю, что еще года 4 после переезда 2 детская будет гостевой (второго ребенка пока просто нет)

 

еще раз спасибо за мнения и отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все наши друзья - милые люди без притензий, врядли кто-то будет ходить по дому с линейкой мерять разницу между хозяйским кабинетом и спальней гостей :)

знаю, что они будут рады провести время с нами в нашем саду, патио, терассе, не заморачиваясь, сколько же места мы им намеряли для сна. комната отдельная есть, вот и здорово. гости ищущие привата и уединения в доме пригласивших их друзей, это очень странно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гости ведь не жить собираются в гостевой. После ночных посиделок заползли, поспали - и в сад утром...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Катя отпишитесь нравиться ли Вам квадратный дом построили ли вы его.Раскажите начинающим что включает в себя проект.Достаточно ли планов двух этажей для постройки или надо много ещё другой проектной документации.Очень нравиться нам проект вашего дома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первому этажу недостатки следующие.. как по мне.. то в коридоре должен быть тамбур, который отсекает тепло или холод..... а то будете отапливать улицу... и кабинет слишком большой.... если конечно не проводить там конференции.. ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первому этажу недостатки следующие.. как по мне.. то в коридоре должен быть тамбур, который отсекает тепло или холод..... а то будете отапливать улицу... и кабинет слишком большой.... если конечно не проводить там конференции.. ))

Посоветуйте проект простого кирпичного двухэтажного дома 120-200 метров не обязательно квадратного но желательно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте проект простого кирпичного двухэтажного дома 120-200 метров не обязательно квадратного но желательно

www.woningenblavier.be/Sleutel-op-de-deur/Inspiratie-bouwen.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу свои наработки. Возможно чем-то пригодится.

416461991_.6.2.thumb.png.fe2438c6d76f7e72d0a47b534e5392c9.png

323006693_.6.thumb.jpg.e3ec08e07705480d26f28b665640117f.jpg

198333481_.6.1.thumb.png.54a7dad412cb5fc51ee935c3da1e4109.png

Змінено користувачем Danshow
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Катя отпишитесь нравиться ли Вам квадратный дом построили ли вы его.Раскажите начинающим что включает в себя проект.Достаточно ли планов двух этажей для постройки или надо много ещё другой проектной документации.Очень нравиться нам проект вашего дома

я вот только спустя 2 года вернулась на этот форум :) дом еще в проекте, но в сердце план остался, как Бог даст, обещаю отчитываться, если начнем стройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте проект простого кирпичного двухэтажного дома 120-200 метров не обязательно квадратного но желательно

 

я сам сел и под себя нарисовал себе проект.. а потом отдал его архитектору и он его грамотно причесал ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...