Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите люди добрые!!! Как исправить бок в покраске ???

dmitrynik

Рекомендовані повідомлення

При шпаклевке RIGIPSом, отделочник не придал должного внимания образовавшимся пузырькам: IMAG0357.thumb.jpg.f31b6073c43b35002978a05a34ca6ecd.jpg соответсвенно при грунтовке разведенной краской бока повылазили. Устранить проблему пытался акриловой шпаклевкой втирая ее локально в места с пузырьками, потом эти места зашлифовал мелкой наждачкой и покрасил. Утром оказалось, что в местах заделок краска имеет более шероховатый вид и стена мягко говоря похожа на шкуру облезлого леопарда : IMAG0354.thumb.jpg.92be044fb101ef447aa0c824c330231d.jpg. На сколько я понимаю, краска в местах шпаклевки быстро отдала воду и не успела расплыться :( Вот теперь пятнами торчит на стене :(

 

Собственно вопросы:

1) Как устранить проблемы на покрашенной стене? (Покрасить более рельефным валиком? Сдирать все и перешпаклевывать?)

2) Как лучше избавиться от пузырьков на еще не покрашенной стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрашенную стену прогрунтовать и если не подорвет краску - по новой перетянуть шпаклевкой, зашлифовать, прогрунтовать и покрасить. А лучше этого "мастера" выгнать и нанять другого, который понимает, что делает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень большая проблема в том, что неопытные маляра "недоганяют" разницу в гипсовых и акриловых шпаклёвках. Даже при обильном грунтовании гипсово-акриловой поверхности НЕ ПРОИСХОДИТ "ВЫРАВНИВАНИЕ" ВПИТЫВАЮЩЕЙ СПОСОБНОСТИ ОСНОВАНИЯ и при покраске разность впитывания краски очень видна. Эта ситуация преодоливается сплошным шпаклеванием поверхности или гипсовой или акриловой шпаклёвкой, грунтованием и покраской
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень большая проблема в том, что неопытные маляра "недоганяют" разницу в гипсовых и акриловых шпаклёвках. Даже при обильном грунтовании гипсово-акриловой поверхности НЕ ПРОИСХОДИТ "ВЫРАВНИВАНИЕ" ВПИТЫВАЮЩЕЙ СПОСОБНОСТИ ОСНОВАНИЯ и при покраске разность впитывания краски очень видна. Эта ситуация преодоливается сплошным шпаклеванием поверхности или гипсовой или акриловой шпаклёвкой, грунтованием и покраской

 

Суть проблемы я думаю Вы четко определили, а какой выход из этой ситуации?

Можно ли например перекрасить стену так, чтобы она имела однородную шероховатость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть проблемы я думаю Вы четко определили, а какой выход из этой ситуации?

Можно ли например перекрасить стену так, чтобы она имела однородную шероховатость?

 

Вашу поверхность нужно перешпаклевать однородной шпаклёвкой ( лучше готовой акриловой) зашкурить, загрунтовать и перекрасить. А "малой кровью" попробуйте грунтующие краски ( у каждого производителя сейчас есть свои) а потом покрасить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу поверхность нужно перешпаклевать однородной шпаклёвкой ( лучше готовой акриловой) зашкурить, загрунтовать и перекрасить. А "малой кровью" попробуйте грунтующие краски ( у каждого производителя сейчас есть свои) а потом покрасить

 

Вы имеете ввиду прошпаклевать акриловой шпаклевкой поверх краски? Так можно? Достаточная ли будет адгезия шпаклевки Акрилпутс к краске Эскаро Акрит 7 ?

 

И еще родилась идея: а возможно ли зашкурить покрашенную поверхность до однородного ровного состояния а потом покрасить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду прошпаклевать акриловой шпаклевкой поверх краски? Так можно? Достаточная ли будет адгезия шпаклевки Акрилпутс к краске Эскаро Акрит 7 ?

 

И еще родилась идея: а возможно ли зашкурить покрашенную поверхность до однородного ровного состояния а потом покрасить?

 

Фигасе! У вас ещё краска приличная была. Попробуйте перекрасить грунтовочной краской, в этом производителе есть грунтовочная краска. А если перешпаклевать, то нужно сначала переглунтовать, после полного высыхания перешпаклевать хорошей акриловой шпаклёвкой (Семин,Шетрок,).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте перекрасить грунтовочной краской, в этом производителе есть грунтовочная краска.

Поддерживаю. У меня был подобный косяк. Грунт-краска помогла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...