Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие колонки можно подключить к сабвуферу??

zmiey

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!!

Достался мне почти даром, раздолбанный сабвуфер

edifier m1350в, без колонок, проводов, пульта. Удалось привести его в более-менее рабочее состояние, вроде работает.

Хотелось бы подключить его к телевизору, так как встроенные динамики никудышные. Вот не знаю какие колонки можно подключать к этому сабвуферу. Изначально он выпускался в комплекте с пассивными.

Есть у меня активные колонки Genius SP-g16, я их чуток переделал, поменял усилитель, звук устраивает, но басов маловато.

Вот думаю вопрос, можно ли к выходу сабвуфера, подключить эти активные колонки??

Не «крякнет» ли там чего.......

И как это правильно сделать?

F1FE45AF-A681-4D28-B473-F1F0640ACE42.jpeg.e01d72a196e0015a2c207c80e7a253d6.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вихід саба не можна підключати активні колонки, бо не відповідають рівні сигналу і опір навантаження. Підключіть динаміки Genius SP-g16 в обхід їх підсилювача і матимете спокій.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

edifier m1350в має підсилювач для виходів сателітів. Genius SP-g16 теж має підсилювач.

Вам потрібно з Genius SP-g16 зробити пасивні колонки. Тобто викиньте їх начинку і підключіть динаміки Genius SP-g16 напряму до виходу edifier m1350в.

 

В тім, підключайте як є - якось і якийсь час воно працюватиме :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні, хотілось би щоб добро було, надовго і не згоріло нічого....:unknown:

Дело в том, что у этого сабвуфера есть выход на свои колонки, но они пассивные. А я планировал подключить вместо них активные. В обход пускать мне кажется не нужно, будет потеря и так небольшого качества.

Вот теперь думаю купить разветвлитель AUX, один вход на два выхода, и попробовать с выхода телевизора на наушники , через этот разветвлитель пустить сигнал, отдельно на сабвуфер и отдельно на активные колонки.

 

Як гадаєте, буде працювати??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам же внятно сказали, отключите начинку в колонках своих и подключите к выходу на саб.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже вроде внятно.

Не хочется активные колонки терять, когда у них звук неплохой, а басов добавить нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже вроде внятно.

Не хочется активные колонки терять, когда у них звук неплохой, а басов добавить нужно.

 

Подключите параллельно и саб и активные колонки.

 

Самый примитивный способ - к выходу телевизора подключить в левый канал сабчик а в правый активные колонки. Ну или наоборот.

 

Если у вас стереовыход, то тогда разветвитель на 2 моносигнала.

 

Да, вы потеряете стереоэффект. Но зато минимум вмешательства и гарантия работы всей системы.

 

В таком варианте выходы на пассивные колонки саба будут не задействованы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется активные колонки терять, когда у них звук неплохой, а басов добавить нужно.

А частотное разделение кто будет делать? Не нужно терять активные колонки - отпаяйте динамик и все, захотите когда-нибудь вернуть активность припаяете обратно.

Да и с чего вы взяли, что выход на сабе слабый на колонки? Он же не с потолка взят, а рассчитан согласно мощности самого саба. Единственное на что надо обратить внимание - сопротивление динамика в колонке (надеюсь он там один) и на какое сопротивление рассчитан сабвуфер.

 

Еще можно с выхода сабвуфера поставить делитель, чтобы не перегружать вход активных колонок и тогда их не надо будет "деактивировать". Но это кривое решение.

 

А самое правильное решение если очень хочется оставить активные колонки активными - это достать из сабвуфера уже отфильтрованный от низких частот сигнал на входе усилителя низкой частоты для колонок. Но это надо вскрывать сабвуфер и припаиваться к его схеме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще можно с выхода сабвуфера поставить делитель, чтобы не перегружать вход активных колонок и тогда их не надо будет "деактивировать". Но это кривое решение.

 

.

Это самое правильное решение если без вмешательства в схемотехнику. Только не просто делитель, а качественный преобразователь высоковольтного сигнала в низковольтный.Производят все фирмы, занимающиеся мультирумными системами - Sonance, Russound, Niles и пр...

Но цена сего дивайса превысит цену этого электронного мусора, из которого пытаются слепить шоколадку...

"Полная срань...Вам понравится..."(с)

 

Добавлено через 3 минуты

Подключите параллельно и саб и активные колонки.

 

Не получится - скорость изменения громкости при регулировке уровня будет разная. На одном уровне выставите баланс , чуть тронете громкость - уплывет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не получится - скорость изменения громкости при регулировке уровня будет разная. На одном уровне выставите баланс , чуть тронете громкость - уплывет...

Не получится - это когда после подключения дым пошёл или ничего не фурычит.

 

Получится.

Но неудобно.

И не идеально.

 

Но просто, доступно, легко возвратимо к первоначальному состоянию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас стереовыход, то тогда разветвитель на 2 моносигнала.

 

Ну да, хочу вот таким попробовать развести , от выхода на наушники.

5B3744A2-4C99-41B2-906C-788112712C55.jpeg.167dde43d28be51126080c7570a2dec2.jpeg

 

Мне стерео эффект не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бооольшой костыль. Это вы ещё не знаете, что в разных каналах на самом деле разный звук, если это не двойное моно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну можно попробовать развести звук с телевизора так:

Колонки подключить через выход на наушники, а на сабвуфер подать с оптики, через такую штуку.

7EC8B1E7-B051-4895-BBB5-88BC8FFAC197.thumb.jpeg.0cf06584f0ec6050291961961f7e505c.jpeg

 

Или наоборот....:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стал дожидаться с Али, подключил пока таким разветвлителем:

76A2E2E5-173C-4482-8370-8EC2CAD89044.jpeg.bac5558d2394383eababf0bd76ff9c32.jpeg

 

Все работает!!

Звук телевизора гораздо лучше стал.

Одно неудобство, получается, что колонки и саб постоянно включены.

Нужно как отрешать эту проблему.

П. С. Всех с Рождеством!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...