Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Balaton Village

tobias

Рекомендовані повідомлення

  • 4 місяці потому...
  • 4 місяці потому...
Реанимирую тему. А как с качеством воды в городке? Делали ли анализы состава? Ибо то, что говорит администрация надо проверять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулась в дебрях фейсбука

 

9.11.2016 департаментом Архитектурно-строительного контроля Киевской области отменены декларации о готовности объекта к эксплуатации по таким объектам недвижимого имущества:

"- Двоквартирний житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Будівельників друга, буд. 9 (кв. 1, 2);

- Двоквартирний житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Будівельників перша, буд. 6 (кв. 1, 2);

- Житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Будівельників перша, буд. 4-Б;

- Двоквартирний житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Будівельників перша, буд. 4-А (кв. 1, 2);

- Двоквартирний житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Будівельників перша, буд. 4 (кв. 1, 2);

- Житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Будівельників друга, буд. 15;

- Шестиквартирний житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Озерна, буд. 2-А (кв. 1-6);

- Шестиквартирний житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Озерна, буд. 2-Б (кв. 1-6);

- Чотирьохквартирний житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Будівельників перша, буд. 11 (кв. 1-4);

- Чотирьохквартирний житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Будівельників перша, буд. 9 (кв. 1-4);

- Двоквартирний житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Будівельників друга, буд. 11 (кв. 1, 2);

- Чотирьохквартирний житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Будівельників перша, буд. 13 (кв. 1-4);

- Житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Будівельників друга, буд. 33-А;

- П’ятнадцятиквартирний житловий будинок за адресою: с. Нові Петрівці, вул. Будівельників третя, буд. 3 (кв. 1-15)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
для будущих желающий и нынешних жителей Балатон - в ближайшее бремя на поле начнётся строительство многоэтажек, 7.06 сельрада села собирается утверждать детальный план застройки. Так что жить станет лучше, жить станет веселей!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

1) А какова сейчас ситуация по Балатону?

Что с теми домами, которым отменили ввод в эксплуатацию?

 

2) Много ли реально народу живет там? Ато я вижу продается земля/дома там до сих пор

 

3) весной подтопления есть?

 

4) есть ли высокоскоростной интернет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Этого не знаю - ничего не скажу.

2. Не то чтобы много, но и немало. По утрам-вечерам регулярно тянешься в "тянучке" из 3-4 машин

3. На подсыпаных участках -нет. На пустых - бывает

4. Да, но провайдер только один. Интернет "не фонтан", фильм в онлайн смотреть проблематично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кому интересна свежая информация по городку, делюсь информацией:

 

Плюсы:

1. Городок продолжает активно застраивается

2. Заасфальтирована дорога к городку.

3. Наличие газа.

4. Наличие централизованной подачи воды. Вода хорошая. Не имеет запахов и примесей. Химический состав не знаю :)

5. Наличие освещения улиц городка.

6. Пункт охраны.

7. Поблизости, судя из викимапии, нет вредного производства

8. Оптимальная удаленность от трассы (для тех кто хочет получить тишину и отдых от города).

9. Близость к Киеву.

10. Высокоскоростной интернет (оптоволокно)

11. Наличие детской площадки

12. Наличие конной школы (для кого это важно)

13. Наличие централизованной канализации

14. Вежливый технический персонал застройщика (электрик, сантехник, другие ребята-строители), охрана, админ. персонал. Подбор кадров - хороший...ИМХО :)

 

 

Минусы:

1. Отсутствие тротуаров для пешеходов и зеленых зон (деревья, кустарники).

Некоторые владельцы участков не заботятся об обустройстве пешеходных зон и строят домовладения и заборы почти впритык к дороге. В итоге пешеходы ходят по дороге.

Поэтому тут вина как застройщика, который продает участки впритык к дороге, так и самих инвесторов, которые не хотят потом выделять часть своего участка под тротуар.

2. Заборы, которыми пытаются оградиться некоторые жители.

Но тут даже не само наличие заборов, а их высота и исполнение.

Не понимаю зачем городить такие высокие каменные заборы на охраняемой территории.

Данный совковый подход в итоге портит облик городка.

3. Отсутствие обещанного пляжа застройщиком.

Поэтому озеро есть в городке, но им пользоваться нельзя. Рыбу ловить только за деньги. Считаю это мелочно по отношению к жителям городка.

4. Наличие сада сразу за офисом застройщика, но он опять же закрыт высоким металлическим забором. Надеюсь, что в будущем данный забор будет убран и пространство при въезде в городок будет визуально расширено за счет этого. И наличие сада будет плюсом для городка. Но пока что забор все портит.

5. Интернет от Люмины(Поликома) хоть и оптоволокно, но часто падает и техническая поддержка провайдера ужасная. Поэтому для тех, кто работает дома, могут возникать время от времени неприятные сюрпризы.

6. Подтопления есть на некоторых участках весной, в процессе таяния снега. Но я думаю, что это решается дренажем, но не уверен. Эта проблема скорее локальна для некоторых участков, но не для городка в целом.

 

Надеюсь застройщик в ближайшее время создаст комфортные условия в городке и он будет похож на красивые европейские загородные городки. Но пока что все в стиле украинской ментальности...:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к минусам так же хотел отнести - монополию застройщика на поставку электроэнергии жителям городка.

Как следствие в городке:

- коммерческий тариф за пользование электричества, а не как для бытового использования;

- отсутствия тарифа день/ночь.

 

Поэтому тарифы в городке выше на 0,22 грн. и нет возможности экономить в ночной период времени :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, да, электрика это головная боль. Я говорил с руководством кооператива - они стараются выбить ночной тариф, но пока обещать это не могут. А то, что монополист, к сожалению, ничего иного не получается - ставить самим ТП очень дорогое и хлопотное занятие.

К плюсам хочу отнести отношение управляющего кооператива:

- с ними реально можно договориться и они ищут взаимовыгодные компромиссы.

Но не все получается. С маршруткой, похоже, не сложилось - еще мало народу живет.

А с пляжем на озере - тут еще большой вопрос: много народа на бессточном озере не есть здоровая ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что они уже думают над двойным тарифом (день/ночь) - это однозначно +

и на счет компромиссов согласен. С застройщиком можно договариваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кому интересна свежая информация по городку, делюсь информацией:

 

Плюсы:

1. Городок продолжает активно застраивается

2. Заасфальтирована дорога к городку.

3. Наличие газа.

4. Наличие централизованной подачи воды. Вода хорошая. Не имеет запахов и примесей. Химический состав не знаю :)

5. Наличие освещения улиц городка.

6. Пункт охраны.

7. Поблизости, судя из викимапии, нет вредного производства

8. Оптимальная удаленность от трассы (для тех кто хочет получить тишину и отдых от города).

9. Близость к Киеву.

10. Высокоскоростной интернет (оптоволокно)

11. Наличие детской площадки

12. Наличие конной школы (для кого это важно)

13. Наличие централизованной канализации

14. Вежливый технический персонал застройщика (электрик, сантехник, другие ребята-строители), охрана, админ. персонал. Подбор кадров - хороший...ИМХО :)

 

 

Минусы:

1. Отсутствие тротуаров для пешеходов и зеленых зон (деревья, кустарники).

Некоторые владельцы участков не заботятся об обустройстве пешеходных зон и строят домовладения и заборы почти впритык к дороге. В итоге пешеходы ходят по дороге.

Поэтому тут вина как застройщика, который продает участки впритык к дороге, так и самих инвесторов, которые не хотят потом выделять часть своего участка под тротуар.

2. Заборы, которыми пытаются оградиться некоторые жители.

Но тут даже не само наличие заборов, а их высота и исполнение.

Не понимаю зачем городить такие высокие каменные заборы на охраняемой территории.

Данный совковый подход в итоге портит облик городка.

3. Отсутствие обещанного пляжа застройщиком.

Поэтому озеро есть в городке, но им пользоваться нельзя. Рыбу ловить только за деньги. Считаю это мелочно по отношению к жителям городка.

4. Наличие сада сразу за офисом застройщика, но он опять же закрыт высоким металлическим забором. Надеюсь, что в будущем данный забор будет убран и пространство при въезде в городок будет визуально расширено за счет этого. И наличие сада будет плюсом для городка. Но пока что забор все портит.

5. Интернет от Люмины(Поликома) хоть и оптоволокно, но часто падает и техническая поддержка провайдера ужасная. Поэтому для тех, кто работает дома, могут возникать время от времени неприятные сюрпризы.

6. Подтопления есть на некоторых участках весной, в процессе таяния снега. Но я думаю, что это решается дренажем, но не уверен. Эта проблема скорее локальна для некоторых участков, но не для городка в целом.

 

Надеюсь застройщик в ближайшее время создаст комфортные условия в городке и он будет похож на красивые европейские загородные городки. Но пока что все в стиле украинской ментальности...:flag1:

Еще из минусов то, что договор на поставку электроэнергии заключается с Балатоном, а не с ОблЭнерго, и тариф у Балатона не как у физлиц, а как кооперативов и составляет 1,68грн/кВт (если еще не выросла цена) плюс они добавляют к каждому киловатту 22 копейки которые идут на содержание ТП, технологические потери и т.д. Ну и двухзонный счетчик не подключишь.

 

На счет тротуаров печаль-печальная и и эту ситуацию мне кажется уже не изменить, т.к. организовывать их там места нет.

И проблема с озеленением, застройщиком вообще не предусмотрено мест для посадки деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Отсутствие тротуаров для пешеходов и зеленых зон (деревья, кустарники).

Прелесть какая (посмотрел на сайте типа съёмку сверху). Нарушен п. 2.1. ДБН В.2.3-5-2001 в части ширины улиц и дорог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этот вопрос не к ним. Это к тому землемеру, который нарезал участки и оставлял для дороги 3.5 м. Это происходило еще "при царе Горохе". Результат - можете увидеть на улочке параллельной подъезду к Балатону, на которой стоит пикет с надписью "По генплану села - ширина дороги 3.5м". Так что...

Насчет нерешаемой проблемы - ко мне обратились с просьбой отодвинуть забор на метр вглубь участка. Именно просьбой. И я на это согласился. Зато, возле меня и дорога шире, потому что все соседи поступили также. Будет там тротуар? Не уверен.

 

Добавлено через 5 минут

Еще из минусов то, что договор на поставку электроэнергии заключается с Балатоном, а не с ОблЭнерго, и тариф у Балатона не как у физлиц, а как кооперативов и составляет 1,68грн/кВт (если еще не выросла цена) плюс они добавляют к каждому киловатту 22 копейки которые идут на содержание ТП, технологические потери и т.д. Ну и двухзонный счетчик не подключишь.

 

Немного поправлю. Да, к сожалению, прямых договоров и двухзонки нет, только обещания. А тариф не сильно отличается от тарифа "для частников" - те же 1.68, разве что нет 100кВтч по 0.9. Но это непринципиально. И 22 копейки только до 1000 кВт, а потом - какие-то доли копеек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По генплану села - ширина дороги 3.5м"
Очешуеть...

Не, я и меньше встречал. Но там нарезка 1908 года вообще. При этом центральная улица — 7…11м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелесть какая (посмотрел на сайте типа съёмку сверху). Нарушен п. 2.1. ДБН В.2.3-5-2001 в части ширины улиц и дорог.

Да там хоть смотри, хоть нет, тротуаров нет, зеленых насаждений нет.

У меня ребенок до года, и чтобы прийти из потенциального места, где будем жить к детской площадке, нужно идти с коляской по дороге, где ездят и миксеры и жители, но я не хочу везти коляску по проезжей части.

 

Добавлено через 5 минут

А вот этот вопрос не к ним. Это к тому землемеру, который нарезал участки и оставлял для дороги 3.5 м. Это происходило еще "при царе Горохе". Результат - можете увидеть на улочке параллельной подъезду к Балатону, на которой стоит пикет с надписью "По генплану села - ширина дороги 3.5м". Так что...

Насчет нерешаемой проблемы - ко мне обратились с просьбой отодвинуть забор на метр вглубь участка. Именно просьбой. И я на это согласился. Зато, возле меня и дорога шире, потому что все соседи поступили также. Будет там тротуар? Не уверен.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Немного поправлю. Да, к сожалению, прямых договоров и двухзонки нет, только обещания. А тариф не сильно отличается от тарифа "для частников" - те же 1.68, разве что нет 100кВтч по 0.9. Но это непринципиально. И 22 копейки только до 1000 кВт, а потом - какие-то доли копеек.

ИМХО вопрос к ним, если себя позиционируют как котеджный городок, хотя по сути, это таким не является, нужно отвечать. И я как потенциальный сосед, готов и подвинуться, но я не все. И будут споры и распри.

 

Добавлено через 3 минуты

Мы с женой приезжали еще до момента, что у знали о ребенке. И меня сразу смутило отсутствие тротуаров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там хоть смотри, хоть нет, тротуаров нет, зеленых насаждений нет.

У меня ребенок до года, и чтобы прийти из потенциального места, где будем жить к детской площадке, нужно идти с коляской по дороге, где ездят и миксеры и жители, но я не хочу везти коляску по проезжей части.

 

С тротуарами - действительно беда. А насчет зеленки это зря. Как минимум, два небольших участка есть рядом с офисом. А сколько надо? 10 гектар? Такого нет ни в одном КГ. Я не видел еще КГ с обществеными зелеными зонами больше пары-тройки соток. Рядом лес и поле. От границы Балатона до леса 900м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Друзья, подскажите, а к каким коммунальным выплатам нужно готовиться потенциальным жителям городка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Друзья, подскажите, а к каким коммунальным выплатам нужно готовиться потенциальным жителям городка?

 

1200 в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...