Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

Какая сетка в сухаре за 155-200 грн с материалом?

Дай Бог чтобы там хоть какой-то цемент был...

Может это сейчас акция какая проходит на работниках.юа? И платит эти 200 грн. не заказчик исполнителям, а наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не вижу ни чего смешного.

Так как мне надо сделать 600 м.кв, стяжки. И на работниках.юа, в тендере который сделал, больше 200 грн, за 1 м.кв, с материалом, ни кто не предложил.

Минимальная цена с материалом под ключ - 155 грн, максимальная 200 грн.

Хотя средняя получается 170 грн.

Поэтому и спрашиваю с материалом или без.

 

То ж тендер. Хто дешевше той і зайшов. Треба реально оцінювати і якість робіт в тому числі теж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

190 грн, это полусухая ?

с материалами или без ?

 

Нет,это мокрая стяжка бетоном.Конечно же только работа без материалов.Посмотрите в этой теме где то месяц назад я писал расклады по материалам.Также рекомендую поискать на форуме темы о разнице между полусухим и классическим методом.

 

Добавлено через 17 минут

Ну не вижу ни чего смешного.

Так как мне надо сделать 600 м.кв, стяжки. И на работниках.юа, в тендере который сделал, больше 200 грн, за 1 м.кв, с материалом, ни кто не предложил.

Минимальная цена с материалом под ключ - 155 грн, максимальная 200 грн.

Хотя средняя получается 170 грн.

Поэтому и спрашиваю с материалом или без.

 

Вот смотрите какое кино получается,Вы размещаете тендер и у Вас куча безработных демпенгуют друг перед другом что бы заиметь работу.А вот я устал отбиватся от заказов,на этот год очередь уже расписанна и я больше не беру, и всё равно звонят и звонят.

Просто я только форумчанам сделал более 100 000 м2 стяжек с вечной гарантией,отзывов положительных море,залётов не было.А знаете почему?Потому что я ни разу в жизни не принимал участие в тендерах,т.к. знаю что для нормального сна я должен сделать стяжку бетоном,положить туда правильное количество качественного цемента,не самую дешёву сетку,фибры и пластификатора тоже не пожалеть. А в тендере главное это цена,так что априори никогда не вииграю в тендере,потому и не участвую.Математика по материалам простая,ежели очень грубо то 1 м2 стяжки идет мешок цемента,80 грн,гривень 10 химия,40 гривень сетка и гривень 40-50 щебень, песок,доставка.Выходим на тех же 170 грн на м2.Значить у Вас Джек пот!Вы нашли исполнителей которые работают в 0,причём некоторые из них,те которые по 155,ещё и доплачивают Вам за право поработать на Вашем объекте.

 

Добавлено через 15 минут

аж интересно стало, из каким материалом" ту стяжку льют... Тут куб самомесного бетона М200 никак дешевле, чем 1800 у меня не получается по расчетам (только сыпучие + доставка + один подсобник на мешалку). При стяжке в 7см это уже 144грн. А где-то там внутри должна быть сетка, это еще гривен 25 за квадрат самой "эконом".

Вот и получается, что стяжечники в тендере либо альтруисты и работают за спасибо (а некоторые еще и свои доплачивают), либо делают стяжки "из говна и палок". Третьего тут не дано

 

Открою Вам огромную тайну,впрочем и не такую огромную,ежели знать чуток школьную физику и технологию полусухого метода.Это банальная плотность стяжки.Любой бетон грубо весит 2 тонны м3,но при полусухом методе подача смеси идёт воздухом,соответсвенно плотность полусухой стяжки 1-1,4 тонны на м3.Поэтому и имеет эта стяжка хороший тепло и звукоизоляционный эффект,что как раз предназначенно для квартир в многоэтажках.А вот в частных домах народ обычно везде тёплые полы делает,поэтому стяжка наоборот должна иметь высокую теплопроводность,что и записанно прямым текстом в сантехнических мануалах-заливать тяжёлыми бетонами.Так что каждый метод должен применятся в своей нише,вполне вероятно что человеку нужен как раз полусухой метод в самом дешевом исполнении.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою Вам огромную тайну,впрочем и не такую огромную,ежели знать чуток школьную физику и технологию полусухого метода.Это банальная плотность стяжки.Любой бетон грубо весит 2 тонны м3,но при полусухом методе подача смеси идёт воздухом,соответсвенно плотность полусухой стяжки 1-1,4 тонны на м3..

Да, я в курсе что такое полусухая стяжка и про "высокомарочную" корочку над рыхлым телом. В ней, если я не ошибаюсь, нет щебня? Соответственно, на куб раствора надо применить больше песка и больше цемента, чем на куб бетона со щебнем. Так ведь? Это я к чему - все-равно при нормальных материалах там не будет "170 с работой" аж никак даже с учетом пониженного расхода цемента на куб готового изделия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги подскажите какая стоимость монтажа гипсокартонной перегородки с шумоизоляцией? При том чтоГК будет крепиться в два слоя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да аааа ,скорей всего все коллеги переехали на паролельные площадки....

В Вайбер группе работники юей поделились, диапазон 350-400грм2

1.монтаж перегородки 180грм2

2.заделка швов первого слоя гк 20 грм2

3.монтаж ваты. 60грм2

4,монтаж ГК вторым слоем 90 грм2

Разложил по полочкам, всё ли правильно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то здесь не так, вылетел из тендера ото як пробка, пообщался с создателем тендера-говорит что есть мастера готовые поработать за 170золотых....

Что-то здесьнетак:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Соотношение цена-качество сильно поменялось. Решающим в принятии решения всё больше становится цена, даже небольшая дельта "уговаривает" принимающих решение сильно пожертвовать качеством!

Ну и как обычно с ценой как бы всем усьо понятно а вот с качеством разобраться сложнее!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соотношение цена-качество сильно поменялось. Решающим в принятии решения всё больше становится цена, даже небольшая дельта "уговаривает" принимающих решение сильно пожертвовать качеством!

Ну и как обычно с ценой как бы всем усьо понятно а вот с качеством разобраться сложнее!

 

да якщо з кладкою ще можна різібратися. перепад на 3-х метрах,товщина шва...то з шпатлівкою,маляркою, зовнішньою штукатуркою точно важно.

як зрозуміти,якась мікроточка в 0,7 мм,волосина ледь замітна.. - косяк чи якісно чи фасад,коли сонце заходить повинен бути ,як дзеркало чи допускаються погрішності...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нормативы.

Делать по ним .

Только оговаривать это до.

Если есть какие то особые требования, то показать что именно имеется ввиду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как там по регионам, но в Запорожье какой-то бум по строительство.

Давно такого не помню, все активно начали застраиваться, прям очень активно.

Очень многие бригады на следующий год с весны взяли объекты под реализацию, думаю стоимость услуг возрастёт, так как спрос реально огромный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Интересны цены на обустройство шиферной крыши.Сколько стоит квадрат,сколько стоит квадрат подшивы,сколько стоит квадрат фронтона..?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересны цены на обустройство шиферной крыши.Сколько стоит квадрат,сколько стоит квадрат подшивы,сколько стоит квадрат фронтона..?

 

кровля старт от 350грн./м.кв.

подшива свесов от 200грн./м.п.

фронтон от 250грн./м.кв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, какие нынче цена на черновую кладку перегородок из кирпича?

 

от 250грн./м.кв.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кладка столбов из кирпича (забор)?

 

В прошлом году дедуля у нас ложил по 500грн/м2.

Ваапще-то кладка кирпичных столбиков никогда не считается в кв.м...

Либо в м3 либо поштучно... В прошлом сезоне это было 1500-1800грн/м3 (4-5грн/шт)для чернового кирпича и 12-15грн/шт для облицовочного...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...