Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стабилизатора напряжения

Alekso87

Рекомендовані повідомлення

У меня стабилизатор Синпро Обериг на 7 квт. Покупал у синпро по совету электрика. Я ему доверяю больше, чем тому, что можно прочитать в интернете. Весь интрумент покупаю сам, а по электрике нужна была консультация. Электрик выбирал модель, а я звонил в магазин только, чтоб заказать. Стабилизатор отлично работает последние 2 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якась дивна активізація продавців синпро. У кожному повідомленні обов"язково слова стабілізатор,синпро,гарант, думаєте SEO допоможе у фейкових відгуках? :)

писали б краще люди які дійсно ними користуються, цікаво було б послухати. Я не конкурент, у мене елекс якшошо, працює поки відмінно вже 7 місяць

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якась дивна активізація продавців синпро. У кожному повідомленні обов"язково слова стабілізатор,синпро,гарант, думаєте SEO допоможе у фейкових відгуках? :)

писали б краще люди які дійсно ними користуються, цікаво було б послухати. Я не конкурент, у мене елекс якшошо, працює поки відмінно вже 7 місяць

бюджет 2021 року вже відпрацьовують:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет 2021 року вже відпрацьовують:lol:

 

Надоть позвонить им и сказать , что во времена SMM нанимают популярных техноблогеров , а не оленей.

От текста этих продвигателей у меня начинает глаз дергаться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоть позвонить им и сказать , что во времена SMM нанимают популярных техноблогеров , а не оленей.

От текста этих продвигателей у меня начинает глаз дергаться.

 

И Игорю передавай привет. А то эти видно не передадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Игорю передавай привет. А то эти видно не передадут.

 

Смотря какой Игорь - в Днепре который представитель или в Харькове?

Я после хероических ремонтов гарантии по полтора месяца и ожидания товара в сезон как-то поостыл.Где-то до - 273*К )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой Игорь - в Днепре который представитель или в Харькове?

Я после хероических ремонтов гарантии по полтора месяца и ожидания товара в сезон как-то поостыл.Где-то до - 273*К )))

 

В Харькове.

А вообще. Да, рынок они протавой. Хотя могли по ИБП нормально рулить. Но увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове.

А вообще. Да, рынок они протавой. Хотя могли по ИБП нормально рулить. Но увы

 

ща все состаримся, поумираем, еще веселее будет

смену-то надо было готовить, а у нас каждый — царь горы,

как раз смены-то и опасаются боле всего

 

... хоть разработок успеть наделать бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове електронщики

Прошу поради

Напруга в селі може скакати 160-230 В

Як краще зробити купити для колонки, холодильника та двох морозилок 4 (решта обладнання ЖК ТВ стіралка і тд до перепадів малочутливі)релейних стаби такого плану з 6 ступенями та 40 мікро секунд

 

Стабілізатор напруги Sven AVR Slim-1000 LCD

Ціна 1 074₴

rozetka.com.ua/ua/sven_avr_slim_1000_lcd/p14685758/

 

Чи все ж купити дорожчого потужнішого на весь будинок з 12 ступенями на 10 мікро сек

Такого плану

 

Стабілізатор напруги Елекс Ампер У 12-1-40 v2.0

 

Ціна 7 175₴

 

 

 

 

 

 

rozetka.com.ua/ua/eleks_amper_u_12_1_40_v2_0/p64763573/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове електронщики

Прошу поради

Напруга в селі може скакати 160-230 В

Як краще зробити купити для колонки, холодильника та двох морозилок 4 (решта обладнання ЖК ТВ стіралка і тд до перепадів малочутливі)релейних стаби такого плану з 6 ступенями та 40 мікро секунд

 

Стабілізатор напруги Sven AVR Slim-1000 LCD

Ціна 1 074₴

rozetka.com.ua/ua/sven_avr_slim_1000_lcd/p14685758/

 

Чи все ж купити дорожчого потужнішого на весь будинок з 12 ступенями на 10 мікро сек

Такого плану

 

Стабілізатор напруги Елекс Ампер У 12-1-40 v2.0

 

Ціна 7 175₴

 

 

 

 

 

 

rozetka.com.ua/ua/eleks_amper_u_12_1_40_v2_0/p64763573/

расскажите кто-то пану про микросекунды и миллисекунды

и заодно про скачки напряжения и релейники

а то я у него, кажется, в игноре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите кто-то пану про микросекунды и миллисекунды

и заодно про скачки напряжения и релейники

а то я у него, кажется, в игноре.

 

Не в ігнорі уже

Пишіть ще

Миллисекунда (обозначение: «мс») – единица измерения времени, которая равна 1/1000 секунды или 1000 микросекунд.

 

Ну в першого (релейний) реакція 40 мс в другого (тірісторний) 10 мс

 

Зараз до колонки стоїть релейний уже років десять мабуть, свою роботу робив справно, але зараз почав трохи здавати (лікується викл/вкл).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стоїть релейний уже років десять мабуть, свою роботу робив справно, ...

 

Зірку героя йому... 10 років...

А Ви зараз на тиристорні дивитесь чому? Вважаєте, вони 50 років тихенько пропрацюють?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зірку героя йому... 10 років...

А Ви зараз на тиристорні дивитесь чому? Вважаєте, вони 50 років тихенько пропрацюють?

Ну в елекса 7 років гарантії

Пишуть що тиристорні надійніші

 

Відсутній механічний знос (немає механічних деталей) і найбільш довговічні в порівнянні з іншими.

svaltera.lviv.ua/2018/05/21/vybir-stabilizator/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в елекса 7 років гарантії

...

 

То Ви вважаєте, що цей стабілізатор проробить (як мінімум) у сім разів довше від попереднього? При тому, що він коштує у сім разів більше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Ви вважаєте, що цей стабілізатор проробить (як мінімум) у сім разів довше від попереднього? При тому, що він коштує у сім разів більше....

 

Потрібно 4 штуки = 4 тис грн

Єлекс 7 тис

Якщо пропрацює 20 років уже буде добре

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно 4 штуки = 4 тис грн

Єлекс 7 тис

Якщо пропрацює 20 років уже буде добре

 

Не зрозумів.

Вибір:

- 4 релейних по 1 тисячі (ітого 4 тис);

або

- 1 тиристорний за 7 тис...

Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозумів.

Вибір:

- 4 релейних по 1 тисячі (ітого 4 тис);

або

- 1 тиристорний за 7 тис...

Так?

 

Панове електронщики

Прошу поради

Напруга в селі може скакати 160-230 В

Як краще зробити ? купити для колонки, холодильника та двох морозилок (решта обладнання ЖК ТВ стіралка і тд до перепадів малочутливі)4 релейних стаби такого плану з 6 ступенями та 40 мс

 

Стабілізатор напруги Sven AVR Slim-1000 LCD

Ціна 1 074₴ х 4

rozetka.com.ua/ua/sven_avr_s...lcd/p14685758/

 

Чи все ж купити дорожчого потужнішого на весь будинок з 12 ступенями на 10 мс

Такого плану

 

Стабілізатор напруги Елекс Ампер У 12-1-40 v2.0

 

Ціна 7 175₴

 

 

 

 

 

 

rozetka.com.ua/ua/eleks_ampe...2_0/p64763573/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи все ж купити дорожчого потужнішого на весь будинок з 12 ступенями на 10 мс

Такого плану Стабілізатор напруги Елекс Ампер У 12-1-40 v2.0

Ціна 7 175₴

Конечно, симисторный Ампер. Ну не потянет релейник 1 кВт стиралку при 160 в сети. Насчёт холодильника тоже берут сомнения, ему для старта нужно порядка 2 кВт. Если и вытянет - долго стаб не проживет.

Ампер - нормальная рабочая лошадка.

По поводу ТВ и пр. - тоже желательно через стаб хотя бы от аварийных ситуаций, которые на воздушках не редкость.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых - свен 1000 для хододильника не пойдет.

Во вторых - брать на Розетке - ну такое , найдите специалистов для кого это основное.

И расскажут, и покажут и при необходимости, чего уж отремонтируют

 

Могу рассказать и я тонкости - звоните , денег за разговоры не берем.

И цену дадим лучше Розетки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

Вводные данные такие:

- по воздуху до столбы 3 фазы;

- на столбе счетчик и автомат 16А;

- под землей до щита, кажись, 4х10 люминий;

- заземление делали (акт замеров есть);

- отопление и ГВ газ.

В щите на входе (картинко).

 

Ф.1 - практически вопросов нет. Еще при доделке ремонта выбирали с электриком "лучшее из худшего" и "Светой-1" :) стала именно эта сільська фаза. В основном "гуляет" себе где-то в районе +- 200-230 и Бог с ней - за ней идет 11-й Volter Smart и ИБПешник LogicPower на 7 кВА. ЗУБРом практически не отключается или - спасибо ИБП - я этого просто не замечаю. "Отвалы" несколько раз были, но только когда все три фазы падали ниже 100В.

2-я и 3-я "Светы" - полные противоположности. :evil:

В теплое время года - еще относительно сносно, а сейчас полная жЭсть - даже при немного расширенных в + и - диапазонах ЗУБРов - "Светы 2 и 3" уходят в блуд регулярно. Не надолго - в основном за время задержки ЗУБРов успевают вернуться.

2-я - в основном завышена и вышебает по верхнему порогу, при включении индукционной варки на полную хорошо проседает (вольт не скажу точно).

3-я - на постоянке понижена и вылетает по нижнему порогу ЗУБРА.

Иногда слетают напару при этом 1-я "Света" дома и в своей норме.

Блин... напрягает.

Но, даже, когда эти 2-е красавицы дома и ЗУБРы "мычат-упираются, но держатся" - цветомузыка работает - стиралка засыпает алертами "Нестабильная подача питания", посудомойка вааще уходит в ступор по Е27 и нужно перезапускать программу. 2-х фазная варочная поверхность частенько пишет "Питание по одной фазе".

Пока ограничился 3 кВт-релейником для стиралки (благо над ней есть место для эксперимента). Красота! Пока ЗУБР не отправит Свету в блуд стиралка молча работает. :good:

В общем вы поняли к чему я в ЭТОЙ ветке себе мозоли натираю на клаве.:lol:

Хочется чего-то бесступенчатого для 2-х "Свет" и чтобы один из стабов (очень желательно) дружил с НЕинверторным бензогенератором (10 кВА).

Стоит ли до покупки стабов помониторить какое-то время входящую сеть - как раз самое время по нагрузке. Со слов местных электриков в округе, вроде, куча однофазных подключений с электроотоплением (хз... за шо купил - за то продал), промобъектов особых не наблюдается, суровых сварщиков тоже, похоже, нет. ПОКА нет. :)))

Территориально - под Васильковом.

Предложения-цены-сроки-адреса-явки-пароли - плз, в личку.

 

З.Ы.

За последних пару часов "Света №2" блУдила раз пять, 3-я - крЕпится и мычит в стойле. :lol:

001.thumb.jpg.39d4a432b4dc7c16e59b508f362e606b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дружить с генератором - не будут стабы

будут, но не сразу

Заложил эту опцию в новую разработку, щас с этим трахаюсь как раз.

Устал доказывать, что генератору стабилизация не нужна, что у него своя регулировка... Проще сделать, чем доказать.

Почти каждый день разбираю кейсы с попытками подключения на генератор.

Одного раза даже работало — генератор был на 25 кВт, а стаб на 7кВт. Но гуляла частота, естественно, как у генератора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

plk, бесступенчатый это квант
Да, уже в курсе, что появился такой стаб. :good:

Изучаю его в соседней "именной" ветке.

Туда тоже есть вопросы и муки выбора между двумя брендами, если можно так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут, но не сразу

Заложил эту опцию в новую разработку, щас с этим трахаюсь как раз.

Устал доказывать, что генератору стабилизация не нужна, что у него своя регулировка... Проще сделать, чем доказать.

Почти каждый день разбираю кейсы с попытками подключения на генератор.

Одного раза даже работало — генератор был на 25 кВт, а стаб на 7кВт. Но гуляла частота, естественно, как у генератора.

Если можно - по порядку.

1. Новая опция в ближайшей перспективе намечается? Расскажу чуть ниже о причине заинтересованности.

2. Ну... по напряжению - да. Оно регулируется, насколько это может сделать встроенный AVR. Но... там ещё и с частотами не всё хорошо. Как я понимаю, систем AVF(requency)R в бытовых бензиновых девайсах нет и частота регулируется жиклерчиками на карбюраторе? Может у "военных" ген есть такое? Не в курсе.

3. Надо полагать многие пытаются достичь "смычки города с деревней" подружить стаб с геной и это хорошо. Есть спрос, значит быстрее появится предложение.:oops:

4. Да, уже где-то тут читал, что если соотношение мощностей гены и стаба 3:1 и выше, то, вроде, это облегчает их "долгую и счастливую совместную жизнь". Если что - поправьте. Но, в любом случае мне такая здоровенная бандура не нужна. Это больше для хатынок по Обуховской трассе.

Теперь о заинтересованности.

При покупке продавец уверял, что проблем с напругой тут нет. Дети уже несколько лет живут в этой округе (10 минут ходьбы от нас) и особых проблем и жалоб, что нельзя что-то нормально постирать/приготовить и т.п. нет.

Короче, при проектировании проводки и прочего электричества подумал, что для наших нужд на одной из фаз хватит ИБП: на скважину, газовый котел/насос, свет, слаботочку и по мелочам.

Но, стабилизирующих свойств ИБП оказалось мало - некоторый ЛЕД-свет мигал и т.п.

Забрал с дачи Смарт, подключил перед ИБП. Всё норм! Часов 15 как-то раз (была на линии аврия) пересидели на аккумах со светом, ТВ и кофепитием (1.2 кВт в пике у кофеварки). Разряд аккумов в результате - 2-3 деления из пяти мигали поочередно.

Ближе к зиме с дачи переехал и гена в сарайчик. Включили, прогрели, перекинули перекидной переключатель на гену... и приехали. Стаб отрубился, переключили его на байпас - заругался ИБПешник. Судорожно замигал индикатор "50 или 60" герц, что-то в нем начало клацать - вырубил.

На этом эксперименты с резервным питанием закончил.

Возможность "обхода" звена [->стаб->ИБП->] при питании от гены есть - переключатель I-0-II в ноль, вытащить вилку подачи напруги на стаб из щита, вилку отдачи ИБП в щит и соединить две розетки "обходным" кабелем с вилками и потом переключатель в II. Делов на пол-минуты. Котел и циркуляционный насос переткнуть напрямую в розетки ИБП. Еще пол-минуты.

А чем тогда подзаряжать аккумы ИБПешника? Скважину в сарайчике можно напрямую подключить к гене, но... насколько насосу и его управлению понравятся 55 Гц и "пила"?

Эх... был бы стаб и/или ИБП, которым были бы до лампады причуды гены... Можно было бы и об автоматике резерва думать...:Yahoo!:

Извините за многобуквенность. Лаконичней не получалось.

 

P.S.

Может я изначально пошел не по тому пути - я о резервном питании.

Может есть другие варианты (аналогичный по мощности (7 кВА) и +- ценнике ИБП)? Но будет ли он хорошо справляться с моей цветомузыкой из-за гуляющей со столба напруги?

Инверторный гена на 5+ кВт? Не факт, что будет 100%-й результат при цене лампочки в Falcon Heavy.

Отдельный ПРАВИЛЬНЫЙ ИБП на котел-насос (на 300-500 Вт) и с запасом хода на 15 минут? Не то пальто. На больше еще батарея батарей и те же развлечения с обходом [->стаб->ИБП->].

В общем где-то так.

Заранее спасибо за критику, советы и идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...