Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавится от квартирных блох

inline

Рекомендовані повідомлення

История такая.

Летом жековцы травили, что-то в подвалах дома.

В начале сентября в квартире (1 этаж) начали появляться мошки (так сначала думали).

Небыли дома неделю. Приехали, а их тьма. Травили дихлофосом. Потом выяснили, что это квартирные блохи. Купили препараты в ветаптеке. Сделали генеральную уборку с выносом и перестиркой всех вещей (благо, что немного) в гараж. Потом в тот же день все вымили препаратом и скропили (не жалел). Ковры на мойку вывезли. Стало меньше, но за день-два стало снова появляться много мелких. Хорошо, что не заносили в квартиру ничего. Снова обработали. Уехали к родителям на неделю (с пн-до пт.). На выходные домой и они снова есть. Мало, но есть. Второй раз обрабатывали другим препаратом.

У меня идеи кончились. У жены вызвать спец. службу. - цена вопроса 2000-3000.

У кого были подобные проблемы, как справились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых посмотрите цикл жизни насекомого в и-нете. В основном, препараты не действуют на яйца. Вы уничтожаете взрослых насекомых, а тем временем вылупливается новое поколение. Поэтому нужно провести несколько обработок, через определенное к-во дней, чтобы из яиц вылупились личинки и по ним уже ударить и так раза 3-4. Я бы еще посоветовала разложить по периметру и по углам помещений полынь, и пижму для профилактики (не эстетично, но временно. и лучше, чем блохи ))

Этот год поспособствовал большому к-ву блох. Мы живем в ЧД и коты, хоть и обработаны, но постоянно пылесосят блох на улице. Прям, борьба целое лето.

 

Добавлено через 10 минут

П.С. Себацил можете применить для опрыскивания помещения или промывки пола. Только дозировку делайте в 2 р. концентрированнее , 10 мл. на 5 л.воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых посмотрите цикл жизни насекомого в и-нете. В основном, препараты не действуют на яйца. Вы уничтожаете взрослых насекомых, а тем временем вылупливается новое поколение. Поэтому нужно провести несколько обработок, через определенное к-во дней, чтобы из яиц вылупились личинки и по ним уже ударить и так раза 3-4. Я бы еще посоветовала разложить по периметру и по углам помещений полынь, и пижму для профилактики (не эстетично, но временно. и лучше, чем блохи ))

Этот год поспособствовал большому к-ву блох. Мы живем в ЧД и коты, хоть и обработаны, но постоянно пылесосят блох на улице. Прям, борьба целое лето.

 

Добавлено через 10 минут

П.С. Себацил можете применить для опрыскивания помещения или промывки пола. Только дозировку делайте в 2 р. концентрированнее , 10 мл. на 5 л.воды.

post_5c20a590372f6.jpg

личинки 10 дней живут и куколки 21. препараты на них не действуют. это выходит три недели каждый день травить новых вылупившихся. а что именно обрабатывать? пол понятно. мебель, диваны, ковры? уже три раза сбрызгивал все, от слова все.

 

Засыпали солью, содой, раскидали мяту, полын, сосновую кору. Все помагает не более чем на два дня. Собственно пока не вылупятся новые.

 

Добавлено через 7 минут

а чем спец службы кропят? сказали дают гарантию, что точно не будет. значит они и личинки, коконы, яйца убивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

post_5c20a590372f6.jpg

личинки 10 дней живут и куколки 21. препараты на них не действуют. это выходит три недели каждый день травить новых вылупившихся. а что именно обрабатывать? пол понятно. мебель, диваны, ковры? уже три раза сбрызгивал все, от слова все.

 

Засыпали солью, содой, раскидали мяту, полын, сосновую кору. Все помагает не более чем на два дня. Собственно пока не вылупятся новые.

 

Добавлено через 7 минут

а чем спец службы кропят? сказали дают гарантию, что точно не будет. значит они и личинки, коконы, яйца убивают.

А Вы уточняли у соседей, есть ли у них? Травить нужно сразу всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уточняли у соседей, есть ли у них? Травить нужно сразу всем!

 

не уточнял

живут только снизу и с одной стороны

сверху и на площадке пустые квартиры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уточнял

живут только снизу и с одной стороны

сверху и на площадке пустые квартиры

 

Там и может быть рассадник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и может быть рассадник

Рассадник должен быть там где кто-то живет, они же кровью питаются. У меня когда то кот принес, прыгали по полу, у кота вывели - пропали и в квартире. Под особым подозрением соседи с котами/собаками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассадник должен быть там где кто-то живет, они же кровью питаются. У меня когда то кот принес, прыгали по полу, у кота вывели - пропали и в квартире. Под особым подозрением соседи с котами/собаками

 

Если нет животных, они питаются человеком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет животных, они питаются человеком

 

животных нет и человеков тоже уже вторую неделю

 

Добавлено через 12 минут

Квартира практически пустая.

Ковры, одежду, даже кровати вывезли. Живьем у родителей.

осталась стенка и диван мягкий. все.

какие радикальные способы можно применить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На личинок препараты действуют. Я обрабатывала (правда, в сарае, т.к. там у меня коты и птички обитают) через каждые 10-ть дней, 3 раза.

Года два назад такое же нашествие было.

А какими препаратами вы обрабатывали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хух, как же хорошо в своем частном доме:)

была эта мразь у меня. сфотал, спасибо форумчанам подсказали,что половая блоха. одна травля дихлофосом, но не просто попшикал слегоря, а сделал просто газовую камеру - 2 балона ушло на первый этаж, чтобы он проник везде. котов не было.

благо пропали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутокс!!! 1 амп 5 мл на 3 литра воды, брызгалкой, всю комнату по периметру. потом по ковру, в диваны и т.д.,потом каждую вещь отдельно, в т.ч. носильные вещи - пятен не оставляет. Закрыть на 2 часа, тем временем перейти на другой объект(комнату). На следующий день перестирать все что стирается. Через 7-10 дней процедуру повторить в обязательном порядке и будет вам счастье.

 

Добавлено через 3 минуты

животных нет и человеков тоже уже вторую неделю

не срок

 

 

Квартира практически пустая.

Ковры, одежду, даже кровати вывезли. Живьем у родителей.

т.е. повезли блох и родителям....какая щедрость!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. повезли блох и родителям....какая щедрость!

а нет ни одной.

 

Добавлено через 3 минуты

всю комнату по периметру

на какую высоту?

 

по ковру

с двух сторон?

 

 

как с мебелью?

 

как убрать яйца, личинки и куколки?

пылесос уже применяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены до 1 м высоты, Ковер отогнуть край где достанете, а потом сверху ковра. Мебель - за ней сколько достанете, внутри шмотки вынули - брызнули. Потом ничего не моете, выстиранные вещи ложите обратно. Заливать до мокрого состояния ничего не нужно.

Блохи ушли вместе с молью..:flag1:

 

Добавлено через 31 секунду

а нет ни одной.

 

лиха беда начало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выводила дихлофосом. Очень хорошо обрабатывайте плинтуса и ковры! Блохи спокойно без еды живут до 3 месяцев!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выводила дихлофосом

можете подробней описать процесс?

он только на взрослых блох действует?

яйца, личинки и куколки как удаляли?

 

Добавлено через 8 минут

Если подсумировать, то сейчас проблема в том как избавится от яиц, личинок и куколок.

Мои идеи:

Пропылесосить ковры, плинтусы, мебель. - сделано.

Диван пройтись утюгом. (Вычитал, что можно парогенератором, но его у меня нет.) - планирую сегодня.

Применить какие то средства. Но какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обработать паром мебель, постель. Мы брали пароочиститель керхер, со щелевой насадкой - такой желтый наконечник, выдувает из любой щели.

C 2 EasyFix PREMIUM

Три-четыре обработки еженедельно. Год прошел - все окей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете подробней описать процесс?

он только на взрослых блох действует?

яйца, личинки и куколки как удаляли?

 

Добавлено через 8 минут

Если подсумировать, то сейчас проблема в том как избавится от яиц, личинок и куколок.

Мои идеи:

Пропылесосить ковры, плинтусы, мебель. - сделано.

Диван пройтись утюгом. (Вычитал, что можно парогенератором, но его у меня нет.) - планирую сегодня.

Применить какие то средства. Но какие?

 

Побрызгали все, закрыли окна, двери и ушли. Обработка многократная. Посмотрите цикл. kursi-floristiki.ru/blohi/dihlofos-protiv-bloh.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обработать паром мебель, постель. Мы брали пароочиститель керхер, со щелевой насадкой - такой желтый наконечник, выдувает из любой щели.

C 2 EasyFix PREMIUM

Три-четыре обработки еженедельно. Год прошел - все окей.

 

А постирать постель при 90 градусах не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутокс- слабое средство, лучше применять Себацил (но в концентрации в 2 р. больше) Я же писала вам ранее- на личинок и на взрослых средства действуют, а вот на яйца и куколки- нет (они вас не покусают )) Несколько обработок, когда из яиц полезут личинки, а из куколок взрослые блохи. Обычно цикл 10-14 дней. Обработали, через 10-ть дней еще раз, через 10-ть еще раз.

Делаю заказ на Розетке и наткнулась на ср-во, в отзывах пишут что применяли против блох. rozetka.com.ua/raptor_4607131428602/p1097549/

Почитайте отзывы, попробуйте, если хотите.

 

Добавлено через 1 час 32 минуты

И, еще... если делаете обработку пылесосом, обязательно меняйте после этого мешок или тщательно вычищайте/вымывайте емкость пылесборника. Начнут лупится в пылесосе.

Змінено користувачем жена slaven_33
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...