Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отвадить бывших хозяев?

Checks_02

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем. Вопрос больше по дипломатии, потому что, как грубо и быстро отвадить, сам знаю, но хотелось бы убедиться, что это единственно верный вариант.

Итак, заранее все уточнили, что к дате сделки все будет готово. Крайнюю дату продлил, хоть и поджимало время - нужно было срочно въехать. На сделке люди прикинулись валенками и сказали, что вывезли еще не все - с горем пополам решили, что они в этот же день сносят свои пожитки в гараж и передают мне ключи от дома вечером, а от гаража, когда все вывезут. На день позже вывезли, что собрали и оставшиеся ключи передали, был опять устный договор, чтоб дать им три дня на "вдруг, чо вспомнят". Осталось там обычного старого, что на блошиных рынках продают, инструмент хозяйственный, железок взяких и т.д. - не было времени перебирать, завалил все поверху своим. Через недельку-другую набрали, попросили видик вернуть - отвез им и видик, записные книжки, ключи какие-то найденные без заднего слова... Предупредил, что скоро уматываю за кордон надолго и как-бы всё. За день до отъезда подкатывают сюрпризом, идем в подвал и ищем уже среди общего хлама (я уже и свой навалил) какие-то сушилки для овощей, стройматериалы, камушки для ландшафта. Ну да Бог с ним - не жалко, а просто неприятно, что, по сути, чужие люди уже и среди моих вещей копаются.

И вот, уж за границей давно, снова пишут, что хотят вещей забрать, типа, даже елочку забыли и еще фиг знает что, чтоб кто-то подъехал и впустил. Честно признаюсь, опешил, долго думал, что сказать... в общем, попросили набрать, когда вернусь.

Люди сложные, она - какой-то доктор фильдеперцевый в годах - все перед ней на цырлах, он тоже кто-то непростой, я им в сыновья гожусь, но чую, что подкипает уже не литературным текстом полоснуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предупредите, чтобы прихватили свои паспорта для составления расписки. Что следующий приезд - последний, что возьмете с них расписку о том, что они все нужные вещи забрали, а все, что оставили, теперь исключительно ваше и после этого момента вы от ненужного Вам хлама имеете полное право избавиться. Пусть заранее подумают, потому что все свое им придется искать на свалке, это не бесплатный склад их вещей, а Ваше имущество.

Осталось только придумать, как это вежливо приподнести.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось только придумать, как это вежливо приподнести.

 

сообщить что намечается реконструкция/ремонт/деротизация или чего то там помещений и вы вынуждены все вывезти или утилизовать до ... числа

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто послать нахрен!

Вспоминаю как покупал в 2000г очередной гараж и не мог выселить уезжающего на ПМЖ к детям в Россию отставного вояку с женой врачом.

Надоело и дал 300 баков за весь хлам, что там остался, а лежал он у него с 1986 г

В итоге этот истинно русский товарищ ))) ещё долго ходил по гаражам и за копейки продавал то, что я у него выкупил абы только он быстрее свалил.

Тут меня уже заело и он был послан далеко и надолго.

Иначе вы никогда от них не избавитесь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, договор по вещам был только устный, всего на три дня продлен и выполнен с лихвой.

Я не исключаю, что та елочка - семейная реликвия и как же так, встретить новый год с другой, но запустить сейчас бывших хозяев в дом без моего присутствия, пусть даже под надзором - исключено. Никто не знает, кроме меня, что там осталось от них, а что мое и, боюсь, что прихватят лишку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот, уж за границей давно, снова пишут, что хотят вещей забрать, типа, даже елочку забыли и еще фиг знает что, чтоб кто-то подъехал и впустил. Честно признаюсь, опешил, долго думал, что сказать... в общем, попросили набрать, когда вернусь.

 

слово "нет" - это не оскорбление. Если прожили жизнь не научившись это говорить, то сейчас самое время.

 

Если не готовы так сделать, то просто в черный список их добавьте шоб больше не беспокоили :lol::lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же предупредили по хорошему что уезжаете? Предупредили. Фсе, ребята, я уехал. Иначе они будут вспоминать и вспоминать о своих вещах. Просто с самого начала нужно было или сразу выбросить их хлам, тогда точно вас бы не беспокоили, или заставить их его забрать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, договор по вещам был только устный, всего на три дня продлен и выполнен с лихвой. у

 

Кстати, у нас договор по вещам был прописан у нотариуса прям, помоему в самом договоре купли-продажи. Да, пару раз те хозяева вспоминали о своих вещах, но без наглежа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви дуже добра людина. скільки часу .. ще й дозволили перемішати свої речі з чужими..

люди продали вам будинок, гроші в них є . найняти авто, зняти для хламу сусідній гараж..

друге діло,якщи бідні були, що на кравчучці за 20 ходок возили... ту ще можна проявити доброту..

було б цінні їм, все давно б забрали.

дайте ії після приїзду 2 години і попередьте,що після цього все піде на свалку..- це буде така собі дипломатія.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего Вы паритесь?

 

Сообщаете, что N числа приезжает камаз и вывозит весь хлам на помойку.

 

Ну даете еще один день и таки пригоняете камаз и вывозите все нахрен.

Все, проблема решена, все идут в ж...

 

 

Нужно уметь говорить людям "нет" и "пошел в жопу". Жизнь становится проще.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Нет уже есть, но будет озвучено по возвращению в Украину и приурочено вручением елки. Хлам буду разбирать, когда мне это удобно будет - время возврата вышло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто ж не заставляет вас хлам разбирать. Вы скажите что приехал камаз, 2 грузчика и все увезди в неизвестном направлении. Телефона не осталось, нашел на олх и потом удалил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Нет уже есть, но будет озвучено по возвращению в Украину и приурочено вручением елки. Хлам буду разбирать, когда мне это удобно будет - время возврата вышло.

 

А вам нужны их вещи?

Если нет, то вынесете их перед воротами, пусть забирают вместе с елочкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам нужны их вещи?

Если нет, то вынесете их перед воротами, пусть забирают вместе с елочкой.

 

Покупка была в лучших украинских традициях - на последние:flag1:.

Не буду лукавить, что стол, убитый диван, шторки кое-где и древний мини-холодильник здорово помогли - можно было жить. Этот перечень вещей обсуждался заранее на словах, что останется. Тогда была такая необходимость.

Но помимо него осталось еще мелочей - ЧД все-таки, которые они вместо обещанных трех дней, не забрали в течение месяца - соответственно, я посчитал их своими. А раз не можешь купить новое - восстанови старое!

Мне уже нет в них необходимости - сейчас могу позволить больше, чем тогда, но вбуханных трудов жалко...

Наверное это плохо и по-жлобски но, например, ковер отдавать не хочу - несколько часов по нему ползал со щетками/пылесосами, таскал/возил на мойку/химчистку, а эта зараза весит кг 60-80 и даже не денег жалко, а своего ресурса - со временем тогда был ахтунг и ценилось на вес золота.

Решение уже принято.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы все таки отремонтируете дом, то поймете, что вам этот ковер, как и шторки с холодильником не нужны от слова совсем. И уже будете рады их отдать первому встречному, абы этот хлам не занимал место.

Нам хозяева оставили таких "подарков" 3 сарая и еще в доме. Сначала, думали, ну пусть полежит, может пригодится, а потом вывозили и плевались, ибо шо занадто, то не здраво. Муж до сих пор отправляет в мусорку всякий инструментно-строительный хлам и говорит нафига б оно здалось мне тогда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы все таки отремонтируете дом, то поймете, что вам этот ковер, как и шторки с холодильником не нужны от слова совсем. И уже будете рады их отдать первому встречному, абы этот хлам не занимал место.

Нам хозяева оставили таких "подарков" 3 сарая и еще в доме. Сначала, думали, ну пусть полежит, может пригодится, а потом вывозили и плевались, ибо шо занадто, то не здраво. Муж до сих пор отправляет в мусорку всякий инструментно-строительный хлам и говорит нафига б оно здалось мне тогда?

 

Людина внятно написала, що куплений на останні гроші. Золодильник і тп не хило так виручили.

Яка різниця ,що буде чкрез рік???

До чого ваш пост??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупка была в лучших украинских традициях - на последние:flag1:.

Не буду лукавить, что стол, убитый диван, шторки кое-где и древний мини-холодильник здорово помогли - можно было жить. Этот перечень вещей обсуждался заранее на словах, что останется. Тогда была такая необходимость.

Но помимо него осталось еще мелочей - ЧД все-таки, которые они вместо обещанных трех дней, не забрали в течение месяца - соответственно, я посчитал их своими. А раз не можешь купить новое - восстанови старое!

Мне уже нет в них необходимости - сейчас могу позволить больше, чем тогда, но вбуханных трудов жалко...

Наверное это плохо и по-жлобски но, например, ковер отдавать не хочу - несколько часов по нему ползал со щетками/пылесосами, таскал/возил на мойку/химчистку, а эта зараза весит кг 60-80 и даже не денег жалко, а своего ресурса - со временем тогда был ахтунг и ценилось на вес золота.

Решение уже принято.

 

Тогда делите на то что вам «нужно» и «ненужно»

Что не нужно за ворота, все равно выбрасывать и предупреждение людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людина внятно написала, що куплений на останні гроші. Золодильник і тп не хило так виручили.

Яка різниця ,що буде чкрез рік???

До чого ваш пост??

 

А вы думаете мы таки олигархЫ, шо купили дом и еще осталось денег 3 мешка? Мы еще и в долгу были.

А пост к тому, что даже если сейчас чего-то жалко, то оно того не стоит, тем более что изначально оно ТС не принадлежало. Да, выручило, это хорошо. Но скоро оно будет лишним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете мы таки олигархЫ, шо купили дом и еще осталось денег 3 мешка? Мы еще и в долгу были.

А пост к тому, что даже если сейчас чего-то жалко, то оно того не стоит, тем более что изначально оно ТС не принадлежало. Да, выручило, это хорошо. Но скоро оно будет лишним

А при чому тут скоро,якщо воно необзхідне зараз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чому тут скоро,якщо воно необзхідне зараз?

 

Вообще-то зараз ТС за границей. Не?

А когда холодильник был нужен, то это было не зараз, а "тогда". " Тогда" уже изменилось на "зараз".

 

Добавлено через 2 минуты

Решать конечно ТС, что отдать, а что оставить. Я поделилась своим опытом и вИдением. У вас может быть другой опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то зараз ТС за границей. Не?

А когда холодильник был нужен, то это было не зараз, а "тогда". " Тогда" уже изменилось на "зараз".

 

Добавлено через 2 минуты

Решать конечно ТС, что отдать, а что оставить. Я поделилась своим опытом и вИдением. У вас может быть другой опыт.

 

"Зараз" за границей и отпала острая необходимость, вернусь - смогу купить новый, хоть и жалко будет перед ремонтом брать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...