Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оцените и покритикуйте проект, плиз

MaximS

Рекомендовані повідомлення

ну... поехали....

 

не буду оригинален -- мне тоже необходима оценка и критика моего проекта.

 

Собираемся строить как только станет чуть теплее и уйдет снег. В Малютянке. Проект -- индивидуальный, основной дом расчитан на семью 2+2, гараж на 2 машины и плюс еще маленький домик для родителей. Да, строить будем по каркасной технологии.

 

Буду рад получить Ваши мнения и критику.

 

Заранее благодарен!

proekt.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно :) У меня нечто похожее будет, поэтому косяков пока не вижу :)

А проход сквозь гараж из дома в дом будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно :) У меня нечто похожее будет, поэтому косяков пока не вижу :)

А проход сквозь гараж из дома в дом будет?

 

нет, из гаража в дом сразу не будет -- там обходить 3 метра, поэтому решили не делать. все равно и зимой и летом надо открывать ворота чтобы выехать -- так через них и зайти можно. вообщем решили что это излишество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жуткое качество планов :( не видно где окна и размеры не видны

 

технологию я так понимаю критиковать нет смысла? если есть то уточните что за каркас? каркас бетонный... а заполнение?

или имеется ввиду канадские панели кракас деревянный и фантазийный утеплитель?

 

а планировка ... нормальная планировка. великоват может для 2+2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жуткое качество планов :( не видно где окна и размеры не видны

 

технологию я так понимаю критиковать нет смысла? если есть то уточните что за каркас? каркас бетонный... а заполнение?

или имеется ввиду канадские панели кракас деревянный и фантазийный утеплитель?

 

а планировка ... нормальная планировка. великоват может для 2+2

 

спс...качество пока как есть...окна-- синим цветом, вроде заметно

 

да, каркас -- деревянный, утеплитель -- либо пенопласт, либо базальтовая вата (пока еще не решили окончательно)

 

может и великоват для 2+2, но урезать вроде не получается (во многом из-за расположения по сторонам света, так как хочется чтобы детские выходили на юг, ну и соответственно кухня и гостиная во двор -- вот поэтому так и слепили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, из гаража в дом сразу не будет -- там обходить 3 метра, поэтому решили не делать. все равно и зимой и летом надо открывать ворота чтобы выехать -- так через них и зайти можно. вообщем решили что это излишество

 

Но вам же все равно дверь из бойлерной надо будет делать - можно сделать в гараж как раз. А то я как представлю - вот приехали из супермаркета, стали в гараж - дождь, куча пакетов, дети на голове сидят - и через улицу все это таскать на кухню... Не-е :)

Или родители - так в тапках перебежали сквозь гараж к вам за солью/спичками/книжкой - а так обуваться, разбуваться, двери закрывать, холод пускать. Ну и дети к ним аналогично будут бегать по 5 раз на день :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс...качество пока как есть...окна-- синим цветом, вроде заметно

 

да, каркас -- деревянный, утеплитель -- либо пенопласт, либо базальтовая вата (пока еще не решили окончательно)

 

может и великоват для 2+2, но урезать вроде не получается (во многом из-за расположения по сторонам света, так как хочется чтобы детские выходили на юг, ну и соответственно кухня и гостиная во двор -- вот поэтому так и слепили)

 

:( далеко не самая экологичная технология ... хотя при ограниченном бюджете ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вам же все равно дверь из бойлерной надо будет делать - можно сделать в гараж как раз. А то я как представлю - вот приехали из супермаркета, стали в гараж - дождь, куча пакетов, дети на голове сидят - и через улицу все это таскать на кухню... Не-е :)

Или родители - так в тапках перебежали сквозь гараж к вам за солью/спичками/книжкой - а так обуваться, разбуваться, двери закрывать, холод пускать. Ну и дети к ним аналогично будут бегать по 5 раз на день :)

 

из бойлерной -- окно будет, думаю достаточно, зачем дверь??

в магазин будем ездить не в дождь :)

а если родители или дети --- то тогда надо делать и дверь из их дома в гараж тоже? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( далеко не самая экологичная технология ... хотя при ограниченном бюджете ...

 

почему это не самая экологичная? что смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из пенопласта испаряется стирол ... клеящие составы любой ваты ... да и любого утеплителя тоже не серебро испаряют ... ну и листовые материалы все на смолах одно дело там ещё в ванной перегородочка или стена одна в прихожей ... а весь дом из этого :(

 

да и система отопление сильно сушит воздух www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2185&page=23

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из пенопласта испаряется стирол ... клеящие составы любой ваты ... да и любого утеплителя тоже не серебро испаряют ... ну и листовые материалы все на смолах одно дело там ещё в ванной перегородочка или стена одна в прихожей ... а весь дом из этого :(

 

да и система отопление сильно сушит воздух www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2185&page=23

 

так что тогда -- не утеплять?? пенопласт нельзя, мин вату нельзя... кстати, сегодня услышал мнение, что импортная базальтовая вата она тоже искуственного происхождения, правда?

 

а отопление думаю водяное все-таки, а не воздушное как у Надежды, хотя, думаю, у нее что-то не так -- такая влажность не может быть просто из-за воздушного отопления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из бойлерной -- окно будет, думаю достаточно, зачем дверь??

в магазин будем ездить не в дождь :)

а если родители или дети --- то тогда надо делать и дверь из их дома в гараж тоже? :)

 

Ну да - или у родителей машин нету? А запасной выход из их дома где будет?

А в бойлерной - раньше из котельной нужна была обязательно дверь по СНИПам, но вроде это требование отменили в последнее время, надо уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что тогда -- не утеплять?? пенопласт нельзя, мин вату нельзя... кстати, сегодня услышал мнение, что импортная базальтовая вата она тоже искуственного происхождения, правда?

 

а отопление думаю водяное все-таки, а не воздушное как у Надежды, хотя, думаю, у нее что-то не так -- такая влажность не может быть просто из-за воздушного отопления

 

думаю утеплять конечно ... но желательно не пенопластом он самый ядовитый из утеплителей ... в небольших объёмах ещё терпимо ... но весь дом :( и к тому же у пенопласта паропроницаемость слабовата для влагообмена

 

а что у Надежды я вчера на выставке выяснил ... спросил у представителя "Рунател" (продают утеплитель "юнизол" распушенная целюлоза) не сушит ли борная кислота слизистую ... ребята запнулись ... и что-то несвязное пробурчали про незначительный её процент пропитки ... но запах очень едкий от утеплителя ...

думаю сушит воздух борная кислота ... да и мелкая дисперсия влагу впитывает не слабо ...

 

так что утеплять лучше натуральными материалами ... сейчас уже появляются к счастью камышёвые маты например ... пеностекло (но паропроницаемость у пеностекла практически нулевая) . саман ... ракушечник ... отличный материал для стен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ДБН вход с улицы в котельную не требуется, по крайней мере до определенной мощности котла

Единственно экологичный дом - саман + камышовая крыша. Фсе остальное - ЙАД. :o:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перлит ещё класный утеплитель

 

а как насчет базальтовой ваты?

 

и еще вопросик -- если из ракушняка -- то чем его утепляют (внешне я так полагаю?) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет базальтовой ваты?

 

и еще вопросик -- если из ракушняка -- то чем его утепляют (внешне я так полагаю?) ?

 

точно ... утепление внешнее эффективнее внутреннего (цель вынести точку росы из несущего материала стены )

 

базальтовая вата ... ну в разы лучше пенопласта ... но тоже есть свои минусы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно экологичный дом - саман + камышовая крыша. Фсе остальное - ЙАД. :o:D

 

ну зря вы так категорично ;) может и не ЙАД :) а просто прекрасное топливо для пожара. например ;)

 

кстати вата базальтовая ... так не горит 8-)

07447137.thumb.jpg.73e6b9eeda747a934f00c3e7a4f4c445.jpg

07447138.thumb.jpg.0535f19c0c8a51e8253bea7349f56273.jpg

07447139.thumb.jpg.2bebca197ba70f2e0e06298511c07003.jpg

07447141.jpg.58fc3fca75c3daacc4cc2ac37000930b.jpg

07447142.jpg.3d696376f5c385f7434402c3dccf9c4e.jpg

07447144.jpg.9972ddae5fc214d264c0f8eb1205f811.jpg

07447145.thumb.jpg.fd0bbe70eae305cc3b5f1e8897f16ebc.jpg

07447151.jpg.332f945c9fb5e94f5a4596b27f755e9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...