Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь клуба!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Привезли котлы -можно начинать ставить отопление в доме. В котельной нештукатуренные стены и голый пол, без плитки. Штукатурить и ложить плитку желательно бы в теплом доме, а котлы желательно ставить уже на плитку и в отштукатуренную котельную. :) Что делать??

Видится два варианта.

1. Греем котельную обогревателями и сердцем, после чего ложим плитку и штукатурим стены. Заносим котлы и делаем отопление. Риск получить весной отвалившуюся штукатурку и плитку.

2. Заносим котлы. Делаем отопление, греем дом. Занимаемся внутрянкой до лета. Отключаем отопление, снимаем котлы и доводим до ума котельную (пол, стены). Риск нарушить герметичность системы при отключении-включении котлов.

Как делать правильно? Беру помощь клуба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант прогревать обогревателями стены для штукатурки - не рассматривали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь котельной небольшая, реально вам нужно закрыть одну стену и пол - обогреватель вполне прокатит, лучше пушкой газовой-электрической прогреть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас так и сделали, грели обогревателем.

Единственное, что положили плитку только на две самые нужные стенки и без прирезки углов. Закончим когда будет отопление.

 

Отключать котлы удовольствие не дешевое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Т.е. предлагается вариант 1. Попробуем греть, котельная не большая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не грел специально котельню и не ложил плитку.Уверен что правильно сделал (может это только в моем случае).Сантехники много чего натворили-но в хорошем смысле слова.Была бы плитка был бы капец.Сделали все отопление и теперь думаю об отделке котельни.Да тяжко будет за трубами и котлом и бойлером всё зашпаклёвывать. Но открыл фотки котельни которую пофотографировал будучи в Австрии на горнолыжном курорте.Котельня большая и что самое интересное-стены то просто отштукатурены и серенькие такие-)).Потолок простые плиты перекрытия.Плитка только на полу.Я не думаю что у этих австрияк денег не хватило на отделку.И я подумал а смысл вылизывать их до сантехников(подолбают всё страшно,потом рыдать будете за каждое отверстие в плитке и молиться чтоб не треснула ;).Так что я для себя решил что стены свои я как получиться так и отделаю.Плитку на пол положу и так.Котел на постаментике из кирпичей.Бойлер тоже поднят.Да и котельня это а не гостинная.Но это мое мнение так что звыняйтэ если что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Boleg2"

Это Вам просто не повезло.

 

Вы имеете ввиду не повезло с сантехниками. А я считаю наоборот :rolleyes:.Пацаны очень даже ничего.Рекомендовал бы их тут но у них работы валом. Но я себе реально не представляю как делать мою котельню с плиткой на стенах.Надо будет сфоткать кстати и выложить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, покажите, очень интересно.

А плитка закрывается. Упаковкой с оборудования, мокрые тряпки, и вари на здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...