Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КТО использовал пластификаторы?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Сразу напишу, что для любителей (и профессионалов) поспорить и ДБНах и прочих высоких материях, прошу перемешаться сразу сюда - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24397...

 

Меня интересует ПРОСТОЙ вопрос - КТО КАКОЙ пластификатор использовал?

Т.е. производитель, марка, название продукта?

Насколько эффект получился ожидаемым?... т.е. дайте отзывы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zetesol, производитель Батичем. Расход: на 1 мешок цемента пластификатора надо на 3 грн. Строители не хотят ничего другого, высолов нет. Надо было заштробиться, из под зубила с раствора искры летели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азолит (теперь Домолит) - кладочный раствор

Биветол - абсолютно все бетоны

Адинол + Биветол - все бетонирование при риске замерзания

Адинол - при бетонировании лестницы летом но для ускорения схватывания чтобы не поплыли ступени.

 

Результат такой как ожидал.

Все добавки от Propellera.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домолит - в кладочный раствор.

По использованию - каменщики довольны.

 

Брали в ЕКСО (у Propellera)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал сначала Цемпласт из Новой Линии - что-то не понравился.

Перешел на известь (потому как оставалась).

А в субботу прикупили (чисто случайно, просто на глаза попалось) бутылочк у пластификатора для кладочного раствора от Sika - прикольная штука. Знать бы еще, чего они туда мешают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал сначала Цемпласт из Новой Линии - что-то не понравился.

Перешел на известь (потому как оставалась).

А в субботу прикупили (чисто случайно, просто на глаза попалось) бутылочк у пластификатора для кладочного раствора от Sika - прикольная штука. Знать бы еще, чего они туда мешают...

 

Вот я именно такой и купил. Я им сказал колпачек на мешок цемента... по идее должно хватить где-то на 2 тонны цемента.

Строители говоряд, что очень даже гуд... лучше, чем со средством для мытья носков однозначно...

Клали в субботу первый ряд газобетона (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=353765&postcount=638), тут как раз важно было, чтобы пластичность и усадка на уровне были - пока блок выставишь, пока уровень отобъешь... тем более, что блоки натягивают раствор будь здоров (они же пористые)...

Т.е. очень было удобно... и на следующий день схватился так, что не отодрать было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домолит ТР от ЭКСО.

Пришлось немного разобрать уложенный кирпич через два дня после кладки. Результаты на фото.

Каменщики оценивают этот пластификатор очень положительно.

419954373_-0062_.thumb.jpg.89a623dfd76af0a272c83fb51e4a4fe4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домолит - в кладочный раствор.

По использованию - каменщики довольны.

 

Брали в ЕКСО (у Propellera)

 

Помогите "его" разыскать :Search:... пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите "его" разыскать :Search:... пожалуйста.

Кого? Пропеллера? Он вроде как не прячется :D

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1790

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...понял, о ком речь. А вот вопрос о целесообразной добавке в раствор для кирпичной кладки оставляю открытым (приближаются минусовые температуры). Прошу совета....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...понял, о ком речь. А вот вопрос о целесообразной добавке в раствор для кирпичной кладки оставляю открытым (приближаются минусовые температуры). Прошу совета....

 

Ну ежели просто и сердито то современ совка (СССР) на стройках добавляли поташ .... Правда насчет солей придется задуматься , вроде как новые добавки модных производителей гарантируют отсутствие высолов , может кто что предложит иное ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...понял, о ком речь. А вот вопрос о целесообразной добавке в раствор для кирпичной кладки оставляю открытым (приближаются минусовые температуры). Прошу совета....

 

Я, честно говоря, сразу не проработал этот вопрос, но это сообщение заставило призадуматься...

Внимательно прочел рекомендации и выяснилось, что производители пластификаторов НЕ рекомендуют туда еще что-то домешивать...

Решить вопрос можно при помощи комплексной добавки одного производителя... например такой - (ссылка устарела)...

Эх, если б вы раньше подняли этот вопрос, то я именно ее и взял бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, честно говоря, сразу не проработал этот вопрос, но это сообщение заставило призадуматься...

Внимательно прочел рекомендации и выяснилось, что производители пластификаторов НЕ рекомендуют туда еще что-то домешивать...

Решить вопрос можно при помощи комплексной добавки одного производителя... например такой - (ссылка устарела)...

Эх, если б вы раньше подняли этот вопрос, то я именно ее и взял бы...

 

Вам понравилась добавка в бетон, а нужна добавка в раствор.

Добавки для бетона и для раствора работают слегка по-разному.

Так что, то что Вам понравилось Вам не нужно.

Тем более, что производитель не дает точную дозировку добавки в зависимости от температуры. По идее чем холоднее, тем больше добавки нужно добавлять. Как у остальных производителей добавок-антифризов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Пропеллеру за осмысленное молчание, что дало возможность разобраться с его сайтом и получить ответ на свой вопрос - такой добавкой будет Домолит-ТР (инструкция прилагается (ссылка устарела)).;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Пропеллеру за осмысленное молчание, что дало возможность разобраться с его сайтом и получить ответ на свой вопрос - такой добавкой будет Домолит-ТР (инструкция прилагается (ссылка устарела)).;)

 

К сожалению, у меня нет возможности находится на сайте 24 часа в сутки.

Поэтому иногда кажется, что я молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Пропеллеру за осмысленное молчание, что дало возможность разобраться с его сайтом и получить ответ на свой вопрос - такой добавкой будет Домолит-ТР (инструкция прилагается (ссылка устарела)).;)

 

Что-то не нашел информацию о температуре использования...

Можно ли с ее помощью месить раствор при ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ температурах...

Может Пропеллер подскажет- где такую информацию можно найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не нашел информацию о температуре использования...

Можно ли с ее помощью месить раствор при ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ температурах...

Может Пропеллер подскажет- где такую информацию можно найти?

До - 2С.

....и не считаем приготовление раствора в холодную осеннюю пору на воде комнатной температуры каким изыском ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До - 2С.

....и не считаем приготовление раствора в холодную осеннюю пору на воде комнатной температуры каким изыском ;)

А летом вода со льдом - это на изыски тянет? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал masterfix для стяжки.днем залил, а утром уже ходить можна было. Пластичность хорошая. Расход 1 колпачок на 1 ведро цемента+3 ведра песка+1 ведро воды, раствор был слегка жидковат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і на кладку і на штукатурку використовува Домоліт - имхо, один з кращих (якщо не найкращий). Зараз взяв в Епіцентрі якійсь Корал - фігня повна, розчин сідає, пластичності не має...

 

Сілка - теж так собі..

 

Сфолочі зараз підняли ціни на Домоліт в 2-2,5 рази...5л в нас 192грн, а пів року назад брав за 97 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і на кладку і на штукатурку використовува Домоліт - имхо, один з кращих (якщо не найкращий). Зараз взяв в Епіцентрі якійсь Корал - фігня повна, розчин сідає, пластичності не має...

 

Сілка - теж так собі..

 

Сфолочі зараз підняли ціни на Домоліт в 2-2,5 рази...5л в нас 192грн, а пів року назад брав за 97 :(

 

Не забывайте про курс.

Сейчас мы продаем Домолит для СтроимДом по 135 грн за канистру 5 кг.

Но это без доставки по Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А летом вода со льдом - это на изыски тянет? :oops:

 

Думаю если брать прямо из скважины, то температура будет градусов 7-10. У меня на даче такой холодрын идет летом. И это верховодка (зеркало 2 м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До - 2С.

....и не считаем приготовление раствора в холодную осеннюю пору на воде комнатной температуры каким изыском ;)

 

Интересно, что МиксПлюс от Сики тоже на упаковке написано, что до -2 можно использовать...

Хотя в техкарте указано до +1... (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...