Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сериал "Десантура"-гордиться или стыдиться.

321

Рекомендовані повідомлення

Второй раз смотрю этот сериал, как будто документальный фильм о своей молодости. Все очень реалистично и правдоподобно. Кде вы теперь, друзья - однополчане, с кем прошли Нагорный Карабах и все Закавказье.

Только одна мысль иногда посещает. Ладно Афган, там другая песня и слова были другие. А тут, в своей стране (пусть уже не существующей) мы разнимали поссорившихся армян и азербайджанцев, абхазцев и грузин, которые, выражаясь теперешним языком, боролсь за независимость своих стран.

Так теперь как, гордиться тем, что ты стоял забором между плевавшими друг на друга народами или скромно молчать о том, что в 90 -х приходилось гонять по этим республикам (да и по Украине то же) со средствами защиты и нападения.

И как по мне, жаль, что такой фильм сняли в России, а не в Украине. На примерах этих лейтенантов нужно современных мальчишек воспитывать, а не на рожах бандитов и вороватых чиновников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как по мне, жаль, что такой фильм сняли в России, а не в Украине. На примерах этих лейтенантов нужно современных мальчишек воспитывать, а не на рожах бандитов и вороватых чиновников.

 

А в России вообще много фильмов на патриотичную тему, там молодеж "обрабатывают". У нас нах... никому не нужна эта молодеж, нехай пье пиво!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как по мне, жаль, что такой фильм сняли в России, а не в Украине. На примерах этих лейтенантов нужно современных мальчишек воспитывать, а не на рожах бандитов и вороватых чиновников.

 

+1 Фильм нравиццо. А у нас только рекламу водки сигарет и пива умеют снимать. Вместо хорошего кина только и агитируют: пейте, пейте, курите,курите..... за.....ли уже всех. А потом на токшоу волают как дЫбилы: нация вымирает, москали захватить хотят, мову нихто не вчыть и т.п. А в перерывах опять:пейте, пейте, курите,курите.....готель розваг.....пейте, пейте, курите,курите..... А кина правильного не снимают.

Ну и хрен с ними.... рынок все расставит по местам, выживет сильнейший.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Фильм нравиццо. А у нас только рекламу водки сигарет и пива умеют снимать. Ну и хрен с ними..

Да что зацепило, почему и решил поговорить на эту тему. Недавно в почтовом ящике оказалась газетенка с предвыборной фигней. Так там этот фильм выступает в качестве страшилки - мол, вот что они у себя творили, а теперь эти вояки посматривают в сторону Украины. Бред полнейший. Но кто то ж написал эту хрень, кто то же оплатил издание и раскидывание по ящикам почтовым. Понятно - газетка только для мусора, но ведь пишут такое. Попадись этот писака под руку - убил бы гада (ну или по крайней мере - покалечил).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про армию признаю только один фильм: Офицеры, ч/б советский, все остальное Г.....НО., особенно Солдаты, Кадеты и так далее.

ПС. Отслужил 26 лет.

ППС. Это лично мое мнение, его пояснять не собираюсь, у кого выслуги больше - с тем готов поспорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже служила в армии и жили в гаргизоне среди песков ,

не далеко от Авгана .Вчера посмотрела весь фильм понравился ,правда хватает приукрасок,на то он и художественный.А вцелом впечатление положительное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про армию признаю только один фильм: Офицеры, ч/б советский, все остальное Г.....НО., .

Офицеры - это классика наша, этот фильм без комментариев. Солдатов, кадетов и всю остальную муру то же не смотрю. А из нынешних - "72 метра" - то же отличный фильм. Да и еще парочку можно вспомнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офицеры - это классика наша, этот фильм без комментариев. Солдатов, кадетов и всю остальную муру то же не смотрю. А из нынешних - "72 метра" - то же отличный фильм. Да и еще парочку можно вспомнить.

 

 

Кто не был, тот************

Кто был - не забудет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....И как по мне, жаль, что такой фильм сняли в России, а не в Украине. На примерах этих лейтенантов нужно современных мальчишек воспитывать, а не на рожах бандитов и вороватых чиновников.

А чо снимают, может не в Украине, но хотя бы при участии оной...

Ну как же "Тараса Бульбу" никто не вспомнил-то?

Во пример-то глубиной и корнями в средние века....

Друзья ляхи, с оными мы теперь прям-таки взасос, в любое место почеломкать пытаемся - вот уж они ох... ой, офигительно нас любят:(, два сына (лейтенанты - украинцы), один герой-демагог (сгубило его правда отсутствие профессионализма - не смог организовать оборону), второй - ваще злыдень, братов своих же и предал, правда не за "кусок сала и фляжку , а за худую поляцку ляжку", но таки предал.

А батька (генерал-украинец), Тарасом Бульбой звать погиб из-за того, что трубку обронил....

Достойно генерала...

Это ежели из истории..

А ноне, о чем бывшие лейтенанты рассказать могут?

О Приднестровье? - стыдятся, т.к. вроде за "Красных" там были, т.е. в Советской и Легендарной числились...

Карабах? Босния? Абхазия? Чечня?.........

Или рассказ о том, как были сняты с боевого дежурства ракетные комплексы и проданы в Грузию самым старшим по званию...?

а прокат на территории Украины...

в Россию не повезешь и по НТВ или ОРТ не покажешь....

 

З.Ы. ....вспомнил-таки - "Максим Перепелица"!!!!!!!

Вот фильм классный - студия Довженко, Украина!!! - то, что заказывали:beer:

 

З.З.Ы. Вспомнилось - насчет продажи в Грузию - ".....деньги проели, а стыд остался..."(с) Ф.Г. Раневская...

Змінено користувачем Шарманщик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в России вообще много фильмов на патриотичную тему, там молодеж "обрабатывают". У нас нах... никому не нужна эта молодеж, нехай пье пиво!!!

"Обрабатывают" с какой целью? Потому что Россия постоянно где-то воюет и молодежь всеми силами косит кто как может чтобы не попасть в Чечню или еще куда то. Мое мнение, что патриотизм здесь только "бла-бла-бла".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Обрабатывают" с какой целью? Потому что Россия постоянно где-то воюет и молодежь всеми силами косит кто как может чтобы не попасть в Чечню или еще куда то. Мое мнение, что патриотизм здесь только "бла-бла-бла".

Да не о способах оболванивания - управления-манипуляций электоратом спор-то идет.

пока о фильмах, их соответствии или отдаленности от реалий...

Наличии российских, снятых в Киеве россиянами и варягами и полном отсутствии отечественных

Сколько фильмов украинского производства вы можете назвать за последние пять лет?

Н-и-о-д-н-о-г-о...просто охренеть...

На к-ст Довженко прошлым летом самый главный и большой съемочный павильон №1(точнее его левая половинка) был переделан под студию имени пламенного борца со всякими и разными и обличителя всяких и разных- товарища Савика Шустера..

Сам принимал в этом участие..

А этой осенью и вторую половинку перепрофилировали под съемку "Нового года"

Стоят в коридоре ещё какие-то не сгоревшие в "буржуйках" декорации мрачного и обветшалого вида, но это уже история...

Ялтинская к-ст что-то вроде пыталась:beer:, Одесская тоже..:beer:

но что-то не сложилось-не срослось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите "Особености перевода". Фильм на мой взгляд лучше Десантуры.

 

Я тоже офицер . 92-97 КВИДКУС

А о чем этот фильм? Как то смотрел сериал о военных переводчиках, как они в разные ситуевины попадали, тоько название забылось. Вы про этот фильм?

Связистам - наш пламенный привет. На всю жизнь запомнился лозунг, весевший в аудитории связи - "Связь подобна воздуху- когда она есть, мы ее не замечаем, когда ее нет - мы задыхаемся". А нехилый колган собирается здесь из бывших вояк - пора строевой смотр уже проводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. Отслужил 26 лет.

ППС. Это лично мое мнение, его пояснять не собираюсь, у кого выслуги больше - с тем готов поспорить.

Так кто же спорить будет с такой выслугой. Я со своми 20 в сторонку лучше отойду, послушаю, о чем старшие говорить будут.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто же спорить будет с такой выслугой. Я со своми 20 в сторонку лучше отойду, послушаю, о чем старшие говорить будут.:beer:

Да ладно, не подкалывай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о чем этот фильм? Как то смотрел сериал о военных переводчиках, как они в разные ситуевины попадали, тоько название забылось. Вы про этот фильм?

Связистам - наш пламенный привет. На всю жизнь запомнился лозунг, весевший в аудитории связи - "Связь подобна воздуху- когда она есть, мы ее не замечаем, когда ее нет - мы задыхаемся". А нехилый колган собирается здесь из бывших вояк - пора строевой смотр уже проводить.

 

Фильм о военных переводчиках времен СССР. Прошу прощения точное название -Русский перевод

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Страна: Россия

Режиссер: Александр Черняев

Всего серий: 8

Жанр: Детектив / Боевик

Продолжительность: 8 серий по 53 минуты

Год выпуска: 2006

В ролях: Сергей Векслер, Александр Пашутин, Александр Цуркан, Сергей Селин, Рамиль Сабитов, Алексей Яковлев, Татьяна Абрамова, Андрей Фролов, Павел Новиков, Алена Яковлева, Никита Зверев, Марина Черняева, Виктор Алферов

Описание: 1985 год. Студент-востоковед из Ленинграда Андрей Обнорский по линии Министерства Обороны попадает на практику в Южный Йемен.

Его первое ощущение - шок ! Как понять местную речь - его же учили языку Корана ! Как выжить в этой аравийской жаре - предшественники-англичане на несколько лет освобождали своих военных, побывавших в Адене, от уголовной ответственности!...

И это лишь начало. Андрею предстоит быть переводчиком в формирующейся элитной десантной бригаде Генштаба НДРЙ, участвовать в приграничных стычках южан с северянами (путь к объединению Йемена был совсем непрост) и муртазаками - местной вооруженной оппозицией.

Но если бы только это... Помимо своей воли Обнорский оказывается в центре опасной интриги с участием КГБ, ГРУ, палестинцев, которым предназначена крупная партия оружия из СССР, и враждующих фракций в местном южнойеменском руководстве. Еще немного, и вспыхнут бои на улицах Адена, прольется большая кровь - и станет ясно: кто настоящий человек, которому обидно за державу, теряющую свое величие, а кто - чванливая безжалостная сволочь, хорошо информированная и обличенная особым доверием - но уже просчитавшая: когда Союз затрещит по швам, всем нужны будут очень большие деньги... И делать их надо уже сейчас...

На пути в Счастливую Аравию герой фильма встретит свою любовь, а потом найдет двух самых верных друзей. Курсант Илья Новоселов, тоже практикант, введет его в замкнутый круг настоящих военных переводчиков - питомцев легендарного ВИИЯ... Палестинец Синдибад, мастер рукопашного боя, научит его азам своего искусства...

Закончив ЛГУ, послужив срочную в одном из советских летных училищ уже в качестве переводчика-офицера, Андрей Обнорский опять едет на Арабский Восток, теперь в Ливию. Но и эта командировка от "десятки" (10 Главного правления Генштаба СССР) не будет спокойной. В его, старшего переводчика , подчинении - московская "золотая молодежь", которую надо заставить работать...

С ливийской авиабазы исчезают только что прибывшие из Союза новые самолеты - но у местной стороны нет права продавать их в третьи руки !...

Качество: TVRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MP3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая тема, а "Кунара" нет. Он очевидец событий.

АУ........ Разведка, ты где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм о военных переводчиках времен СССР. Прошу прощения точное название -Русский перевод

Тогда согласен. Фильм, действительно класс. Думаю, это про начало приключений журналиста Обнорского, который потом был героем в "Бандитском Петербурге" в исполнении Домогарова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Афган он писал, а там кто знает?

Да я его спрашивал как то про ник, почему он совпадает с названием восточной провинции в ДРА, говорит, что лазил там по горам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас смотрю новый фильм художественный 8 серии. БАТЯ. Про основателя ВДВ Маргелова.Очень человечный фильм о генерале которых раньше было немного,а сейчас нет вообще.

 

1242228988_batj427.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас смотрю новый фильм художественный 8 серии. БАТЯ. Про основателя ВДВ Маргелова.Очень человечный фильм о генерале которых раньше было немного,а сейчас нет вообще.

Это ж, по моему, его сын первым в Союзе десантировался в БРДМэмке?

Слышал, что снимается такой фильм, а он уже вышел, оказывается. Надо посмотреть в прокате дисков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...