Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение ТУ на свет

EugeneK

Рекомендовані повідомлення

Сразу говорю, юзал поиск, ответа на мой вопрос не нашел.

Предистория. Строил дом без разрешений, т.к. без акта на землю не давали разрешения, а год терять не хотелось. Согласно местным распоряжениям не мог провести свет/газ. Светом делились соседи. На прошлой неделе закончил оформление дома, получил акт о праве собственности, пошел в местный РЭС , где меня отправили в сельсовет брать ТУ (сети не РЭСовские) и сказали принести "мiстобудiвни умови", которые берутся в архитектуре. Я сказал "угу" и пошел на работу, планировать недельный вояж по структурам. И тут у меня возник вопрос, зачем мне "мiстобудiвни умови" , если дом у меня УЖЕ стоит , узаконен и больше я ничего строить не собираюсь.

На сколько правомерны/обоснованы требования РЭС по этим "мiстобудiвни умовам", или они меня не так поняли или .... я не совсем представляю, что такое "мiстобудiвни умови".

Проясните плиз ситуацию.

Заранеепремногоблагодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу говорю, юзал поиск, ответа на мой вопрос не нашел.

Предистория. Строил дом без разрешений, т.к. без акта на землю не давали разрешения, а год терять не хотелось. Согласно местным распоряжениям не мог провести свет/газ. Светом делились соседи. На прошлой неделе закончил оформление дома, получил акт о праве собственности, пошел в местный РЭС , где меня отправили в сельсовет брать ТУ (сети не РЭСовские) и сказали принести "мiстобудiвни умови", которые берутся в архитектуре. Я сказал "угу" и пошел на работу, планировать недельный вояж по структурам. И тут у меня возник вопрос, зачем мне "мiстобудiвни умови" , если дом у меня УЖЕ стоит , узаконен и больше я ничего строить не собираюсь.

На сколько правомерны/обоснованы требования РЭС по этим "мiстобудiвни умовам", или они меня не так поняли или .... я не совсем представляю, что такое "мiстобудiвни умови".

Проясните плиз ситуацию.

Заранеепремногоблагодарен.

 

См. тут - пост 102 и 103.

Пока Вы не ввели в эксплуатацию, Вы формально не можете подключить свет и газ. Вот они и отправляют Вас фактически узаканивать Ваш самострой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. тут - пост 102 и 103.

Пока Вы не ввели в эксплуатацию, Вы формально не можете подключить свет и газ. Вот они и отправляют Вас фактически узаканивать Ваш самострой.

я ввел в эксплуатацию (по упрощенной процедуре для самостройщиков), по концовке получив акт о праве собственности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу говорю, юзал поиск, ответа на мой вопрос не нашел.

Предистория. Строил дом без разрешений, т.к. без акта на землю не давали разрешения, а год терять не хотелось. Согласно местным распоряжениям не мог провести свет/газ. Светом делились соседи. На прошлой неделе закончил оформление дома, получил акт о праве собственности, пошел в местный РЭС , где меня отправили в сельсовет брать ТУ (сети не РЭСовские) и сказали принести "мiстобудiвни умови", которые берутся в архитектуре. Я сказал "угу" и пошел на работу, планировать недельный вояж по структурам. И тут у меня возник вопрос, зачем мне "мiстобудiвни умови" , если дом у меня УЖЕ стоит , узаконен и больше я ничего строить не собираюсь.

На сколько правомерны/обоснованы требования РЭС по этим "мiстобудiвни умовам", или они меня не так поняли или .... я не совсем представляю, что такое "мiстобудiвни умови".

Проясните плиз ситуацию.

Заранеепремногоблагодарен.

 

"мiстобудiвни умови" - вам должны выдать в сильраде, как правило они не знают, что и как. Поэтому мы принесли уже заполненный бланк, его подписали. У нас требовали этот документ в облэнерго для получения ТУ на электричество.

МІСТОБУДІВНІ УМОВИ I ОБМЕЖЕННЯ 1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes, так в том то и дело, что характер это "бумаги" подразумевает наличие строящегося объекта, вернее объекта, который еще не начали стоить. У меня же уже есть объект и соответственно предъявлять мне требования по отступам , планировке, этажности - мягко говоря абсурдно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ввел в эксплуатацию (по упрощенной процедуре для самостройщиков), по концовке получив акт о праве собственности

 

Ок. Значит у Вас есть Сертифікат відповідності, а значит: "20. Сертифікат відповідності є підставою для укладення договорів про постачання на прийняті в експлуатацію закінчені будівництвом об'єкти необхідних для їх функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії тощо, включення даних про такий об'єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на зазначений об'єкт".

Т.е. Вы можете идти и просить заключить с Вами "Договір про постачання електричної енергії".

 

Но я еще посмотрю позже, что там может "повылазить".

 

valya_bes, так в том то и дело, что характер это "бумаги" подразумевает наличие строящегося объекта, вернее объекта, который еще не начали стоить. У меня же уже есть объект и соответственно предъявлять мне требования по отступам , планировке, этажности - мягко говоря абсурдно.

 

Полностью поддерживаю. Равно как и абсурдно требовать МУОЗЗД, когда есть стройпаспорт.

 

EugeneK, Вы планируете подключаться к существующей линии 0,4 кВ, или ставить свою подстанцию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подключаться к существующей (находиться в 20м от дома, я фактически буду 1й на линии) - строить свою пока финансы не позволяют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"мiстобудiвни умови" - вам должны выдать в сильраде, как правило они не знают, что и как. Поэтому мы принесли уже заполненный бланк, его подписали. У нас требовали этот документ в облэнерго для получения ТУ на электричество.

 

А что собственно говоря Вы в эту бумажку писали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собственно говоря Вы в эту бумажку писали ?

 

Точно не помню, подрядчик помог все заполнить. Все прошло, ТУ получили, проект согласовали, трансформатор установили.

Змінено користувачем valya_bes
орфоргафия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с рэсом - им все равно, есть у меня введенный в эксплуатацию дом или нет, но градостроительные условия с текстовой и графической частью высунь и полож. Это им заменяет и документы на право собственности и кучу всего (за мои то деньги/время). Вроде как в прошлом году было постановление кабмина, согласно которым они обязаны в любом случае их требовать. Погреб в архитектуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...