Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по толщине стропил

Reva

Рекомендовані повідомлення

Какой должна быть толщина стропил при условии, что толщина слоя теплоизоляции будет:

а)150 мм?

б)200 мм?

 

Если учесть, что должен быть зазор в 2-4 см. между верхним слоем теплоизоляции и гидробырьером не очень догоняю какая должна быть толщина стропил при вышеуказанной толщине утеплителя...

190 и 240 мм. что-ли?..

Пришел к таким выводам на основании инструкции по монтажу изоляционных пленок ЮТА вот отсюда www.kroi.ru/juta_m.htm (примеры внизу страницы)

Разъясните чайнику, ибо не понимаю нихрена :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой должна быть толщина стропил при условии, что толщина слоя теплоизоляции будет:

а)150 мм?

б)200 мм?

 

Если учесть, что должен быть зазор в 2-4 см. между верхним слоем теплоизоляции и гидробырьером не очень догоняю какая должна быть толщина стропил при вышеуказанной толщине утеплителя...

190 и 240 мм. что-ли?..

Пришел к таким выводам на основании инструкции по монтажу изоляционных пленок ЮТА вот отсюда www.kroi.ru/juta_m.htm (примеры внизу страницы)

Разъясните чайнику, ибо не понимаю нихрена :o

 

это все примерные рекомендации. Для 150мм утеплителя бери 200мм стропило.

Для 200мм утеплителя 200мм стропило +рейку набить. А лучше вобще взять 150мм стропило и набить до необходимой толщины рейкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоту стропил делаете равной толщине утеплителя. А сверху ложится не гидробарьер, а супердиффузионная мембрана (в некоторых фирмах она называется Евробарьер). У этой пленки высокая паропроницаемость, следвательно при ее использовании не нарушается принцип увеличения паропроницаемости слов ограждающй конструкции.

Эта пленка стоит в 2-3 раза дороже обычного гидробарьера, но Вы получаете следующие преимущества:

1. Уменьшение высоты стропил (экономия дерева)

2. Данная пленка служит также ветроизоляций утеплителя, посколько не позволяет теплому воздуху выдуваться из утеплителя.

3 Нет необходимости в устройстве вентилируемого зазора между утеплителем и пленкой. А сделать его не так то легко, в этом у Вас будет шанс убедится когда Вы попытаетесь заставить своих рабочих качественно уложить утеплитель.

P.S. Если Вам достаточно высоты стропил 150мм по нагрузкам, а утепление хотите сделать 200мм толщиной, то я бы порекомендовал набить поперек стропил рейку толщиной 50 мм. При такой схеме у Вас часть утеплителя лежит между стропилами и еще один слой поперек стропил. Этим приемом Вы перекрываете все стыки между стропилами и утеплителем + перекрываете более теплопроводные стропила чем существенно улучшите качество теплоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.

.

 

О сразу видно шо человек рубит в вопросе. Про рейки поперек понравилось идея помоему супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю за ответы.

 

планирую класть металлочерепицу, вот думаю - 150 мм. утеплителя не мало будет? шум, теплоизоляция....?

 

мансардный этаж ок. 150 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю за ответы.

 

планирую класть металлочерепицу, вот думаю - 150 мм. утеплителя не мало будет? шум, теплоизоляция....?

 

мансардный этаж ок. 150 метров

 

для жилой мансарды по теплоизоляции желательно 200мм, а под металл... лучше добавать - для звукоизоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже заказаны стропила высотой 150, часть привезли уже... Надеюсь очень, что хватит мне 150 утеплителя, шум капель меня не пугает - Слава Богу не в туманном альбионе живем. Насчет жилая/нежилая мансарда еще не определился, может только летом и в межсезонье. Мансарда 3 этаж, но если будет уютно может и жилая будет постоянно, не знаю пока.

 

150 очень критично в плане теплоизоляции? Какой выход есть, если учитывать то, что уже есть стропила упомянутой высоты и больше, чем 15 см. утеплителя туда никак не запихнуть? Может внутри утеплить, под вагонку пустить утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас кровельщики работают. Мансарду делаю жилую. Утеплитель 2*100 Роквул Рокмин. Стропила тоже 150*50 только к ним еще с внутренней стороны рейку набивают 50*50.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас кровельщики работают. Мансарду делаю жилую. Утеплитель 2*100 Роквул Рокмин. Стропила тоже 150*50 только к ним еще с внутренней стороны рейку набивают 50*50.

 

пообщался со своими строителями - буду делать так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В Польше (не говоря о европе) перешли давно уже на мембрану, а дешевый гидробарьер производят восновном для СНГ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Уже заказаны стропила высотой 150, часть привезли уже... Надеюсь очень, что хватит мне 150 утеплителя, шум капель меня не пугает - Слава Богу не в туманном альбионе живем. Насчет жилая/нежилая мансарда еще не определился, может только летом и в межсезонье. Мансарда 3 этаж, но если будет уютно может и жилая будет постоянно, не знаю пока.

 

150 очень критично в плане теплоизоляции? Какой выход есть, если учитывать то, что уже есть стропила упомянутой высоты и больше, чем 15 см. утеплителя туда никак не запихнуть? Может внутри утеплить, под вагонку пустить утеплитель?

 

Я тут поначитывался всякого...

Оказалось, что теплоизоляция защищает не токмо от холода зимой, но и от жары летом... Посему советую делать 200 мм (с поперечной рейкой, как советуют - я себе так же решил делать...) особливо если покрыто будет металлочерепицей - она нагревается больше 100 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...