Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сонячні батареї без АКБ - можуть працювати?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Да есть, напруга падает до 180 летом когда дачников полно.

Выходит что можно подключить сетевой?

 

не парьтесь, поставьте стабилизатор и не заморачивайтесь с солнцем, все остальное в Вашем случае работать нормально не будет, а если сделать чтобы работало то бюджет не пролезет.

ЗТ вероятней всего Вам не светит ввиду того что судя по всему дачный кооператив, а там все сложно, и сетевик без сети не работает.

 

У меня есть что Вам поставить. но я не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я поставлю стабилизатор то я посажу на всей улице напругу еще сильней, там у дачников да и меня уже стоят слабенькие стабы на холодильники, так они бывает в резонанс по вей улице входят релюхи в стабах у всех одновременно щелкают пока защита не сработает и не вырубится стаб :D

 

Вот и задумка пока как временный вариант поставить несколько кВт панелей и кондиционер, а дальше заниматься ЗТ и добавить панелей уже позже т.к. до жары явно не успею все.

 

С ЗТ пока все на этапе консультаций с РЕСом и кооперативом вроде как особых сложностей и препятствий не вижу, но это пока, может где и вылезет.

В РЕСе говорят без проблем трехсторниий договор заключим в кооперативе тоже вроде как не против им же напругу поднимет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не рассматриваются автомобильные системы кондиционирования? Как в рефрежераторах (автохолодильниках)?
цены видели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я поставлю стабилизатор то я посажу на всей улице напругу еще сильней, там у дачников да и меня уже стоят слабенькие стабы на холодильники, так они бывает в резонанс по вей улице входят релюхи в стабах у всех одновременно щелкают пока защита не сработает и не вырубится стаб

куда же Вы собрались ставить ЗТ при такой линии? Сетевик мигом там сделает 260В и уйдет в отключку.

 

Я может и профан в деле стабилизаторов, но возьмите хороший стаб, с широким диапазоном, если до 180В просаживается то думаю 140 по низу будет норм. И будет оно работать.

 

Не, ну если очень некуда деть денег то - Гибридный солнечный инвертор Q-Power Axpert VM II 5000-48 4000Вт 48В + к нему подключаем солнечные батареи Amerisolar AS-6P30 280W до 14шт и получаем станцию.

Он может работать без аккумуляторов с подмесом солнца к сети, а по описанию и без сети.

Вполне может быть что прокатит и модель попроще - Q-Power Axpert VM II 3000-24 2400Вт 24В , я теоретически могу собрать схему и проверить, но пока у меня нет времени полезть на крышу и перекомутировать панели так нужно этому инвертору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему, за 2000 американских, можно себе во двор и 10 кВ привести. и не иметь проблем с просадкой напряжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот под ногами стоит компрессор самсунг 9000 бту, 895 ватт, рабочий ток 3,9 ампера, ток при заторможенном роторе 22 ампера. Это всё написано на шильде компрессора.

 

...Берется практически любой инвертор на 1.5кВт у которого запас 3-х кратный по перегрузу и запустим все что угодно.

Или сразу 3000кВт -пуск до 9000 (програнно можно поднять до 10кВт)- то можно и в космос отправить :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему, за 2000 американских, можно себе во двор и 10 кВ привести. и не иметь проблем с просадкой напряжения.

 

даю Вам 2000 американских.

На когда встречать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А) надежда что artemenko_vlad уже успокоился.

Б) справки - сообщение нумеро 29.

В) интересует мнение "Бомбата", зачинщика сего диспута.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда же Вы собрались ставить ЗТ при такой линии? Сетевик мигом там сделает 260В и уйдет в отключку.

Вот это неожиданно для меня...

Можно пояснить в вкратце почему так произойдет, думал что он будет выдавать 220 в сеть ну и сделает более стабильным напряжение по улице

А там еще есть дача которая сдается :D

Я может и профан в деле стабилизаторов, но возьмите хороший стаб, с широким диапазоном, если до 180В просаживается то думаю 140 по низу будет норм. И будет оно работать.

Если поставлю мощный стаб, то когда он повышает напругу на выходе он просаживает ее по всей улице, там же тоже стоит куча стабов у людей от просадки они повысят у себя и тем самым еще понизят напругу и мой стаб опять ее повысит у меня, и опять просадит по всей улице и так замкнутый круг выходит. Такое происходит даже при слабеньком стабе на холодильник иногда, при мощном будет чаще.

Не, ну если очень некуда деть денег то - Гибридный солнечный инвертор Q-Power Axpert VM II 5000-48 4000Вт 48В + к нему подключаем солнечные батареи Amerisolar AS-6P30 280W до 14шт и получаем станцию.

Он может работать без аккумуляторов с подмесом солнца к сети, а по описанию и без сети.

Вполне может быть что прокатит и модель попроще - Q-Power Axpert VM II 3000-24 2400Вт 24В , я теоретически могу собрать схему и проверить, но пока у меня нет времени полезть на крышу и перекомутировать панели так нужно этому инвертору.

Вот это возможно то что нужно, не знал что есть подобное :beer:

 

Добавлено через 6 минут

помоему, за 2000 американских, можно себе во двор и 10 кВ привести. и не иметь проблем с просадкой напряжения.

Это дачный поселок в степи, там вести нужно несколько километров и поставить трансформатор еще.

Как то не хочется заплатить кучу денег, а потом получить платную электроэнергию, тут получаются почти соизмеримые деньги с бесплатной энергией, если выйдет с ЗТ то еще и вернутся, место там такое что практически не бывает пасмурных дней ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это неожиданно для меня...

Можно пояснить в вкратце почему так произойдет, думал что он будет выдавать 220 в сеть ну и сделает более стабильным напряжение по улице

А там еще есть дача которая сдается

 

ок. имеем шланг с водой куда вдувается обьем воды, а шланг определенного сечения, и пропустить через себя не может этот обьем воды - что выйдет? Прорвет, ибо источнику воды пофиг проблемы водопровода.

 

Так пойдет?

 

 

Если поставлю мощный стаб, то когда он повышает напругу на выходе он просаживает ее по всей улице, там же тоже стоит куча стабов у людей от просадки они повысят у себя и тем самым еще понизят напругу и мой стаб опять ее повысит у меня, и опять просадит по всей улице и так замкнутый круг выходит. Такое происходит даже при слабеньком стабе на холодильник иногда, при мощном будет чаще.

 

Вы очень высокого мнения о своем будущем стабе. Да, по сути процесс такой, но не в стабилизаторе дело а в нагрузке на него.

В садовых основная нагрузка летом - утро/вечер, когда поливы работают.

Сам стабилизатор линию не просаживает, так что поставьте стаб лучше чем у соседей, и тогда у Вас напруга будет, а у соседей может да а может и нет. Но опять же, это все за пределами 160В в низ.

 

 

Вот это возможно то что нужно, не знал что есть подобное

 

у меня как в Греции, все есть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТС случайно не такую систему хотел? Лазил по китайскому сайту и случайно споткнулся: russian.alibaba.com/product-detail/2016-the-most-hot-sale-solar-dc-inverter-aux-air-conditioner-60475809314.html?spm=a2700.details.toavopna6.24.644e3738eoKtgk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...