Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент плита, водоснабжение и водоотведение

Pirat_dmm

Рекомендовані повідомлення

Добрый день дамы и господа может и дурацкий вопрос, но пытаюсь спланировать свой дом и вот проблема, фундамент хочу единой плитой ни как не могу допереть как быть в этом случае с канализацией и с водой, ведь если я залью плитой, то потом придется долбить дырку или в процессе предусматривать эту дырку , а косяк еще в том что трубы до кухни и до ванной будут идти через весь дом, увы но так получается куда девать эти трубу?

И может попутно кто присоветует что лучше использовать для протяжки канализации и водоснабжения, фух выговорился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день дамы и господа может и дурацкий вопрос, но пытаюсь спланировать свой дом и вот проблема, фундамент хочу единой плитой ни как не могу допереть как быть в этом случае с канализацией и с водой, ведь если я залью плитой, то потом придется долбить дырку или в процессе предусматривать эту дырку

Воистину, правильно поставленный вопрос содержит половину ответа :-D

В процессе заливки монолитного фундамента закладываются т.н. "гильзы", в которые потом и заводятся коммуникации. Закладываются согласно проекту, а если проекта нет, то попробуйте самостоятельно прикинуть где будет котел газовый, санузел, вводящий автомат на эл-во итп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзы можно под кабель или пластиковую трубу под воду завести. А канализацию надо сразу замуровывать. Иначе потом никак. В гильзу жесткую 2-х метровую канализационную трубу никак не просунешь.

49402379.jpg[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! я и не ожидал что мне кто нить ответит!

Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фундаментная плиты выше выпусков, то нужно не просто гильзы закладывать, а сразу прокладывать выпуски. Чтобы потом не подкапываться под дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...