Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Червона Гірка: вдали от шумного города

Sharade

Рекомендовані повідомлення

Николай, а как у Вас: везде ли на первом этаже плитка или? Я уже не помню.

 

прихожая, кухня, треть гостинной, и два санузла. Водяной теплый пол везде, кроме гостевого сан-узла. Там электрический (1м2).

Еще плитка в постирочной и котельной - но это уже хозяйственные помещения - там дети не бывают, и взрослые не каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прихожая, кухня, треть гостинной, и два санузла. Водяной теплый пол везде, кроме гостевого сан-узла. Там электрический (1м2).

...треть гостиной... а остальные две трети?

 

Мои друзья сейчас тоже строят дом (2-эт.), пока у них коробка с крышей и окнами, без "внутрянки": на первом этаже везде планируют плитку на пол, но подогрев тоже частичный, остальное хотят прикрыть циновками-ковриками, - наверное, это неплохая идея как на зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше месяца я собиралась посадить 100 тюльпанов из Амстердама, но другие важные дела так и не дали осуществить планы вовремя. Все твердили мне, что с посадкой в этом году я опоздала, но я все-таки решила рискнуть: знатоки в инете пишут, что лучше посадить тюльпаны в декабре и прикрыть толстым слоем торфа, - тогда будет шанс, что они, хоть и позже других, но зацветут следующей весной. Времени на разбивку отдельных клумб уже не было: мы с дочкой и ее другом посадили луковицы в приствольных кругах фруктовых деревьев, - теперь будем ждать бело-розового чуда, наверное, уже ближе к лету.

Я Александру писала про калитку в сад, но на том фото ее нет, - исправляюсь. Надо-бы еще такую перед крыльцом.

И на бис - еще вид ворот с улицы.

DSCF9172_1.thumb.jpg.a968953f8dbde73fe178ffd4ad07414e.jpg

DSCF9154_1.thumb.jpg.32d2a12ec4e937cca60b48cd49014a0a.jpg

Змінено користувачем Sharade
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжий пес по кличке Каштан с нашим переездом тоже переселился: в первую же ночь облюбовал уголок на террасе; мы сначала нашли для него ватное одеяло, теперь еще сделали ему временный домик из коробки, - надо будет ее утеплить к зиме. Охранник из него, конечно, никудышный: слишком он дружелюбный и доверчивый, и даже лаять не умеет, - это собака для души, погладить-посюсюкать. Старенький он, прихрамывает, и глаз один у него стал затягиваться белым. Вспоминаю цитату, глядя как он спит, свернувшись калачиком на одеяле, сытый и умиротворенный: ...так свезло, так свезло... не иначе моя бабушка согрешила с водолазом...

DSCF9164_1.thumb.jpg.f5d6a823ba732c78a83b02fe28002d78.jpg

DSCF9171_1.thumb.jpg.975ef934745ef9d932f9dfb3f68f9a3a.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжий пес по кличке Каштан с нашим переездом тоже переселился: ...так свезло, так свезло... не иначе моя бабушка согрешила с водолазом...

Таки точно пАкращення. Во всяком случае, для Вашего приёмыша.

Обеспеченная старость ему гарантирована.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки точно пАкращення. Во всяком случае, для Вашего приёмыша.

Обеспеченная старость ему гарантирована.:D

 

Рыжий ждал нас полтора года, встречал каждый день, даже зимой - 300м по сугробам, по грудь в снегу, прибегал... настоящая собачья преданость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Sharade, подскажите, пожалуйста, какая марка высокого вертикального радиатора у Вас на кухне? и какая у него цена? (можно в личку)

Спасибо! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharade, подскажите, пожалуйста, какая марка высокого вертикального радиатора у Вас на кухне? и какая у него цена? (можно в личку)

Спасибо! :roll:

 

Ой, а я уже и не помню...:)

Хотели мы Global Oskar 1400, но завозят в Украину только Global Oskar 2000, поэтому нашли похожий - 1400мм, тоже итальянский, но марку точно не помню. Ц.400грн за секцию (и только парное к-во). Потом я видела в Леруа Мерлен разных цветов (серебр., зол., бордо), но высота тоже только 2000мм.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а я уже и не помню...:)

Хотели мы Global Oskar 1400, но завозят в Украину только Global Oskar 2000, поэтому нашли похожий - 1400мм, тоже итальянский, но марку точно не помню. Ц.400грн за секцию (и только парное к-во). Потом я видела в Леруа Мерлен разных цветов (серебр., зол., бордо), но высота тоже только 2000мм.

 

 

 

Раскопал в нашей переписке вот такую ссылку

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Нашла все-таки этот радиатор и где покупала:

 

Nova Florida Major

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день!

Прочитал вашу ветку... очень познавательно. Интересует вопрос по штукатурке, а именно: Вы окрашивали стены сразу после высыхания штукатурки? или были еще промежуточные этапы: беспищанка, затирка, грунтовка.

Повторили бы вы алгоритм проделанных действий, или пошли бы по иному пути?

И как выглядят стены в данный момент, довольны вы их состоянием.

Очень важно Ваше мнение.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторили бы вы алгоритм проделанных действий, или пошли бы по иному пути?

И как выглядят стены в данный момент, довольны вы их состоянием.

Очень важно Ваше мнение.

Спасибо.

 

Поддержу, тоже очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день!

Прочитал вашу ветку... очень познавательно. Интересует вопрос по штукатурке, а именно: Вы окрашивали стены сразу после высыхания штукатурки? или были еще промежуточные этапы: беспищанка, затирка, грунтовка.

Повторили бы вы алгоритм проделанных действий, или пошли бы по иному пути?

И как выглядят стены в данный момент, довольны вы их состоянием.

Очень важно Ваше мнение.

Спасибо.

 

Спасибо за интерес! Стены (на плоскости) выглядят хорошо, а вот в углах между внутренней и внешней стенами еще осенью пошли трещины (и не только у нас). Надо было, наверное, проклеивать углы полосками из какой-нибудь стеклоткани или флизелина, - а теперь есть пара идей как это обыграть декором, но руки не доходят, - много сил забрала зима, да и другой работы - завались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И снова здравствуйте. :-)

 

30 мая открыт очередной строительный сезон. Поздновато начали в этом году. Долго раскачивались. Эта бесконечная и снежная зима совершенно вымотала. Но перезимовали хорошо. В доме было все время тепло и уютно. Все инженерные системы отработали на отлично. Даже 8 дней без электричества после первых декабрьских снегопадов пережили. Две стареньких небольших Хонды тарахтели без перестанку, бензину сожгли...

 

В минувший четверг заехала бригада штукатуров со штукатурной станцией. В этот же день завезли материал. Baumit MVR Uni для дома и Kreisel 501 для гаража (снаружи и внутри). Баумит - наш выбор, Крейзель - рекомендация Сергея007. Именно его "нашла" жена на форуме и пригласила на наш объект. Пока очень довольны.

 

На этот сезон планы: штукатурка, покраска; мощение двора; разводка труб под полив участка, и конечно же забор.

 

В доме нужно установить наличники на все двери и покрасить их (двери с наличниками) и плинтусы.

 

Ну и немного фото процесса оштукатуривания.

DSCF9260.thumb.JPG.6b798865d878a10fdd96a553c7fc2507.JPG

DSCF9261.thumb.JPG.7c0140b187b4cd3e09bd5ca931399d0a.JPG

DSCF9262.thumb.JPG.5a86223a9e837764ece9aa7624ae136f.JPG

DSCF9264.thumb.JPG.09902c8ee92b4af7997c63f29c2abb2c.JPG

DSCF9265.thumb.JPG.99f4f1940fcea814eab75e1a51da9239.JPG

DSCF9266.thumb.JPG.3d49de603c0fe058adc900f06ad38cb6.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши теплотехники неделю назад провели испытания котла и всей отопительной-водонагревательной системы. Вот такой у нас теперь красавчик:

 

Как перезимовал ваш пеллетный котел? Какое ваше субъективное ощущение?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как перезимовал ваш пеллетный котел? Какое ваше субъективное ощущение?

 

Спасибо.

 

Мое субъективное мнение, котел хороший, только требователен к качеству пеллет. Мы по неопытности купили плохие, много трухи в мешках. Труха не забиралась полностью шнеком и со временем совершенно блокировала подачу пеллет. Как говорили спецы, большие котлы такие пеллеты переваривают на ура, наш не смог. Вернуть это добро (пеллеты) продавцам не удалось... Я принял решение, сколотил большое сито и оставшиеся тонны пересеивал перед загрузкой. Зато провел много времени на свежем воздухе и укрепил мышцы, о чем нисколько не жалею. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото для иллюстрации предыдущего сообщения (какая то ерунда происходит, не смог в предыдущее вставить)

1.thumb.jpg.41ab8608059fcc355a83c696ac655600.jpg

2.thumb.jpg.ce145d1dea2fdf73a6c81025aafab85d.jpg

3.thumb.jpg.46b6a3217d28f669ae95ac1854bfe923.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Штукатурка фасада Баумитом нам вполне нравится: светлая и слегка фактурная поверхность. Выражаю огромную благодарность Сергею и его бригаде за прекрасную работу:

DSCF9273_1.thumb.jpg.ceda125534d8b09608d908653048d4c6.jpg

DSCF9281_1.thumb.jpg.3ea55e73daad5918a1834571d302c8f4.jpg

DSCF9283_1.thumb.jpg.265cb0aba54c68a6803f4973cca629e2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После оштукатуривания фасада мы с мужем долго собирались с покраской:

не могли определиться с цветом (белый-на-белом зимой или раскаленно-красный летом?, - бледной середины не получалось);

 

потом долго выбирали краску (наша силиконовая или импортная акриловая?); и красили вдвоем почти месяц (фактурная поверхность + прозрачная краска в 3 слоя + белые рамки и углы).

20130325_1.thumb.jpg.87190e2cff838f42ed1ab1e575216f8a.jpg

DSCF9302_1.thumb.jpg.8db0da0d623b9575481d7c84d368d3f7.jpg

DSCF9305_1.thumb.jpg.ab79a3e929df911d7cb89c3e54bb910c.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидев на стене, что красный все-таки надо было выбирать на тон темнее, сначала думали на 3-й слой так и сделать, но не рискнули: а вдруг пришлось бы тогда покрывать и 4-м слоем?, - сил на это уже не хватило.

 

Еще 2 недели я выбирала орнамент для панно на террасе: готовых трафаретов не было, - изучала в инете фото традиционных марокканских, рисовала на картоне.

DSCF9301_1.thumb.jpg.97a415daac3241cacf9e50ad170791fe.jpg

DSCF9304_1.thumb.jpg.c44e193672ee7239ebe74690df492a57.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада строителей, работавшая у нас осенью и бившая копытами на это лето еще в мае, так и не появилась: сначала они слезно просили подождать их до начала июля, а потом пропали.

 

Муж уже в июле нашел через наш форум других: бригадир привез двоих мужчин, и они уже забетонировали отмостку гаража, развели по участку трубы для полива, сделав 13 точек (кранов), и построили домик для садового инвентаря. Этот садовый домик вполне может сойти за летний гостевой, я его еще покрашу в синие цвета Шефшауна.

DSCF9307_1.thumb.jpg.d2df9bcc619caeac2b115b034a2295ad.jpg

DSCF9290_1.thumb.jpg.80b293d11a53f47b8732407032629d0f.jpg

DSCF9286_1.thumb.jpg.75f87d3f7ec3dde584f6eef0ddbe7885.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота!!! Я в восторге от увиденного тут фотоотчета! Хочу и себе подобную террасу, жаль что мои вкусы не совпадают вкусовыми пристрастиями супруга. У Вас ШИКАРНАЯ ТЕРРАСА получилась!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас мужчины почти закончили мощение площадки перед гаражом (на бетонное основание), утрамбовали основание из щебня и песка для укладки плитки вокруг дома, сейчас бетонируют бордюры.

 

И еще у нас 2 недели назад в котельной появилось одно очень важное устройство — фильтрующая колонна: в неочищенной воде из скважины было превышение по железу в 18 раз, а по марганцу — в 5; а сейчас вода на вид и запах уже в норме, результаты лабораторных анализов скоро будут.

DSCF9313_1.thumb.jpg.41c3c9848ed3eb932d1db39f919ed903.jpg

DSCF9310_1.thumb.jpg.36403a9af7f94f7a710380efb4f1bc42.jpg

DSCF9317_1.thumb.jpg.ed945cb29c45a63a1e57a9857991d59a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Хочу и себе подобную террасу, жаль что мои вкусы не совпадают вкусовыми пристрастиями супруга...

 

Заранее ничего не планировалось, - все возникает в процессе: красная стена на летней террасе повышает температуру, поэтому родилась идея сине-белого панно.

 

...У Вас ШИКАРНАЯ ТЕРРАСА получилась!

 

Пока еще не получилась, - в процессе: главный светильник повесить, текстиль надо переделать, + разные мелочи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще у нас 2 недели назад в котельной появилось одно очень важное устройство — фильтрующая колонна: в неочищенной воде из скважины было превышение по железу в 18 раз, а по марганцу — в 5; а сейчас вода на вид и запах уже в норме, результаты лабораторных анализов скоро будут.

а где и почем анализы делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...