Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Китайский ТН воздух-вода CliTech CAR-12XB отзыв

ros2010

Рекомендовані повідомлення

Приезжайте в гости, покажу вам реалии ))

у Меня есть и счетчик тепла и измеритель мощности.

Вот вам CAR-12XB

Температура за бортом -24,3

Температура фреона 92

Потребление 1,9кВт

Вдувает 2,9кВт

СОР = 1,53

Думаю нормальный результат... для "Китайчика"

 

Сколько-сколько температура 410-го фреона??? :shock:

 

Смотрю "Калькулятор холодильщика" - у 410-го фреона критическая температура 71.3 градуса при давлении 47.2 бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю - это температура компрессора.

Ну давайте разсмотрим этого Китайчика.

12кВт взяты непонятно где, ну и дом на150кв.метров это перебор.

 

Имеем Копеланд на 6кВт с инжекция горячего пара.

хороший воздушный теплообменник с неплохим распределением.

 

теперь вопрос

там стоит ЭРВ?

 

и как Вы 2,9кВт собираетесь обогреть дом 150квадратов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это агрегат от Clitech, или это только данные компрессора?

 

Это Clitech-12XB.

В нет стоит этот тип компрессоров Copeland.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько-сколько температура 410-го фреона??? :shock:

 

Смотрю "Калькулятор холодильщика" - у 410-го фреона критическая температура 71.3 градуса при давлении 47.2 бар.

 

Термодатчик температуры "горячего фреона" стоит в теплообменнике и показывает именно!!! температуру, так называемого "горячего фреона". Компрессором мы ничего не греем, греем мы фреоном... воду)

Прикрепил вам манометр, который установлен на насосе.

Там есть шкала и она ограничена 55 Bar-ами

Так что все в рабочем режиме. К тому же, как вы себе представляете нагреть воду до 60 градусов фреоном с температурой 47.2 градуса)))

1356917388_.jpg.a98b9c4b7f070795dca585c88ca76791.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю - это температура компрессора.

Ну давайте разсмотрим этого Китайчика.

12кВт взяты непонятно где, ну и дом на150кв.метров это перебор.

 

Имеем Копеланд на 6кВт с инжекция горячего пара.

хороший воздушный теплообменник с неплохим распределением.

 

теперь вопрос

там стоит ЭРВ?

 

и как Вы 2,9кВт собираетесь обогреть дом 150квадратов?

 

Вы знаете... по ЭРВ даже не помню, стоит он там или нет.

 

У меня дом 250кв., но 40кв. греется только до 15 градусов, все остальные помещения до 21-23 градусов.

Прошлой зимой я включал в помощь ТН електрокотел в режиме 6кВт около 10-12 дней с установкой на температуру 45 градусов.

И иногда!!! жена... включает на обогрев кондиционер в детской!

Больше ничем не топлю. Первый этаж теплые полы + радиаторы про запас и второй этаж частичные теплые полы + радиаторы Kermi с запасом на невысокую температуру носителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрепил вам манометр, который установлен на насосе.

Там есть шкала и она ограничена 55 Bar-ами

Так что все в рабочем режиме.

Ну так четко видно, что давление 9 бар, а соответствующая ему температура +7 градусов.

 

К тому же, как вы себе представляете нагреть воду до 60 градусов фреоном с температурой 47.2 градуса)))

Дык в том-то и дело, что никак. На 410-м фреоне сложно получить больше 55 градусов разницы между температурой воздуха на улице и температурой фреона в теплообменике отопления. То есть, если на улице -25 градусов, то в теплообменнике в лучшем случае +30 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

92гр -это по фаренгейте.

Соответственно 30атм

50градусов конденсация.

Что очень хорошо.

 

Зы.интересно посмотреть что в нутри.

Зубадан нервно курит:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так четко видно, что давление 9 бар, а соответствующая ему температура +7 градусов.

 

Это соответствует температуре нагретого носителя воды!!!!

Дык в том-то и дело, что никак. На 410-м фреоне сложно получить больше 55 градусов разницы между температурой воздуха на улице и температурой фреона в теплообменике отопления. То есть, если на улице -25 градусов, то в теплообменнике в лучшем случае +30 градусов.

 

Сейчас при установленной температуре нагрева 55 градусов, это так называемый "максимум" у меня выдает до 60 градусов.

Что видно на входящем градуснике от ТН и термодатчике самого ТН.

Я знаю, что в последних ТН Clitech уже стоит максимум 60! (Видел у своего товарища, правда пульт и контроллер уже другой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99% что стоит ТЭН-догреватель....

 

Какой ТЭН????

Я вам показываю показания мощности а вы мне про ТЭН!

У меня стоит ТН Clitech Car-12XB и електрокотел Tenko 7.5кВт

И будь он проклят.... котел Viadrus U22))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ТЭН????

Я вам показываю показания мощности а вы мне про ТЭН!

У меня стоит ТН Clitech Car-12XB и електрокотел Tenko 7.5кВт

И будь он проклят.... котел Viadrus U22))))

 

Не могу найти на сайте Копеланда данные про эту модель компрессора. Серия ZW гуглится только у китайских продавцов "оригинальных компрессоров Копеланд". ;)

На фото тоже не видно - в компрессор входят 2 трубочки или 3?

 

Если компрессор - обычный Scroll - то при -25 градусах на улице температура фреона на входе теплообменника МАКСИМУМ +30 градусов.

 

Если же компрессор с технологией EVI - с впрыском пара - то при -25 градусах на улице температура фреона на входе теплообменника МАКСИМУМ +60 градусов.

 

Так что или ищите в своем тепловом насосе ТЭН-догреватель или ....

 

PS. По Вашим же графикам потребляемой мощности компрессора, при входящей температуре -23 градуса - данные по потребляемой мощности есть только для исходящей температуры +35 градусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что или ищите в своем тепловом насосе ТЭН-догреватель или ....

Или ЧТО? Вам протереть глаза?

Что б вы смогли увидеть, что его там нет. А дом я отапливаю ТН.

PS. По Вашим же графикам потребляемой мощности компрессора, при входящей температуре -23 градуса - данные по потребляемой мощности есть только для исходящей температуры +35 градусов...

 

ПО данным графика, ничего не сказано о температуре окружающей среды +20...30 градусов, но это же не означает, что он не работает при таких температурах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или ЧТО? Вам протереть глаза?

Что б вы смогли увидеть, что его там нет.

Уважаемый, перестаем хамить иначе буду вынужден называть вещи своими именами.

 

А дом я отапливаю ТН.

Да-да. Все это происходит при температуре фреона в теплообменнике 92 градуса Цельсия и давлении фреона в теплообменнике 77 атмосфер.

Но компрессор при этом работает в режиме - ведь манометр на паровой трубке показывает всего лишь 9 атмосфер давления и 7 градусов температуры... :lol:

 

ПО данным графика, ничего не сказано о температуре окружающей среды +20...30 градусов, но это же не означает, что он не работает при таких температурах.

При таких температурах потребляемая мощность компрессора попросту никому не интересна - поэтому нет информации в таблицах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В сказки Я не верю-про 25-30% от государства или банка.

Самопал делают еденицы.

А Вот спецов у нас почти нет- только продаваки ТН- для бассейнов.

Вот ссылка на ТН- который Я при всем своем желании Сам дешевле собрать не смогу.

Запчасти выходят дороже.

heatingmaster.jimdo.com/rus/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BD/

 

Именно компенсация от "государства", кстати я так понимаю не нашего, и подтолкнуло к решению на эту технологию.

 

Как я писал , с компенсацией на выходе мне этот агрегат обошёлся в 1.7 кЕвро. Чистыми с учётом всех комиссионных банка и оплатой частями. Так что даже для эксперимента это приемлемо :). А по сравнению с брендовыми европейцами более реальна окупаемость.

 

По поводу самоделок - это нужны знания, у меня их нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть шкала и она ограничена 55 Bar-ами

Так что все в рабочем режиме. К тому же, как вы себе представляете нагреть воду до 60 градусов фреоном с температурой 47.2 градуса)))

 

Есть такое понятие- температура пара.

Конденсацию Вы ведь считаете програмно.

Если поставить датчик на выходе компрессора- то темпер. Будет 65-75градусов.

Длинна трубки с паром небольшая- поэтому нужен небольшой телообменник, что бы снять пар и нагреть ГВС.

Дальше идет теплообменник-конденсатор.

Которым и греется уже весь дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поделитесь, пожалуйста, как сделали подогрев внешнего блока элементом теплого пола. Включаете отдельно, или автоматом? Внутри блока, или внизу по днищу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, как сделали подогрев внешнего блока элементом теплого пола. Включаете отдельно, или автоматом? Внутри блока, или внизу по днищу?

 

Кабель Devi включается терморегулятором при условии, что на улице ниже 0 градусов.

Я брал DEVI-Iceguard 18

17 Вт/м при +10 ° С (6 x 13, мм)

1 кабель сделал буквой П вокруг внешних "СОТ"

и 2 небольших кусочка внутри змейкой(фиксировал стяжками).

Важно что б их концы свисали в отверстия в днище ТН, тогда слив будет лучше.

 

Вот какой выбор DEVI есть:

devi.kiev.ua/obogrev-trub/samoreguliruyuschiesya-nagrevatelnyie-kabeli.html

1021453718_.jpg.a534858adf0a3e7f995b3e247ccdc5e2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.iqenergy.org.ua/

Это не сказки!

Менял окна по этой программе, получил компенсацию в евро!

товарищ покупал ТН, тоже получил.

Государство тут вообще не в схеме!

Банк выступает гарантом перечисления денег поставщику.

 

 

Если не секрет какой банк? И есть ли у вас там кума, любовница.. etc.

Почитал программу IQenergy. Да там все прозрачно. Начал читать условия кредитования в Авале, с ихними раскладами мне разве что на фитинги от теплового насоса хватит. У меня не зарплата а ФОП, с весьма скромным оборотом в безнале. Почитал Укрсиб там вообще интересно споживче кредитування. То есть выдадут гору нала. А мне вообще карточка нужна с серъезным кредитным лимитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 20-киловатник. Проблема с разморозкой. слишком короткая. Кто может помочь. Подробности в переписке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет какой банк? И есть ли у вас там кума, любовница.. etc.

Почитал программу IQenergy. Да там все прозрачно. Начал читать условия кредитования в Авале, с ихними раскладами мне разве что на фитинги от теплового насоса хватит. У меня не зарплата а ФОП, с весьма скромным оборотом в безнале. Почитал Укрсиб там вообще интересно споживче кредитування. То есть выдадут гору нала. А мне вообще карточка нужна с серъезным кредитным лимитом.

Попробуйте ОТП

 

Добавлено через 8 минут

Купил 20-киловатник. Проблема с разморозкой. слишком короткая. Кто может помочь. Подробности в переписке.

 

Я столкнулся с такой же проблемой. Как описали выше, можно так.

Я купил кабель теплого пола. 1.3 м, что-то около 200 Ватт. Подключил к цепи насоса через реле температуры

кабель

регулятор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я столкнулся с такой же проблемой. Как описали выше, можно так.

Я купил кабель теплого пола. 1.3 м, что-то около 200 Ватт. Подключил к цепи насоса через реле температуры

кабель

регулятор

а зачем такой мощный кабель это же большой дополнительный расход электроэнергии, можно взять такой- Devi-Iceguard там потребление в разы меньше идет и в зависимости от серии идет от 20 до 50 ват на метр погонный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря у меня и этот не особо топит лед, а если меньше мощность, то даже не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря у меня и этот не особо топит лед, а если меньше мощность, то даже не знаю.

 

Дело в том, что наружная шуба не критична и на его работу не сказывается критично, важнее что б на самом дне происходила оттайка льда и он стекал вниз.

 

На фото мой экспонат.

45859419304_fe83fc1061_k.thumb.jpg.f3bac128d9625b7d7af5d67dab110308.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что наружная шуба не критична и на его работу не сказывается критично, важнее что б на самом дне происходила оттайка льда и он стекал вниз.

 

На фото мой экспонат.

Проложите там самогреющий кабель и будет оттаивать, только это доп.потребление электроэнергии, но проблему решить должно, только скорее всего нужно чтобы он грел постоянно, поэтому я и предложил Devi он жрет меньше. Можно попробовать поставить мощнее кабель, но чтобы работал через реле при включении на оттайку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...