Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пена на посуде после мойки в ПММ

Zak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Купили свою первую посудомойку Electrolux EES948300L. Используем моющее средство и ополаскиватель Finish. Проблема в том, что по окончанию мойки внизу машины и на самой посуде остается немного пены. Пена остается как при минимальном расходе ополаскивателя так и при максимальном, пробовали запускать ПМ без моющего средства, пена все равно есть. Теперь не можем найти инфу насколько это нормально, в интернете поиск по "пена в посудомойке" дал только какие-то крайние случаи, когда вся камера ПМ в пене и она выливается из щелей.

 

У меня вопрос по наличию пены на посуде в принципе. Это остатки химии и с такой посуды нельзя есть ни в коем случае? Или это нормально, можно смело есть из этой посуды, химии на ней нет либо она безвредна? Фото пены прилагаются.

DSC_0695.thumb.JPG.dc514e14cd67b87f21e354fc7e7b5c4a.JPG

DSC_0697.thumb.JPG.2b3b3f91c4616208eaba87b5a32a9bea.JPG

DSC_0688.thumb.JPG.12b2765b53e1c0ece8a0ddc713bf8cd3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли Somat soda юзав то побачив відкривши для підвантаження посуду всередені циклу забагато піни і відмовився від цього порошку. Але на виході не було піни. Відмовився від цього миючого бо мені здається піна заважає обертанню нижнього коромисла.

 

 

У вас щось дивне - жорсткість води на вході перевірте (для цього є тест полоски) та відповідність жорсткості води налаштувань ПММ (у Боша там налаштування окремо для ПММ в цілому і для ополіскувача окремо, як у Електролюксу не знаю), може вода замягка.

Ви ж свою воду юзаєте, там стоіть якийсь загальний помягчувач, і він може занадто помягчувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

У вас щось дивне - жорсткість води на вході перевірте (для цього є тест полоски), може вода замягка.

 

Машинка подключена к горячей воде (по инструкции можно). Вода на весь дом подаётся после солевого фильтра, действительно очень мягкая, поэтому соль в машинке не используется, настройки соли в машинке установлены в минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Используем моющее средство ... Finish. ...

Порошок или таблетки?

... пробовали запускать ПМ без моющего средства, пена все равно есть...

Значит что-то с водой....

... У меня вопрос по наличию пены на посуде в принципе. Это остатки химии и с такой посуды нельзя есть ни в коем случае? Или это нормально, можно смело есть из этой посуды, химии на ней нет либо она безвредна?...

А зачем Вы применяете заведомо вредную химию? Неужели Вы считаете, что ополаскивание её смывает полностью :)?

 

Добавлено через 3 минуты

Машинка подключена к горячей воде (по инструкции можно). ...
Следует-ли из этого, что в ПММ постоянно подаётся горячая вода из домашнего водопровода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порошок или таблетки?

 

Значит что-то с водой....

 

А зачем Вы применяете заведомо вредную химию? Неужели Вы считаете, что ополаскивание её смывает полностью :)?

 

Следует-ли из этого, что в ПММ постоянно подаётся горячая вода из домашнего водопровода?

 

Средство в порошке. Химию используем из расчёта что она в конце цикла полностью смоется :)

 

Да, в ПММ постоянно подается горячая вода.

 

Добавлено через 2 минуты

Значит что-то с водой....

 

Думаю это ополаскиватель пенится, т.к. его подачу перекрыть нельзя, только выставить на минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средство в порошке. Химию используем из расчёта что она в конце цикла полностью смоется ...
:D Конешно... смоется... за те десять минут под избирательными струйками...

Поскольку у меня дома дитя, а с 14-го года байкот на маде ин раша то в своей ПММ используем DeLaMark вот такой:

1448547482_.jpg.8a8c21d1cf1aa1b5c8c2022f8cdd85a9.jpg

 

 

Добавлено через 2 минуты

...

Думаю это ополаскиватель пенится, т.к. его подачу перекрыть нельзя, только выставить на минимум.

 

:D Я думаю, что Вы его там "кипятите" постоянно :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ополаскиватель не пенится. Он наоборот удаляет следы порошка. Значит он не подается вообще .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ополаскиватель не пенится. Он наоборот удаляет следы порошка. Значит он не подается вообще .

 

:rolleyes::DИ-и... что-ж там пенится, если знаем, что в ПММ:

1)вода;

2)соль;

3)ополаскиватель;

4)моющий порошок.

При этом запускаем машину вообще без порошка а пена остаётся:

... пробовали запускать ПМ без моющего средства, пена все равно есть. ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид. Я думаю это не относится к Вам. Но у меня был случай когда залили жидкое моющее средство в отделение для соли. И только примерно через 10- 12 циклов оно вымылось )).

 

Добавлено через 4 минуты

Проверьте на всякий случай что у вас в отделении для соль. Если вода там мыльная. Причина в этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид. Я думаю это не относится к Вам. Но у меня был случай когда залили жидкое моющее средство в отделение для соли. И только примерно через 10- 12 циклов оно вымылось )).

 

Добавлено через 4 минуты

Проверьте на всякий случай что у вас в отделении для соль. Если вода там мыльная. Причина в этом.

 

от мыла или фейри пены будет столько что пмм едет потом в севис на замену мозгов ) и пену с кухни вымывают пару дней клиннеры :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в инструкции не написана максимальная температура горячей воды? В тех, что я читал про "можно" было указано что-то вроде 40-45 градусов. Может Вы туда кипяток подаёте около 80?

По принципу действия ПММ очень не рекомендуется подключать её к горячей воде. Экономия выходит копеешная, а проблемы вполне могут быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в инструкции не написана максимальная температура горячей воды? В тех, что я читал про "можно" было указано что-то вроде 40-45 градусов. Может Вы туда кипяток подаёте около 80?

По принципу действия ПММ очень не рекомендуется подключать её к горячей воде. Экономия выходит копеешная, а проблемы вполне могут быть.

 

С этим всё норм. По инструкции до 60С, а бойлер греет до 50С. К горячей воде она подключена не для экономии, а для снижения потребления в час пик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме ремонтников видел фото внутренностей ПММ после года эксплуатации "на горячей воде". Там всё очень печально. Поэтому не стал этого делать, хотя изначально планировал.

Ну и пару слов для общего развития: сушка в машинке сильно зависит от разницы температур по программе и входящей. То есть, чем холоднее вода из водопровода, тем суше тарелки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...