Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость укладки ФЭМ

deemage

Рекомендовані повідомлення

но никто ж 100кубовый котлован фундамента не будет копать вручную лопатами уповая на тяжесть труда, правда?

 

Был как то у приятеля в гостях... со 2го этажа увидел на соседском участке бассейн... метров 30 длиной. Выкопанный и отлитый из бетона. Причем расположен на склоне градусов 20. Чтоб еще понятней, дачный кооператив, застроен при СССР, дорожки 2.50 шириной, я к приятелю таврию за 5 поворотов во двор загнал. И вот среди такой застройки такой бассейн, расположенный, к тому же за домом. На вопрос "как?" был получен простой ответ - мужик директор студенческого общежития. Так что 100 кубов, лопатами,... верю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужик директор студенческого общежития. Так что 100 кубов, лопатами,... верю.

Я в этом году копал котлован на 40 кубов трактором это обошлось в 9000 так как заняло две смены, да и тракторист не торопливый.

 

Лопатами обошлось бы 40х150 итого 6000 да и заодно бы участок спланировали, а так эту землю следующий трактор еще за 1000 разровнял по участку

 

В нашей стране не всегда механизация себя оправдывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был как то у приятеля в гостях... со 2го этажа увидел на соседском участке бассейн... метров 30 длиной. Выкопанный и отлитый из бетона. Причем расположен на склоне градусов 20. Чтоб еще понятней, дачный кооператив, застроен при СССР, дорожки 2.50 шириной, я к приятелю таврию за 5 поворотов во двор загнал. И вот среди такой застройки такой бассейн, расположенный, к тому же за домом. На вопрос "как?" был получен простой ответ - мужик директор студенческого общежития. Так что 100 кубов, лопатами,... верю.

 

Та мелочь это,100 кубов.Есть у нас на форуме застройщик из Одессы,у него домик под 300 м2,расположен внутри одесского дворика,проход к домику максимум с тачкой,так абсолютно весь дом строился и переносился вручную,без использования каких либо механизмов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был как то у приятеля в гостях... со 2го этажа увидел на соседском участке бассейн... метров 30 длиной. Выкопанный и отлитый из бетона. Причем расположен на склоне градусов 20. Чтоб еще понятней, дачный кооператив, застроен при СССР, дорожки 2.50 шириной, я к приятелю таврию за 5 поворотов во двор загнал. И вот среди такой застройки такой бассейн, расположенный, к тому же за домом. На вопрос "как?" был получен простой ответ - мужик директор студенческого общежития. Так что 100 кубов, лопатами,... верю.

 

Я у себя как бассейн за домом копал на 27кубов+ объем стен .На круг кубов 35 земли получилось. Кубов 10 по участку розкидал .Еще 25 тачкой на 150 метров вывез.Благо спуск и тачка двухколесная 120 литров за раз.Не столько вез сколько она меня в спину толкала:-) Месяца два махался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом году копал котлован на 40 кубов трактором это обошлось в 9000 так как заняло две смены, да и тракторист не торопливый.

 

Нужное подчеркнул

 

Три дня назад тракторист на JCB4 копал котлован для автономн.канализации, всего ок 20кубов.

1час15мин (!) и 1500грн + 200грн за то, что всю землю по участку разровнял.

 

А в прошлом году под такую-же каналью, тот-же объем работ трое землекопов три дня делали за 3000грн. Там места для экскаватора не было вообще.

 

Техникой, если есть возможность как подойти и кем ею правильно управиться - дешевле и быстрее.

 

Скоро будем чахнуть от безделия - роботы нас заменят.... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужное подчеркнул

К этому нужно еще добавить грунтовые воды и упавший забор :-) Но в целом подчеркнуто верно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Итак, на правах ТС, пишу отчёт.

Путём гугления в интернете была найдена бригада Номер 4.

Про первую бригаду я уже писал в начале темы, две другие после посещения объекта дали нормальную цену, но к работе почему-то не приступили. Видимо, тоже попали под вирус сезонного обострения хитрости. :fool:

 

В итоге, за 6(!) рабочих дней без лишнего шума и пыли всё было сделано:

- закопано 20т. щебня, 10т. отсева, 2т. песка и 1т. цемента.

- уложено 107 м2. плитки

- установлено 104 м. бордюров.

 

Оплачено согласно тарифу 160грн/м2 и 50грн/м бордюра. Всё!:beer:

 

Фото бригадира прилагаю.:Rose:

DSC00230.thumb.jpg.82081f40422f0c4ff6374e8b70bdebf5.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, на правах ТС, пишу отчёт.

Путём гугления в интернете была найдена бригада Номер 4.

Про первую бригаду я уже писал в начале темы, две другие после посещения объекта дали нормальную цену, но к работе почему-то не приступили. Видимо, тоже попали под вирус сезонного обострения хитрости. :fool:

 

В итоге, за 6(!) рабочих дней без лишнего шума и пыли всё было сделано:

- закопано 20т. щебня, 10т. отсева, 2т. песка и 1т. цемента.

- уложено 107 м2. плитки

- установлено 104 м. бордюров.

 

Оплачено согласно тарифу 160грн/м2 и 50грн/м бордюра. Всё!:beer:

 

Фото бригадира прилагаю.:Rose:

Мне показалось, или бригадир - веселая девочка азиатской наружности?..)) Вся бригада такая же?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся бригада такая же?)

Это мой младший:Rose: научный сотрудник.

А бригада с Броваров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, на правах ТС, пишу отчёт.

.....

 

В итоге, за 6(!) рабочих дней без лишнего шума и пыли всё было сделано:

- закопано 20т. щебня, 10т. отсева, 2т. песка и 1т. цемента.

- уложено 107 м2. плитки

- установлено 104 м. бордюров.

 

Оплачено согласно тарифу 160грн/м2 и 50грн/м бордюра. Всё!:beer:

 

 

Извините, это такая плитка с покоцанными углами? на фото большая коричневая и желтая особенно сильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, это такая плитка с покоцанными углами?
Плац-Антик, её специально состаривают в барабане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плац-Антик, её специально состаривают в барабане.

Я не про это. Серия должно быть полноокрашенной, т.е. на сколах должен быть цвет плитки см. вложение из каталога нижний коричневый камень.

Золотой мандарин опять в своей красе!

1028360904_.thumb.jpg.883f335c1d4d0a2b16ae77b6753ea7da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия должно быть полноокрашенной
Почему Вы так думаете?

Там слой пропитки краской миллиметров 5.

Мне не критично, т.к. сколы скрылись под затиркой и их не заметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про это. Серия должно быть полноокрашенной, т.е. на сколах должен быть цвет плитки см. вложение из каталога нижний коричневый камень.

Золотой мандарин опять в своей красе!

 

там у ЗМ есть полный прикрас и поверхностный,

разница в цене довольно существенная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Тоже сейчас озабочен укладкой отмостки вокруг дома. У меня, кроме отмостки 80-90 см. шириной надо делать подъем грунта. В общем итоге отсыпать "подушку" в 10-15 см. Позвонил знакомому мастеру - 290грн/м. погонный "под ключ". Был в печали. Ведь в интернете заявляют среднюю цену 109грн. Позвонил в пару мест. Все печально. Во-первых, за объемы меньше 100м мало кто берется. Во-вторых, цена за укладку плитки 120-150грн., за бордюры 50 грн/м. А плюс к этому еще за выравнивание просят 50-100 грн. И начинаю понимать, что 290 это очень даже немного :(

Или это я плохо искал?

Цена за укладку крупной (300*300 и выше) на 10-20грн меньше, чем "старый город"

 

так вы факту нашли адекватных мастеров за адекватные для вас деньги? можете рекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...