Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

насос для узкой скважины

sanyok_ua

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

5 лет висел на 48 метрах 3дюймовый китаец needle 80NDL 1.5/22.

Сгорел мотор, сервис, который его смотрел, рекомендует покупать новый насос.

 

Что сейчас лучше ставить? Я так понимаю, для 3 дюймов есть серия grundfos sq с ценником 18000+ грн и примерно в том же порядке wilo, есть китайцы за 2500-3500, и ничего посредине, правильно?

Бюджета на grundfos сейчас нету.

 

Сервис говорит, что needle одноразовый, и хочет продать якобы ремонтопригодного более качественного китайца Насосы+ (sprut), при этом что-то мне он доверия не внушает, даже конденсатор не выносной - а вытаскивать через пару лет насос из-за подсевшего конденсатора не хочется, да и по отзывам здесь на форуме "такое"... Дополнительный вопрос, что скважина была перебурена после брака и к сожаления паспорта на неё нет, влезет ли этот Насосы+ (НЯП, подходящий вариант 75 SWS 1.2-75-0.55)? С одной стороны, на них заявлен одинаковый диаметр 76мм, с другой, про Насосы+ пишут, что он для скважин от 85 мм, а needle, как пишут, от 80?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

5 лет висел на 48 метрах 3дюймовый китаец needle 80NDL 1.5/22.

Сгорел мотор, сервис, который его смотрел, рекомендует покупать новый насос.

 

Что сейчас лучше ставить? Я так понимаю, для 3 дюймов есть серия grundfos sq с ценником 18000+ грн и примерно в том же порядке wilo, есть китайцы за 2500-3500, и ничего посредине, правильно?

Бюджета на grundfos сейчас нету.

 

Сервис говорит, что needle одноразовый, и хочет продать якобы ремонтопригодного более качественного китайца Насосы+ (sprut), при этом что-то мне он доверия не внушает, даже конденсатор не выносной - а вытаскивать через пару лет насос из-за подсевшего конденсатора не хочется, да и по отзывам здесь на форуме "такое"... Дополнительный вопрос, что скважина была перебурена после брака и к сожаления паспорта на неё нет, влезет ли этот Насосы+ (НЯП, подходящий вариант 75 SWS 1.2-75-0.55)? С одной стороны, на них заявлен одинаковый диаметр 76мм, с другой, про Насосы+ пишут, что он для скважин от 85 мм, а needle, как пишут, от 80?

Ватомо, Эбара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ватомо - это китаец с японским двигателем, верно?

 

У них в 3дюймовом исполнении есть, я так понимаю, 2 модели, более мощная из них Watomo 3SDM 1814. Или я что-то упустил?

 

смотрю на кривую , при дебете 0.1-1 м3/час (что примерно соответствует моей скважине, но не суть важно, кривая довольно близка к ровной в этой части) даст напор в районе 55-58 метров. Если насос висит на 48 метрах, не мало ли этого, это же даст мне напор в приямке где-то всего лишь в атмосферу, если я правильно понимаю - потери 1 атмосфера на 10 метрах?

 

Ебара... Порядок 13 тыс... Думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если насос висит на 48 метрах, не мало ли этого, это же даст мне напор в приямке где-то всего лишь в атмосферу, если я правильно понимаю - потери 1 атмосфера на 10 метрах?

формула оценки потерь похожа на правду, только брать надо не от уровня насоса, а от динамического уровня воды.

И, ИМХО, напор можно легко докачать вверху, после скважины (если место есть)

ставится простейший вихревик и получаем плюсы:

легче насосу

легче трубе

больше расход (если скважина даст).

А по цене, как ты сам понимаешь, в скважину лучше попроще, а вторым докачать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ватомо, японская фирма, насосы продающиеся у нас, изготовлены в Китае. Это не ширпотреб, это отличное качество. Насос продается по частям. Двигатель и насосная часть. Под ту или иную часть можно на свой вкус подобрать комплектацию. К тому же у них отдельный пульт управления. Длина кабеля 1,5 метра. Т.е. нужна еще гидромуфта для соединения кабелей.

Эбара тоже джапан, но изготовление Италия.

Есть не дорогой сегмент итальянцев Педролло, Сперони.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ватомо, японская фирма, насосы продающиеся у нас, изготовлены в Китае. Это не ширпотреб, это отличное качество. Насос продается по частям. Двигатель и насосная часть.

Смущает, что гарантия 12 месяцев указана на сайте Ватомо (это их офиц. сайт?) и вес в магазине Розетка указан 16 кг для самой мощной модели.

 

А где отдельно можно приобрести двигатель? и есть ли варианты установки трехфазных двигателей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает, что гарантия 12 месяцев указана на сайте Ватомо (это их офиц. сайт?) и вес в магазине Розетка указан 16 кг для самой мощной модели.

 

А где отдельно можно приобрести двигатель? и есть ли варианты установки трехфазных двигателей?

Все у них есть. и трехфазные тоже. Вам нужно к дилеру, это фирма ВАТТОН на Козацкой 114 оф 1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...