Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть здесь рыбаки?

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

лучше сразу приносить с собой, пока наловишь - уже и домой пора )))

 

Был недельку зазад на Десне (стариках) - кто приехал с карасиком - единичные поклевки, на "местную" плотвичку - более менее нормально.

 

Так что в идеале - живца взять с собой, но от ловли "местного" отказыватся не стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был недельку зазад на Десне (стариках) - кто приехал с карасиком - единичные поклевки, на "местную" плотвичку - более менее нормально.

 

Так что в идеале - живца взять с собой, но от ловли "местного" отказыватся не стоит...

 

не, ну в процессе никто не запрещает менять на местную ))) хотя сам лично видел дедок из бортнич на Конче, на синьку (20грн - кило) не успевал бегать между жерлицами )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я вчера где только не был, от кончей до украинки. окунь стаями практически под каждой лункой, но с закрытым ртом был. ГАД ! (((
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера открывался по жидкой на хищника. Ну, как открывался, так, пробовал. Спин положил в машину ещё дня три назад и проезжая мимо воды остановился покидать. Щучка откликнулась практически сразу, но как-то вяло. Первая промахнулась, вторая проводила приманку до кромки льда, ткнула носом, развернулась и ушла. Вода ну очень прозрачная, видно все как в аквариуме. После этого с равномерной проводки перешёл на твич с длинными паузами, вот на эту проводку и было изловлено четыре хвостика грамм по триста-четыреста. Брала за самый краешек губы, аккуратненько, а по сему бала быстренько утоплена. Вот такое вот начало открытой воды.

IMG_2693.thumb.jpg.874dada9fce31644ff02c64d663c1133.jpg

IMG_2688.thumb.JPG.e9171ff77e7f128c312b7236b7fffb9a.JPG

IMG_2687.thumb.JPG.1bc3eebfdc125dd8d3c375032bb44223.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера открывался по жидкой на хищника. Ну, как открывался, так, пробовал. Спин положил в машину ещё дня три назад и проезжая мимо воды остановился покидать. Щучка откликнулась практически сразу, но как-то вяло. Первая промахнулась, вторая проводила приманку до кромки льда, ткнула носом, развернулась и ушла. Вода ну очень прозрачная, видно все как в аквариуме. После этого с равномерной проводки перешёл на твич с длинными паузами, вот на эту проводку и было изловлено четыре хвостика грамм по триста-четыреста. Брала за самый краешек губы, аккуратненько, а по сему бала быстренько утоплена. Вот такое вот начало открытой воды.

 

:):):)Где-то я эти фотки видел:):):)

 

Это по заливам уже лед сходит, или Козинка??? Я только с КВХ - там еще можно "танками ездить"

Змінено користувачем Сергей-ASSA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):)Где-то я эти фотки видел:):):)

 

Вы их могли видеть только в одном месте. На рыбкоме.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по заливам уже лед сходит, или Козинка??? Я только с КВХ - там еще можно "танками ездить"

 

щука уже на нижнем старте, готовится к нересту...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):)Где-то я эти фотки видел:):):)

 

Это по заливам уже лед сходит, или Козинка??? Я только с КВХ - там еще можно "танками ездить"

 

Это на Баште возле шлюза, там открытая вода круглогодично, но в мороз спиннингом не комфортно ловить:), обмерзает, вот пошли плюсы и я сразу туда, ручки то соскучились по спиннингу.

 

Добавлено через 3 минуты

щука уже на нижнем старте, готовится к нересту...

 

Ну да, думаю недельки через три начнёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на Баште возле шлюза, там открытая вода круглогодично, но в мороз спиннингом не комфортно ловить:), обмерзает, вот пошли плюсы и я сразу туда, ручки то соскучились по спиннингу.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Ну да, думаю недельки через три начнёт.

 

я и подкмать не мог что в том болоте еще может быть щука ))) у меня на баште лодка стоит. при такой погоде, через три недели, она (щука) уже отнерестится.

Змінено користувачем ZIZU
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ручки то соскучились по спиннингу.

 

Есть такое. Я свои "пасочки" уже дважды перебрал - уже оскома сводит.

 

Сегодня с темноты и до 10.30 подкидывал балансир на Страхах - ни одного удара. По обратной дороге по льду отгонял мысли о разрушении льда взрывчаткой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже тоже все подготовил. На следующих выходных поеду, ибо ломка уже конкретная по рыбалке, а там вроде и погоду обещают нормальную :D:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж рыбалка это наркота.Наркомана хоть маленький но есть шанс вылечить а рыбака нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Да уж рыбалка это наркота.Наркомана хоть маленький но есть шанс вылечить а рыбака нет.

 

Согласен, такая болезнь не излечима:Yahoo!:.Чем больше ловишь ,тем больше хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
На удочку :))))

attachment.php?attachmentid=627674&stc=1&d=1534014351

 

У меня тоже случай был, но леску перегрызла) и не один раз бывало, что карасика ведешь и видишь в воде, как щука его кусь и всё, нет ни карася ни крючка:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже случай был, но леску перегрызла) и не один раз бывало, что карасика ведешь и видишь в воде, как щука его кусь и всё, нет ни карася ни крючка:(

 

У меня даже на удочке флюрокарбон, так что шанс вытащить хищника намного выше :) А цепанул эту щучку я за внешнюю губу, крюк 2.5 (глотунчик). Такого везения и не вспомню :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня даже на удочке флюрокарбон, так что шанс вытащить хищника намного выше :) А цепанул эту щучку я за внешнюю губу, крюк 2.5 (глотунчик). Такого везения и не вспомню :)

 

А Вы я смотрю готовы к любым сюрпризам:D Каждого рыбака ждёт удача и не знаешь, в какой выход это случиться Ж-)

Лойс однозначно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы я смотрю готовы к любым сюрпризам:D Каждого рыбака ждёт удача и не знаешь, в какой выход это случиться Ж-)

Лойс однозначно)

 

Да. готов. Опыта в рыбалке весьма много, ситуации были разные :) Раз даже сомик клюнул на удочку на червя, не дотащил, оборвал, тогда я еще не знал, что такое флюрокарбон :) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. готов. Опыта в рыбалке весьма много, ситуации были разные :) Раз даже сомик клюнул на удочку на червя, не дотащил, оборвал, тогда я еще не знал, что такое флюрокарбон :) :beer:

 

А что заставило поставить её?) "на пробу" или с целью не упускать "нежданный" улов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что заставило поставить её?) "на пробу" или с целью не упускать "нежданный" улов?

 

Пробу я снял на спиннинги. :) Поводки на живца, до этого использовал обычную леску, часто подводила :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробу я снял на спиннинги. :) Поводки на живца, до этого использовал обычную леску, часто подводила :(

 

Это да. Для меня сезон уже закончился, а вон на след.весну поставлю на свой спиннинг, а то на донке тоже обрывал:Search:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Для меня сезон уже закончился, а вон на след.весну поставлю на свой спиннинг, а то на донке тоже обрывал:Search:

 

Очень в этом году слабо вышло по хищнику. Июнь - огонь, июль, август тишина. Даже не знаю, почему так :( Ловлю все время на местах, где хищник клевал всегда. Может проклятье... :):o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...