Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налог на недвижимость

БеLка

Рекомендовані повідомлення

... но если учитывают и постройки, тогда надо идти к ним с документацией наверно.

 

У Вас постройки задокументированы? Если нет, то спите спокойно. Если да, то 50/50 (может данные не переданы в налоговую).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас постройки задокументированы? Если нет, то спите спокойно. Если да, то 50/50 (может данные не переданы в налоговую).

Спасибо, тогда буду и дальше спасть спокойно.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут прикинула, что у меня даже если вместе со всеми хоз постройками, даже с собачьей конурой, 120 квадратов не наберется, так что мне наверно не стоит волноваться. :oops::oops:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр может спать спокойно)) В 2018, наверное, мало что изменится (в плане хозпостроек)...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр может спать спокойно)) В 2018, наверное, мало что изменится (в плане хозпостроек)...

Ну не знаю...

Извещение о налоге также не высылали ни за 2016, ни за 2017. Беседовала по данному вопросу с зам.налоговой по телефону - не права, понимаю. То у них сотрудников нет, то реорганизация, то нет доступа к реестру...уведомление высылают если налог от 1000 грн. Предлагает приехать с доками, "посчитают на месте", "вдруг в реестре неправильные данные" - там все правильно, я проверила. Только такие подсчеты впопыхах меня напрягают. Соседку "подводили" к инспектору - квартира в городе и квартира+дом в области - считали по хитросделанному, по ставке наименьшего тарифа.

Думаю зарегистрироваться на сайте налоговой и обратиться за извещением?

И по ссылке на решение в Днепре возник вопрос - льготы инвалидам не зависимо от площади : каким инвалидам? в каком размере льгота?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по ссылке на решение в Днепре возник вопрос - льготы инвалидам не зависимо от площади : каким инвалидам? в каком размере льгота?

"Собственникам квартиры вне зависимости от ее площади". Если группа и т.д. не уточняется, наверное, не имеет значения.

Или поищите решение на сайте Днепровского горсовета для уверенности.

По поводу хитросделанного подсчета не подскажу (в Кодексе все есть...можете поискать с 266 ст.)). Попадалась такая инфа про подсчет за недвижимость в разных регионах.

 

Про "спать спокойно" было для Ируськин :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый день. Квартира в Киеве 109 м2, право собственности оформлено на меня, прописаны 3 чел ( семья). Нужно ждать квитанцию от налоговой или самим считать и платить? Второй вопрос, как оыормить квартиру с женой по 50 %, чтобы избежать налог в будущем? Заранее спасибо. за комментарии
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира в Киеве 109 м2, право собственности оформлено на меня, прописаны 3 чел ( семья). Нужно ждать квитанцию от налоговой или самим считать и платить?

 

Ждать. Налоговая имеет право выставить счёт за последние три года.

 

Добавлено через 1 минуту

Второй вопрос, как оыормить квартиру с женой по 50 %, чтобы избежать налог в будущем?

 

В будущем никак, так как необлагаемый минимум будет уменьшаться: это налог на недвижимость, а не на её превышение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос, как оыормить квартиру с женой по 50 %, чтобы избежать налог в будущем? Заранее спасибо. за комментарии

Ділити через суд. Але я не бачу причин для цього.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ділити через суд. Але я не бачу причин для цього.

 

Фіктивне розлучення, поділ квартири, два лицьових рахунки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, можно ли минимизировать налог таким образом:

есть квартира 130 кв.м., покупаю долю частного дома в забитом селе или у родственника взять "угол" ). Доля в натуре - это например 10 кв.м.

Вместе получается 140 - не облагается.

 

Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет?

 

Должно сработать. Только покупать надо 49 квадратов, чтобы на всю катушку. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая то, с какой скоростью сумма налога растёт год от года, думаю быстро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1110.1 Будинки одноквартирні масової забудови

1110.2 Котеджі та будинки одноквартирні підвищеної комфортності

1110.3 Будинки садибного типу

1110.4 Будинки дачні та садові

 

Подскажите, пожалуйста, чем конкретно (площадь общая, жилая, жилая на 1 чел..., количество этажей, количество санузлов, канализации, многолетних деревьев, кустов... пристаней, вертолетных площадок...) отличаются здания по данной классификации? Особенно интересуют пункты 1110.2 и 1110.3, так как разные ставки налога на недвижимое имущество.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите уточнить в чем разница ставок на 1110.2 и 1110.3?

 

Возможно есть отличие в разных населенных пунктах, так как местные власти принимают решение о ставках.

 

Дополнение №1, первая страница.

www.kosin.org.ua/spip.php?article141

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинально...

Они будут еще и декларации проверять, чтобы определить какой именно объект, 1110.2 или 1110.3?

Вот когда то специалист давал некоторые пояснения этим кодам https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2373320&postcount=6

Разделение по зонам это в налоговом кодексе такое есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоговый кодекс категории зданий не предусматривает. Там жилые, нежилые, коммерческие... Сейчас считают всю площадь - и сараи, и летние кухни, и бани с летними туалетами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я такое впервые вижу. Видимо, в КОЗИНСЬКІЙ СЩ/РАДІ кто то шибко умный работает.

По хозпостройкам от местной власти зависит. У большинства населенных пунктов 0 ставка по ним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я такое впервые вижу. Видимо, в КОЗИНСЬКІЙ СЩ/РАДІ кто то шибко умный работает.

По хозпостройкам от местной власти зависит. У большинства населенных пунктов 0 ставка по ним.

Щось мені підказує що то не вічно буде.

Тому варто подумати а чи потрібно будувати от той сарайчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чи потрібно будувати от той сарайчик.

Якщо у господарстві потрібен, то будуйте. В нашій країні є багато шляхів вивести зайву нерухомість з-під оподаткування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо у господарстві потрібен, то будуйте. В нашій країні є багато шляхів вивести зайву нерухомість з-під оподаткування.

Наприклад?

Запитую бо хочу теплицю поставити і сарайчик для інвернаря з критим дровником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наприклад?

Малюєте у техпаспорті, вводите в експлуатацію, але не реєструєте права власності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...