Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость подключения газа

LenChik

Рекомендовані повідомлення

Киево-Святошинский р-н. Стоимость подключения - 46000 г под ключ.

1-й этап - тех условия, проект.

2-й этап - врезка в магистраль, установка счетчика, 2 ввода в дом (кухня и котел), пуск газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киево-Святошинский р-н. Стоимость подключения - 46000 г под ключ.

1-й этап - тех условия, проект.

2-й этап - врезка в магистраль, установка счетчика, 2 ввода в дом (кухня и котел), пуск газа.

 

1. Стандарт или не стандарт (сколько метров)?

2. Какой счётчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе, если дом приватизирован а земля под ним и огород нет, получится провести газ в дом???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте, кто в курсе сколько может стоить заведение газа в дом? Стандартное подключение, газ уже подведен к дому и установлен счетчик Киегазом. В доме уже установлен котел и сделано отопление. Проектная документация на подключение также готова. Теперь нужно завести газ от счетчика в дом и подключить к котлу. Подскажите кто знает - сколько это может стоить? Район Киево-Святошинский, обслуживается Киевгазом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всё обошлось в 13т.гр. вместе с проектом.

Ивано-Франковская область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Киево-Святошинский р-н. Стоимость подключения - 46000 г под ключ.

1-й этап - тех условия, проект.

2-й этап - врезка в магистраль, установка счетчика, 2 ввода в дом (кухня и котел), пуск газа.

А подскажите, кто делал? Тоже Киево-Святошинский р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Был в Боярке в Киевоблгазе, хотел провести газ (разрешение от собственника трубы у меня есть).

 

Мне сказали с умным видом, что чтобы меня подключить собственник трубы (частное лицо) должен либо передать трубу облгазу на баланс либо заключить с ними договор на транспортировку и платить деньги облгазу, типа 4 тыс грн в год. Иначе меня не подключат. Такие, мол новые правила.

 

Это такой новый развод?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Боярке в Киевоблгазе, хотел провести газ (разрешение от собственника трубы у меня есть).

 

Мне сказали с умным видом, что чтобы меня подключить собственник трубы (частное лицо) должен либо передать трубу облгазу на баланс либо заключить с ними договор на транспортировку и платить деньги облгазу, типа 4 тыс грн в год. Иначе меня не подключат. Такие, мол новые правила.

 

Это такой новый развод?

 

К сожалению это не развод! Это действительно так!

Это правило давнее как свет! Просто раньше всем было по барабану, и большая часть газопроводов в Вашем районе не существует на картах, но есть по факту! Печально но ФАКТ!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Кто в курсе, если дом приватизирован а земля под ним и огород нет, получится провести газ в дом???

 

Смотря где и в каком районе! Могу помочь с подводом газа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению это не развод! Это действительно так!

Это правило давнее как свет! Просто раньше всем было по барабану, и большая часть газопроводов в Вашем районе не существует на картах, но есть по факту! Печально но ФАКТ!!!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Смотря где и в каком районе! Могу помочь с подводом газа!

 

П_О_З _Н_А_В_А_Т_Е_Л_Ь_НОО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, кто делал? Тоже Киево-Святошинский р-н.

 

Странно. У нас в Обуховском официально в облгаз за проет 55000грн. это минимальный платеж., макс. 63000грн. Это сказали по новым тарифам с сентября 2017 года. По этой причине отказались от газа для плиты. Проще организовать на улице место под газ. балон и все.

Отопление от пилетника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. У нас в Обуховском официально в облгаз за проет 55000грн. это минимальный платеж., макс. 63000грн. Это сказали по новым тарифам с сентября 2017 года. По этой причине отказались от газа для плиты. Проще организовать на улице место под газ. балон и все.

Отопление от пилетника

Для плиты балкона хватит ну на 3 месяца где то в лучшем случаи. Но с отоплением, все бы хорошо, если бы не нужно было чистить дымоход и сажу у этого пелетного, да и кочегара не мешало бы тоже завести, при отъезде с дома на недельку...другую.... Подвязанной к котлу постоянно. А вот к газовому, можно неделями не заглядывать ( основной приоритет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для плиты балкона хватит ну на 3 месяца где то в лучшем случаи. Но с отоплением, все бы хорошо, если бы не нужно было чистить дымоход и сажу у этого пелетного, да и кочегара не мешало бы тоже завести, при отъезде с дома на недельку...другую.... Подвязанной к котлу постоянно. А вот к газовому, можно неделями не заглядывать ( основной приоритет)

 

С такими ценами - нах он нужен ...Спецом позадирали уроды ,чтоб внутри потребление упало - и за бугор толкать ...Это действо у постмайданной власти называется РЕХВОРМА ...А чем люди будут топить - то их проблемы ...В Европе , наверное , тоже так .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
По моїй заяві мені відрізали газ коло стояка. Майстер яке це робив сказав що коли розведу газ по будинку написати заяву в облгаз і вони приїдуть та приварять мене до труби і видадуть документи. Але якось не пояснив хто має мені цю розводку робити. Це має облгаз робити чи фірми у яких є дозвіл на такі роботи? Лічильник ліпше монтувати на вулиці чи в будинку??? Якщо лічильник на вулиці чи можна газ в будинок завести не через верх коло стелі,а через низ коло підлоги???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По моїй заяві мені відрізали газ коло стояка. Майстер яке це робив сказав що коли розведу газ по будинку написати заяву в облгаз і вони приїдуть та приварять мене до труби і видадуть документи. Але якось не пояснив хто має мені цю розводку робити. Це має облгаз робити чи фірми у яких є дозвіл на такі роботи? Лічильник ліпше монтувати на вулиці чи в будинку??? Якщо лічильник на вулиці чи можна газ в будинок завести не через верх коло стелі,а через низ коло підлоги???

 

Печально то, что людям не рассказывают все как должно быть на самом деле. Теперь, вам нужно получить ту на реконструкцию, сделать проект, подвести все трубы к газовому оборудованию, и сдать все это дело в эксплуатацию. Эту работу может делать как фирма у которой есть лицензия и разрешение на выполнение работ повышенной опасности, так и облгаз. Счётчик в основном ставят на улице, да бы не выпускать в дом обходчиков для снятия показаний. Завести газопровод по нормам можно не менее 0,8м от пола.

Если есть вопросы - обращайтесь. Отвечу

 

Добавлено через 2 минуты

Это что, везде так? Раньше ведь было что то около 12000 грн до счетчика за стандарт.

 

Сейчас немного цифры другие за стандарт. Ориентировочно до 15 тысяч. А это наверное полная стоимость за пректы, подключение, разводку по дому и сдача в эксплуатацию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентирую во сколько это обходилось ли мне. Если дом не веден в эксплуатацию - подготовительные документы (проект, справки) - 1650 грн. Счетчик+трубы+монтаж (все от дома до трубы) - 8400 грн (до трубы было 21 метр). Врезка в сам газопровод - 700 грн. Все. Но это не Киев а Киевская область.

А какой район области ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пытался просто узнать цены на подключение к газу. В доме нет, но по улице идёт газопровод. Труба принадлежит кооперативу "Прометей"...Поехал в горгаз, мне дали список документов которые нужно собрать и озвучили примерную стоимость подведения газа от трубы к дому = 25000 грв, собрал все документы, осталась справка от кооператива, что они дают мне добро на врезку...просят 13000 грв....узнал стоимость в соседних кооперативах (у нас их аж 7 в поселке) сказали 7000 грв (согласно статуту, новоприбывший платит 120 % от первичного взноса на момент массового проведения)...я сразу же обратился к главе кооператива куда хочу вступить, чтобы объяснила мне более высокую стоимость и показала мне статут. Мне ответили что статута нет (принят на сессии сельсовета в 2008 году)...пытался найти и в архиве сельсоветаи в горгазе...безрезультатно..пропал. Они мне показывают от руки написанное решение сборов членов кооператива, где было решено за вступление брать 13000 грн. Имеют ли они право не имея на руках статута кооператива определять самостоятельно "на глаз" стоимость. Хотя их коллеги ссылаются только на то что прописано в статуте, но они у них на руках. Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...осталась справка от кооператива, что они дают мне добро на врезку...просят 13000 грв...

 

Недальновидно прописивать в уставе сумми, так как ситуация постоянно меняется и нет простора для маневра. Решение по размерам платежей может принять общее собрание или правление при делегировании ему полномочий согласно устава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими ценами - нах он нужен ... .

 

 

 

Через пару месяцев, по новым тарифам людям бесплатно будут готовы подключать, только бы потребляли, и платили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце-концов можете подключиться к другим кооперативам, где вам предложили 7К грн. Может они потому 7К и предложили, что вам придется трубу дальше тянуть. А та труба которая ближе всего - там учли, что трубу вам далеко тянуть не надо и назвали другую цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце-концов можете подключиться к другим кооперативам, где вам предложили 7К грн. Может они потому 7К и предложили, что вам придется трубу дальше тянуть. А та труба которая ближе всего - там учли, что трубу вам далеко тянуть не надо и назвали другую цену.

 

Да, в том то и фишка...что труба данного кооператива, от дома 10 метров...а труба к ближайшему соседнему метров 800))

 

Добавлено через 3 минуты

Недальновидно прописивать в уставе сумми, так как ситуация постоянно меняется и нет простора для маневра. Решение по размерам платежей может принять общее собрание или правление при делегировании ему полномочий согласно устава.

 

Вот как раз сумма в статуте и не прописывается, а % от первичного взноса, что и связано по задумке с инфляцией... вот и прописано в других кооперативах 150%...например 4500*150%=6750 грв...а эти хотят сбить 13000...вот и пытаюсь разобраться имеют ли право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в том то и фишка...что труба данного кооператива, от дома 10 метров...а труба к ближайшему соседнему метров 800))

От того и цена. Вы не задумывались, почему электричество ночью дешевле чем днем? Я подскажу - потому что ночью оно никому не нужно, а электростанции работают и рады продать его хоть кому-то за пол цены. А вот в час-пик рады бы еще цены поднять, чтобы в пики меньше потребляли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и пытаюсь разобраться имеют ли право.

Имеют. И ещё за подключение местному газовому монополисту заплатите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз сумма в статуте и не прописывается, а % от первичного взноса, что и связано по задумке с инфляцией... вот и прописано в других кооперативах 150%...например 4500*150%=6750 грв...а эти хотят сбить 13000...вот и пытаюсь разобраться имеют ли право.

 

Т.е., по Вашему 150% может бить законно, а 13000 никак? Тут как в анекдоте "Я не спрашиваю, сколько ви стоите. Меня интересует, или ви, в принципе, продаетесь?" Любая сумма будет законна, так как СТ никому ничего не должен. Главное, провести деньги по кассе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...