Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионная реформа

alyak

Рекомендовані повідомлення

Ни один банк не способен предложить своему вкладчику помимо начисления процентов какие-либо дополнительные возможности. А вот страховщик, кроме накопительной функции, выполняет еще и роль финансовой защиты клиента и его семьи.

Героин,кокаин ,грибы???Такие выводы на чем из вышеперечисленного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие выводы на чем из вышеперечисленного?

Очень кушать хочется и продать услугу, с которой получишь процент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос где взять в мои почти 30 условные 50тыс евро?:(
Это намек что Вам кто то что то должен?

 

Это все конечно хорошо и вроде бы правильно. Только вот гастарбайтером я не собираюсь становиться.

Даже если предложить Вашу схему вкладов в зарубежных банках простым людям, боюсь предположить , что мало кто захочет с этим возиться даже с учётом надёжности на долгие годы.

Народ у нас такой, скорее поверят в нереаль ные проценты чем в надёжность.

И не каждому повезло побывать по работе на Кипре и узнать финансовые тонкости.

Я ранее говорил что нет единой правильной схемы обеспечения в старости, которая являлась бы универсальной для всех. Вы возможно это не поняли? Именно по этому я и говорил что запасайте на пенсию тушенку с картошкой.

Я решил свою задачу таким способом. Вы решайте своим. Кто то еще будет решать другим, правильным для него способом.

 

И забыл спросить, а что если "МЕСТНЫЙ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК" уйдет из жизни или ещё что нибудь?

В гробу нет карманов. Забирать с собой накопленное нет смысла. На такие случаи предусмотрены нотариальные завещания. Это на самые далекие загашники. На близкие и доступные - еще при жизни переписывается на детей.

 

Ни один банк не способен предложить своему вкладчику помимо начисления процентов какие-либо дополнительные возможности. А вот страховщик, кроме накопительной функции, выполняет еще и роль финансовой защиты клиента и его семьи.

Не стоит лгать по крайней мере себе. Ни один страховщик не занимается благотворительностью. Исключительно бизнес, при том довольно жесткий и циничный.

Депозит нужен для кратких ликвидных накоплений, а для долгосрочных стратегических сбережений, КАК ПО МНЕ, больше подходит полис накопительного страхования жизни.

Все таки отложить ~ 10% семейного годового бюджета может позволить себе почти каждая семья.

Вложить или выбросить? Вы читаете вложить, я знаю что выбросить. У каждого своя точка зрения, свои расчеты. Правильность или не правильность которых покажет исключительно время.

 

Ну и на самом деле депозит и накопительное страхование решают немного разные задачи.

В идеале должно быть то и другое!

Смотрим чуть выше. Мое мнение - накопительное страхование в гривне на дожитие это путь в никуда (для Украины).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Героин,кокаин ,грибы???Такие выводы на чем из вышеперечисленного?

 

На основе договора по депозиту. У Вас разве его нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основе договора по депозиту.

На основе договора по депозиту риски покрываются ФГВФЛ. Реально покрываются. А накопительное страхование покрывается честным словом директора ТОВ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень кушать хочется и продать услугу, с которой получишь процент.

 

Услугу продают в публичных домах.

Я Вам ничего не предлагал и предлагать не собираюсь. Меня моя работа полностью устраивает. В принципе как и оплата за нее.

Продажами страховых продуктов не занимаюсь, повторял уже не раз.

 

Я могу написать , что вы работник банка или продавец avon... Тоже хотите заработать поэтому во всем видите конкурентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотите заработать поэтому во всем видите конкурентов.

Конечно хочу. Глупо не хотеть заработать :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основе договора по депозиту. У Вас разве его нету?

У меня есть зарплата ,"чистая" и много лет.Сейчас "чистая" более 37 000 грн.И пенсия ,на сегодня чуть более 11 тыс.Исходя из "образа жизни" и "зарплаты".Вы как то "мелко" суетитесь.Когда вам по сути разжевывали систему и прочее...

Зря вам платят..не за что...Повторять бесконечно для "..." смысла нет,тем более ,если "..." не способен внятно ответить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это намек что Вам кто то что то должен?

 

 

Вложить или выбросить? Вы читаете вложить, я знаю что выбросить. У каждого своя точка зрения, свои расчеты. Правильность или не правильность которых покажет исключительно время.

 

 

Согласен.

Только если Вы уже ЗНАЕТЕ , значит прошли этот путь от начала и до конца? То есть платили 20 лет, а потом Вас кинули и решили ничего не отдавать?

 

Добавлено через 2 минуты

У меня есть зарплата ,"чистая" и много лет.Сейчас "чистая" более 37 000 грн.И пенсия ,на сегодня чуть более 11 тыс.Исходя из "образа жизни" и "зарплаты".Вы как то "мелко" суетитесь.Когда вам по сути разжевывали систему и прочее...

Зря вам платят..не за что...Повторять бесконечно для "..." смысла нет,тем более ,если "..." не способен внятно ответить...

 

Что ж Вы при такой шикарной пенсии ещё работаете? Вышли бы на пенсию да жили бы на свои 11... Дорогу молодым уступили бы...

А сами по миру путешествовали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Только если Вы уже ЗНАЕТЕ , значит прошли этот путь от начала и до конца? То есть платили 20 лет, а потом Вас кинули и решили ничего не отдавать?

Ну совсем не обязательно наедаться калом чтобы знать что это не питательно и не эстетично.

Умные учатся на чужих ошибках, глупые - на своих и только идиоты ничему не учатся повторяя и повторяя одни и те же ошибки.

 

Сберкнижка СССР

Павловская "реформа"

Купоно-карбованцы

Гривна по 1,8 за бакс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну совсем не обязательно наедаться калом чтобы знать что это не питательно и не эстетично.

Умные учатся на чужих ошибках, глупые - на своих и только идиоты ничему не учатся повторяя и повторяя одни и те же ошибки.

 

Сберкнижка СССР

Павловская "реформа"

Купоно-карбованцы

Гривна по 1,8 за бакс

 

Зачем сравнивать госсударственные просеры с частными вложениями?

 

Мне было достаточно 2 примеров близких друзей у которых были программы в долларах с 2008 по 2018 год. На 10 лет. Люди благополучно получили свои деньги... Без вопросов. И вроде как 2 кризиса было. Вкладывали по 5 был курс. Забирали По 27.

В чем подвох?

 

Почему то они мне на вопрос мой это не у нас в стране только улыбнулись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем сравнивать госсударственные просеры с частными вложениями?

 

Мне было достаточно 2 примеров близких друзей у которых были программы в долларах с 2008 по 2018 год. На 10 лет. Люди благополучно получили свои деньги... Без вопросов. И вроде как 2 кризиса было. Вкладывали по 5 был курс. Забирали По 27.

В чем подвох?

 

Почему то они мне на вопрос мой это не у нас в стране только улыбнулись...

А в чем разница между государственными и частными, кидают и те и те, и даже не в Украине, те же доткомы в штатах.

А близкие друзья случаем не были соучредителями программ или хорошими друзьями учредителей? Не зря ж они улыбались. :D

По страховым есть масса примеров когда имеют знакомых в СК и запросто получают выплаты за например своими руками разбитое лобовое стекло, ну поцарапалось чего ж на шару не поменять, а другие месяцами ждут положенных выплат собирая справку на справку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

В пятницу оформил возврат в налоговой 18% от своей пенсионной программы.

В течении 2 месяцев возврат по Аваль экспресс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу оформил возврат в налоговой 18% от своей пенсионной программы.

В течении 2 месяцев возврат по Аваль экспресс.

А что это такое? И всвязи с какими обстоятельствами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика иммиграции миллион человек в год. Это молодежь. При нынешней жопошной ситуации политики обещают пенсионерам 400 баксов если их выберут. Официально работающих в стране столько же как и пенсинеров. Вывод, либо пенсионеры будут получать пенсию в несколько раз большую чем официально работающие, либо что скорее всего будет, с такими раскладами все работающие скоро свалят, и закончится любая пенсия, как и эта страна, если не браться за голову.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это такое? И всвязи с какими обстоятельствами?

 

Возврат подоходного налога с уплаченной в частный пенсионный фонд средств. Тоже когда-то таким баловался :)

 

Но ИМХО пока частные ПФ не будут гарантироваться государством как сейчас депозиты в банках, то массово они не наберут популярности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика иммиграции миллион человек в год. Это молодежь. При нынешней жопошной ситуации политики обещают пенсионерам 400 баксов если их выберут. Официально работающих в стране столько же как и пенсинеров. Вывод, либо пенсионеры будут получать пенсию в несколько раз большую чем официально работающие, либо что скорее всего будет, с такими раскладами все работающие скоро свалят, и закончится любая пенсия, как и эта страна, если не браться за голову.

 

Пенсия 400 баксов :o

Неужели кто то с кандидатов решил вернуть наворованное и припрятанное по офшорам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсия 400 баксов
Вона на АхметТВ зажигает, а что?

 

Неужели кто то с кандидатов решил вернуть наворованное и припрятанное по офшорам.
Птичка такая есть: наивняк.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2019/02/25/645573/?fbclid=IwAR2ObN9UMQDNlVq596g2h8ww4bjvVDOjJr4IOQUhqbxBykHFI0a1_K8kY7g

 

Пенсіонерам перед виборами одноразово виплатять 2410 гривень

 

:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели кто то с кандидатов решил вернуть наворованное и припрятанное по офшорам.
Делать было нечего, сходил на массовку съезда Таруты за 100 грн, вот он говорил. Сзади пенсионерки обсуждали, и тип не один он такое обещает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Хотел бы задать вопрос тем, кто оформлял пенсию.

У меня в эл.кабинете на сайте Пенс.фонда не числятся лет 13-14 стажа, начиная с 1985 по 1998 год. Какая процедура\алгоритм, какие "звернення" и их шаблоны надо применять, чтобы эти года зачислились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая процедура\алгоритм, какие "звернення" и их шаблоны надо применять, чтобы эти года зачислились?
Формально — предъявленной трудовой достаточно. По факту, ПФ требует подтверждение стажа выпиской из архива. Что не всегда возможно. Но такое требование незаконно. Оспаривать придётся в суде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формально — предъявленной трудовой достаточно. По факту, ПФ требует подтверждение стажа выпиской из архива. Что не всегда возможно. Но такое требование незаконно. Оспаривать придётся в суде.

Я хочу заранее как можно больше подтвердить, чтобы ПФ после этого внес данные в электронном ввиде и чтобы было видно всё в эл.кабинете.

Трудовая книжка может потеряться и т.п. Потом будет еще сложнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас у очень близкого родственника такая же ситуация,без подтверждающих документов толку от записей в трудовой 0.В архиве данных нет,остаётся только суд.Состоянием на сегодня найдено 2 сотрудника у которых точно такие же записи в трудовой,ждём назначения минимальной пенсии и потом через суд будем бороться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...