Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пожалуйста, помогите выбрать котел. Ariston, Baxi, ?..

badevlad

Рекомендовані повідомлення

Хочу поменять котел с колонкой на двуконтурный настенный котел. Стал выбирать — запутался окончательно. Выбор слишком широкий, преимущества и недостатки неочевидны. Ах да, забыл сказать: я специалист совершенно в другой области :)

 

Рекомендуют Ariston Class, мне больше нравится Ariston Genius. Но вроде как отзывы об Аристонах не особо лестные. Хочется что-то надежное, хотя и не очень дорогое.

 

Многие рекомендуют Baxi, но как-то сам не смог определиться с моделью.

 

Пожалуйста, помогите новичку. Нужен максимально надежный, тихий, компактный двухконтурный котел. Отопительная система — пластиковые трубы + чугунные батареи. Горячая вода на кухне и в ванной (душ). Дымоход. Стоимость в пределах 4000–6000 грн.(желательно, можно и больше, если переплата действительно оправданна). Живу в Житомире, сервис вроде есть для большинства распространенных марок.

 

Буду благодарен за дельные советы специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен максимально надежный,

 

Напольный котел+колонка, надежней не бывает.:D

А если очень хочется гимора, то тады двухконтурник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поменять котел с колонкой на двуконтурный настенный котел. Стал выбирать — запутался окончательно. Выбор слишком широкий, преимущества и недостатки неочевидны. Ах да, забыл сказать: я специалист совершенно в другой области :)

 

Рекомендуют Ariston Class, мне больше нравится Ariston Genius. Но вроде как отзывы об Аристонах не особо лестные. Хочется что-то надежное, хотя и не очень дорогое.

 

Многие рекомендуют Baxi, но как-то сам не смог определиться с моделью.

 

Пожалуйста, помогите новичку. Нужен максимально надежный, тихий, компактный двухконтурный котел. Отопительная система — пластиковые трубы + чугунные батареи. Горячая вода на кухне и в ванной (душ). Дымоход. Стоимость в пределах 4000–6000 грн.(желательно, можно и больше, если переплата действительно оправданна). Живу в Житомире, сервис вроде есть для большинства распространенных марок.

 

Буду благодарен за дельные советы специалистов.

Щас начнется поток рекламы... Даже говорить ничего не буду... Могу порекомендовать в Вашем собственном городе найти пару -тройку сервисных компаний по Аристону, по Бакси, по Вейсману и Валианту. Придти туда без денег, а в карман для уверенности засунуть записку что Вы неделю после визита ничего не будете покупать, и никаких обещаний не дадите на встрече никому. И поговорить не с продавцами , а с теми кто будет ставить котлы, настраивать и обслуживать... Вам все расскажут... В целом все котлы хороши -- что на глаз ляжет, приглянется то и возьмете .Ведь - пользоваться --Вам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напольный котел+колонка, надежней не бывает.

 

Это понятно. Но есть еще такие факторы: очень нужно освободить немного места на кухне (уберется напольный котел, а двухконтурник займет место колонки). И еще: дымоход занятый напольным котлом необходимо ликвидировать, а другой связи с улицей нет (кухня не соприкасается с наружными стенами).

 

А если очень хочется гимора, то тады двухконтурник.

 

Неужели все так плохо? Двухконтурный котел = гемор?

 

Щас начнется поток рекламы...

 

Если толковая реклама — я не против. Так чтоб объяснили и рассказали что к чему. На сайтах производителей скупые описания моделей, не понятно даже как сравнивать.

 

И поговорить не с продавцами , а с теми кто будет ставить котлы, настраивать и обслуживать...

 

Я тут пытаюсь именно это сделать, поспрашивать профессионалов. Тут дискуссия возможна, и если кто-то некомпетентно выскажется, его сразу поправят. А в реале — мне можно любой лапши на уши навешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбор котла всегда начинайте с реального надежно действующего сервисного центра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

badevlad, начните лучше с того чем вас не устраивает нынешняя система отопления и нагрева горячей воды, и немаловажный фактор, где вы проживаете в частном доме или квартире, площадь, утепление и т.д.

В связи с чем нужно ликвидировать дымоход?

 

Лапшу вешать здесь никто не будет, потому как люди адекватные, ну пару манагеров мож и пробьется.:D

Вы не обижайтесь за мой может быть резковатый ответ, но что есть, то есть.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поменять котел с колонкой на двуконтурный настенный котел. Стал выбирать — запутался окончательно. Выбор слишком широкий, преимущества и недостатки неочевидны. Ах да, забыл сказать: я специалист совершенно в другой области :)

 

Рекомендуют Ariston Class, мне больше нравится Ariston Genius. Но вроде как отзывы об Аристонах не особо лестные. Хочется что-то надежное, хотя и не очень дорогое.

 

Многие рекомендуют Baxi, но как-то сам не смог определиться с моделью.

 

Пожалуйста, помогите новичку. Нужен максимально надежный, тихий, компактный двухконтурный котел. Отопительная система — пластиковые трубы + чугунные батареи. Горячая вода на кухне и в ванной (душ). Дымоход. Стоимость в пределах 4000–6000 грн.(желательно, можно и больше, если переплата действительно оправданна). Живу в Житомире, сервис вроде есть для большинства распространенных марок.

 

Буду благодарен за дельные советы специалистов.

 

 

 

Как человек, живущий и ведущий свою сантехническую деятельность в Житомире и знающий рынок Житомира изнутри советовал бы вам (по сервису ) котлы марок: Иммергаз, Эрман, Нова флорида, Вайлант, Бакси, Вестен, Рока.........С остальными будут проблемы в плане сервиса....Забудьте про элитные Виссманн и Будерус, а также бюджетные Беретта и Аристон ....По Беретте выступает вроде только одна компания , а зная ее организацию изнутри могу сказать, что хорошего сервиса вам не дождаться

 

 

За ваши деньги пойдет только Нова флорида Вела компакт.....это такая же ТИПА ИТАЛИЯ как и Аристон и Беретта, но зато хоть запчасти есть и есть кому ремонтировать....если будут впросы могу ответить

 

ПС По Бакси могу подсказать куда обратьится за хорошей ценой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, живущий и ведущий свою сантехническую деятельность в Житомире и знающий рынок Житомира изнутри советовал бы вам (по сервису ) котлы марок...

 

Спасибо большое.

 

ПС По Бакси могу подсказать куда обратьится за хорошей ценой

 

Подскажите, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбор котла всегда начинайте с реального надежно действующего сервисного центра.

 

Ах, если бы я мог это как-то выяснить. Одна надежда, что тут есть житомирские спецы.

 

начните лучше с того чем вас не устраивает нынешняя система отопления и нагрева горячей воды, и немаловажный фактор, где вы проживаете в частном доме или квартире, площадь, утепление и т.д.

В связи с чем нужно ликвидировать дымоход?

 

Колонка работает как часы, доволен. Котел — отечественное чудовище, менять однозначно.

 

Живу в частном секторе, дом немного теплее среднего :) (деревянный, кирпичом обложен, окна пластиковые). Площадь? Ну не скажу сейчас точно, нужно документацию поднимать. На вскидку: кухня, три небольшие комнаты (9-12 м2) на первом этаже, две на втором. Пару коридоров, туалет, ванная.

 

Дымоход один нужно отдать соседям по организационным причинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход один нужно отдать соседям по организационным причинам.

 

Это засада.:D Вывести новый дымоход через потолок и крышу тож немаленькая денюшка и долботня. Хотя все нужно считать, может случиться, что напольный котел и дымоход в итоге выйдут дешевле двухконтурника, а мож и наоборот. Зато в напольных котлах ломаться практически нечему, а обслуживание сводится к чистке горелок и теплообменника кисточкой, что можно сделать и самому.

К цене настенника сразу добавляйте стоимость стабилизатора и возможно инвертора с аккумулятором, плюс сервисный договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Наша компания предпочитает использовать котлы Baxi для отопления частных домов.

 

В большинстве оборудования Baxi существует возможность замены горелки для перехода с сжиженного газа на магистральный (или с магистрального на сжиженный). Такая конструктивная гибкость позволяет вместо замены котла ограничится заменой горелки в случае, когда до подключения магистрали с природным газом к дому в качестве топлива используется сжиженный газ из газгольдера или баллонов.

 

Особенности котлов Baxi:

• простой и понятный интерфейс управления

• широкий спектр встроенной автоматики, систем безопасности и защиты (в зависимости от модели)

• наличие возможности подключения разнообразных датчиков, таймеров, термостатов и внешней автоматики

• простота обслуживания

• обеспечение стабильной работы всей системы отопления дома

 

На этой странице собраны актуальные сейчас модели котлов Baxi, ссылки на скачивание документации и инструкций, примеры отопительных систем с установленными котлами Baxi - amikta.ru/otoplenie/kotly-otopleniya/kotly-baxi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К цене настенника сразу добавляйте стоимость стабилизатора и возможно инвертора с аккумулятором, плюс сервисный договор.

а к цене напольника отдельное помещение. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, живущий и ведущий свою сантехническую деятельность в Житомире и знающий рынок Житомира изнутри советовал бы вам (по сервису ) котлы марок: Иммергаз, Эрман, Нова флорида, Вайлант, Бакси, Вестен, Рока.........С остальными будут проблемы в плане сервиса....Забудьте про элитные Виссманн и Будерус, а также бюджетные Беретта и Аристон ....По Беретте выступает вроде только одна компания , а зная ее организацию изнутри могу сказать, что хорошего сервиса вам не дождаться

 

 

За ваши деньги пойдет только Нова флорида Вела компакт.....это такая же ТИПА ИТАЛИЯ как и Аристон и Беретта, но зато хоть запчасти есть и есть кому ремонтировать....если будут впросы могу ответить

 

ПС По Бакси могу подсказать куда обратьится за хорошей ценой

bt.rozetka.com.ua/kotly-gazovye/c117206/sort=cheap;view=tile;54967=142597/ выше список у кого есть сервис, да и купить думаю можно дешевле чем в розетке))) да и думаю есть смысл переплатить за конденсатник, газ нынче дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...