Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит заменить сантехнику в квартире (например унитаз)

Алексей Влас

Рекомендовані повідомлення

Граждане! Подскажите сколько нынче стоит заменить унитаз в квартире и смеситель в ванной.

 

С уважением Алексей Влас:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от заказчика, сантехника, его квалификации и ответственности, отдаленности друг от друга, срочности, сезонности, региона проживания... Думаю, в среднем, от 200 до 1000 грн. В Киеве может быть и выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливал сантехнику на круглоуниверситетской (киевляни поймут) брал за точку 150 ойро, люди ждали пока у меня появиться время около месяца. всего было около 10 точек (душевые брал дороже). просто когда лопнул унитаз ценой в 800 евро из за заводского брака, я смог компенсировать затраты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от заказчика, сантехника, его квалификации и ответственности, отдаленности друг от друга, срочности, сезонности, региона проживания... Думаю, в среднем, от 200 до 1000 грн. В Киеве может быть и выше.

 

Японская жизнь!!!!!! Все, записываюсь в киевские сантехники!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Японская жизнь!!!!!! Все, записываюсь в киевские сантехники!

 

дык, не каждый день ставишь унитазы, тем более выехать на установку - 100 грн залейт в бак, сложи пол машины инструмента, разгрузи, занеси в дом, разложи, разложи фаянс, посмотри комплектацию, поедь докупи чего не хватает, приедь все смонтируй... уходи дня два на среднюю квартиру ( на один унитаз меньше) а если разводку делал не ты, тогча очень много чудес может вылезть.

вот и посудите сколько должен стоить монтаж одного унитаза. чтоб было дешевле, унитазы нужно ставить после нового года. когда у сантехников меньше загрузка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Японская жизнь!!!!!! Все, записываюсь в киевские сантехники!

Тут дело скорее в квалификации, умении объяснить, почему так, устанавливаемого оборудования. И гарантий... реальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, не каждый день ставишь унитазы, тем более выехать на установку - 100 грн залейт в бак, сложи пол машины инструмента, разгрузи, занеси в дом, разложи, разложи фаянс, посмотри комплектацию, поедь докупи чего не хватает, приедь все смонтируй... уходи дня два на среднюю квартиру ( на один унитаз меньше) а если разводку делал не ты, тогча очень много чудес может вылезть.

вот и посудите сколько должен стоить монтаж одного унитаза. чтоб было дешевле, унитазы нужно ставить после нового года. когда у сантехников меньше загрузка.

 

После "нового года" сантехник не может даже плюнуть на паклю-нечем. А унитаз вообще им кажется холодильником с пивом .

 

:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После "нового года" сантехник не может даже плюнуть на паклю-нечем. А унитаз вообще им кажется холодильником с пивом .

 

:beer::beer:

 

:D:D:D

 

я не употребляю в таких колличествах )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, не каждый день ставишь унитазы, тем более выехать на установку - 100 грн залейт в бак, сложи пол машины инструмента, разгрузи, занеси в дом, разложи, разложи фаянс, посмотри комплектацию, поедь докупи чего не хватает, приедь все смонтируй... уходи дня два на среднюю квартиру ( на один унитаз меньше) а если разводку делал не ты, тогча очень много чудес может вылезть.

вот и посудите сколько должен стоить монтаж одного унитаза. чтоб было дешевле, унитазы нужно ставить после нового года. когда у сантехников меньше загрузка.

 

Вот чудеса. Я последний раз менял года три назад, покупал толчек на Юности. Отдал за унитаз гривень 250, и за установку 120 грн. Утром оплатил на рынке, после обеда приехал сантехник с унитазом. За 15 минут демонтировал старый, за 20 минут установил новый. 120 грн. и меньше часа работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чудеса. Я последний раз менял года три назад, покупал толчек на Юности. Отдал за унитаз гривень 250, и за установку 120 грн. Утром оплатил на рынке, после обеда приехал сантехник с унитазом. За 15 минут демонтировал старый, за 20 минут установил новый. 120 грн. и меньше часа работы.

Это если все нормально, и все совпадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дело скорее в квалификации, умении объяснить, почему так, устанавливаемого оборудования. И гарантий... реальных.

 

Просто мне месяц назад меняли разводку. Установка приборов была предложена по 150 грн/точка (но я подумал, что 2 дырки в стене я и сам осилю:)). Вот и удивился уровню киевских расценок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После "нового года" сантехник не может даже плюнуть на паклю-нечем. А унитаз вообще им кажется холодильником с пивом .

 

:beer::beer:

 

Если Вы думаете, что с января по сентябрь сантехники голодают, то это наврядли так.

Некоторые из моих "старших товарищей" уже по состоянию на сегодня в пустографках расписывают работы на май (февраль и март уже занят и распланирован)...

 

А вообще сантехники имеют очень часто специализацию - так, делающий разводку на состоянии "стройки" очень часто не берется за финишные установки сантехприборов просто потому, что в финишных установках есть очень много ньюансов, связанных с производителем и его заморочками по конструкции приборов.

Есть некоторые, кто категорически не ставит дешевых китайских изделий аля кабины или ванны с массажем - эти устройства - это полное убожество конструкторской мысли и образец нехватки комплектухи. Для сбора оного нужно приложить недюжинное кол-во военной смекалки и убить огромное количество времени.

Опасно браться за установку немерянного эксклюзива, потому что как везли и траснпортировали ваш дорогущий унитаз - загадка, он может попросту рассыпаться внезапно от удара по нему крышкой от унитаза :) Поди докажи лютующему заказчику, что ты не просрался в него грудкой кирпичей :)

 

Я вообще за то, чтобы каждый салон, продающий такие чудеса дизайнерской мысли за мучо евро, имел в штате или в подряде монтажников оного добра - это избавит очень большое количество сантехников от куска хлеба, но привнесет больше спокойствия в их сон и продлит им жизни...

 

Уф.. осилил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поди докажи лютующему заказчику, что ты не просрался в него грудкой кирпичей :)

Уф.. осилил...

Даже маленькая трещина в керамике слышна на звук.

 

При установке приборов никогда не можешь быть 100% уверенным, что ничего не треснет. Поэтому цена должна быть адекватной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замена - замене рознь. Летом делали ремонт в квартире, хозяин попросил установить новый унитаз, а старый поставить на другую квартиру, т.к. в том унитазе отломалось горло слива. Старый, с отломанным горлом сняли, а под ним, вмурованная в бетон, колода деревянная. Колода прогнила, унитаз просел, горло лопнуло. Установка унитаза заключалась:

1.разбить стяжку, вытащить колоду

2.обработать поверхность залить стяжку

3.установить унитаз на временную плиту

4.через две недели снять унитаз, убрать плиту

5.установить унитаз

Итого: 500грн.

А вообще я тоже называю цифру от 200грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще за то, чтобы каждый салон, продающий такие чудеса дизайнерской мысли за мучо евро, имел в штате или в подряде монтажников оного добра - это избавит очень большое количество сантехников от куска хлеба, но привнесет больше спокойствия в их сон и продлит им жизни..

Ой, продал я как-то людям ванну. Самую обычную, церсанитовскую. От только панельки маленькой не было, отдал от такой-же, но побольше. Так их "монажнеГи" заявили, что они ее резать боятся:D Пришлось самому пилять. А вы говорите квалификация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е

 

Есть некоторые, кто категорически не ставит дешевых китайских изделий аля кабины или ванны с массажем - эти устройства - это полное убожество конструкторской мысли и образец нехватки комплектухи. Для сбора оного нужно приложить недюжинное кол-во военной смекалки и убить огромное количество времени.

Опасно браться за установку немерянного эксклюзива, потому что как везли и траснпортировали ваш дорогущий унитаз - загадка, он может попросту рассыпаться внезапно от удара по нему крышкой от унитаза :) Поди докажи лютующему заказчику, что ты не просрался в него грудкой кирпичей :)

 

Я вообще за то, чтобы каждый салон, продающий такие чудеса дизайнерской мысли за мучо евро, имел в штате или в подряде монтажников оного добра - это избавит очень большое количество сантехников от куска хлеба, но привнесет больше спокойствия в их сон и продлит им жизни...

 

Уф.. осилил...

Много написал, уважаю. В смете второго этапа ( установки сантехники), всегда делаю сноску, *установка эксклюзивной и китайской сантехники рассматривается отдельно*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много написал, уважаю. В смете второго этапа ( установки сантехники), всегда делаю сноску, *установка эксклюзивной и китайской сантехники рассматривается отдельно*

 

И какой у вас критерий эксклюзивности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой у вас критерий эксклюзивности?

Унитазы, умывальники от 1000 $, душевые боксы от 5 К .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливал сантехнику на круглоуниверситетской (киевляни поймут) брал за точку 150 ойро, люди ждали пока у меня появиться время около месяца. всего было около 10 точек (душевые брал дороже). просто когда лопнул унитаз ценой в 800 евро из за заводского брака, я смог компенсировать затраты.

 

Японская жизнь!!!!!! Все, записываюсь в киевские сантехники!

 

То Барбариска :

 

Не будьте таким доверчивым. Написать можно что угодно. Разочарую. Нет в Киеве таких цен.

 

То bgt :

 

Я киевлянин. Живу на Печерске. Всё понятно ? Если не понятно, то готов подойти пешком ( 5 минут :D ) на Круглоуниверситетскую к хозяину квартиры где Вы монтировали сантехнику по 150 ойро. Поболтаем с ним по-соседски ... Может выяснится, что Вы перепутали ойро с монгольскими тугриками ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в Киеве таких цен. Вы перепутали ойро с монгольскими тугриками ...

Ну почему, бывает? Расскажу на своем примере.

Квартирами не занимаюсь.

На установку сантех. приборов на средний дом уходит 3 дня. Цену называю 200 у. е в день. Но только, что бы уйти от этой работы.

За этот год, на эти цены согласился один заказчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... На установку сантех. приборов на средний дом уходит 3 дня. Цену называю 200 у. е в день. Но только, что бы уйти от этой работы.

За этот год, на эти цены согласился один заказчик.

 

 

... брал за точку 150 ойро ...

 

... Кстати, и вот в эти сказки тоже никогда не поверю :

 

... когда лопнул унитаз ценой в 800 евро из за заводского брака, я смог компенсировать затраты.

 

Если расколол сам, и хозяин крепко взял за горло, тогда возможно компенсировал. А чтобы сантехник заплатил за чужой брак ... Да ещё 8 тысяч гривен ?! ... Не смешите ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А чтобы сантехник заплатил за чужой брак ... Да ещё 8 тысяч гривен ?! ... Не смешите ! :D

 

Не знаю, я за абсолютно чужой "проезд" на одном объекте заплатил 15К. :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кстати, и вот в эти сказки тоже никогда не поверю :

 

 

 

Если расколол сам, и хозяин крепко взял за горло, тогда возможно компенсировал. А чтобы сантехник заплатил за чужой брак ... Да ещё 8 тысяч гривен ?! ... Не смешите ! :D

 

:rolleyes: прошу простить, хотел сказать что дал маху с ценами, вот выложил прайс по установке, и некоторые фото обьекта.

Хочу уточнить, что это не постоянные цены, просто такие цены выставлял чтоб спрыгнуть с этих работ, а заказчик согласился.

И если кому не платят какие деньги за работу, то это не повод орать на форуме что это бред, если нужно могу на спор (денежный) показать выполненный обьект, познакомить с заказчиком (когда он опять будет в Украине) показать лопнувший прибор, который уже год стоит у меня на складе.

 

Еще раз повторюсь, такие обьекты - это как исключение, а не правило.

Всем удачи, и побольше денежных заказчикофф, чтоб не плакать что работа сантехника очень не прибыльная... нужно уметь продавать свое время )

IMG_9406.thumb.jpg.b5378756385bd9ee3d389121b6643cb3.jpg

Фаянс Анатолий.pdf

IMG_9408.thumb.jpg.d25b694de851606e0c77d0a712d813d7.jpg

IMG_9419.thumb.JPG.ffc30286af68e08f32bdac20d143dbbe.JPG

IMG_9417.thumb.JPG.9088c0b5eee52331f5a853c86c757a19.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: прошу простить, хотел сказать что дал маху с ценами, вот выложил прайс по установке, и некоторые фото обьекта.

Хочу уточнить, что это не постоянные цены, просто такие цены выставлял чтоб спрыгнуть с этих работ, а заказчик согласился.

И если кому не платят какие деньги за работу, то это не повод орать на форуме что это бред, если нужно могу на спор (денежный) показать выполненный обьект, познакомить с заказчиком (когда он опять будет в Украине) показать лопнувший прибор, который уже год стоит у меня на складе.

 

Еще раз повторюсь, такие обьекты - это как исключение, а не правило.

Всем удачи, и побольше денежных заказчикофф, чтоб не плакать что работа сантехника очень не прибыльная... нужно уметь продавать свое время )

 

Посмотрел выложенный прайс. А точнее, не утверждённое коммерческое предложение.

Хм-м ... " Богатые люди ( сантехники :D) - особые люди ". 150 евро за точку ( как Вы писали в первом сообщении ) или 65 ... Какая разница ?... 8-) Даже не запомнили. Плюс-минус 800-900 гривен на точке, или 9-10 тысяч разницы на объекте ... Пустячёк. 8-) Не стоит внимания.

 

P.S. На фото плохо видно : на унитазе за 800 евро лейбл "Церсанит" ?

 

P.P.S. Не услышал, чтобы в теме кто-то орал. Может со слухом проблемы ? :(

 

P.P.P.S. Что 150 евро за установку сральника, что 65 ... Не нормально это ... :( 100-300 гривен - нормально. :) ИМХО.

 

P.P.P.P.S. Уточните предмет спора и сумму пари. Для меня, в отличие от Вас, пару сотен (тысяч) евро : это ДЕНЬГИ. И получить их на халяву я не откажусь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...