Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На каком этапе вы покупали сантехнику, плитку, кухню?

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Заранее извиняюсь, если такая тема уже есть...Ткните носиком тогда, плиз...:oops:

В общем, столкнулась с вот какой информацией. Оказывается, покупать сантехнику нужно еще до развода труб, чтобы потом избежать проблем с ее подключением. Тоже самое касается и выбора кухни, плитки%)Логично, в принципе. Но как по мне - совсем нереально:o Как раз в разгар стройки голова забита совсем другими вещами и до установки унитазов, кухни еще, кажется, ой как далеко... Или это я одна такая? На каком этапе стройки вы приобретали сантехнику, выбирали плитку, кухню? А то я даже не представляю где ее хранить, если купить заранее... На стройке - боюсь, сопрут. Дома - реально негде... Как выходили из положения вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем дорогущую сантехнику покупать и переживать абы не сперли, если есть техкарты к каждой, где указаны посадочные габариты.

Достаточно просто выбрать сантехнику и дать подрядчику чертежи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, немного успокоили. А то я тут начиталась, что многие потом сетуют, что мол, заранее не купили... Или вообще ужас - то, что потом купили вышло напряжно подключать, пришлось долбить, менять и т.д. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее извиняюсь, если такая тема уже есть...Ткните носиком тогда, плиз...:oops:

В общем, столкнулась с вот какой информацией. Оказывается, покупать сантехнику нужно еще до развода труб, чтобы потом избежать проблем с ее подключением. Тоже самое касается и выбора кухни, плитки%)Логично, в принципе. Но как по мне - совсем нереально:o Как раз в разгар стройки голова забита совсем другими вещами и до установки унитазов, кухни еще, кажется, ой как далеко... Или это я одна такая? На каком этапе стройки вы приобретали сантехнику, выбирали плитку, кухню? А то я даже не представляю где ее хранить, если купить заранее... На стройке - боюсь, сопрут. Дома - реально негде... Как выходили из положения вы?

выберите сантехнику по каталогам или в магазинах и предоставте монтажнику систем водоснабжения технические характеристики в бумажном виде, вот и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы добавил "Схему привязки сантехнического оборудования" - план размещения санитарно-технического оборудования с привязкой выпусков и приложением монтажных чертежей от производителя

 

Это
обязанность
заказчика

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. а когда дойдет долгожданный момент отделки, окажется, что такие модели уже не выпускаются/не завозят:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирай классику.

думаю наши импортеры не разбираются где классика, а везут то, что выгодней

 

к теме: я разводку под джакузи делал до ее покупки, а оказалось, что у нее настолько низкий слив, что выпуск под него надо было делать прямо в полу,

в итоге водичка сливается достаточно медленно ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....не разбираются где классика....

Имею в виду не стиль, а наборы - ширпотреб, то бишь: Kolo, Cersanit, V&B.... и т.п.

.... разводку под джакузи....

Не делаю, обычно, пока не увижу схему или вживую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчик согласен пережить подключение не "жёстко" под трубы, а допускает сифоны, сливы и проч с гофрами - особой точности можно не придерживаться.

Если подключение делается под жесткие трубопроводы - тут надо включать штангенциркуль :)

 

Каноничным считается жесткое подключение. Но редко этим канонам следуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы добавил "Схему привязки сантехнического оборудования" - план размещения санитарно-технического оборудования с привязкой выпусков и приложением монтажных чертежей от производителя

Это
обязанность
заказчика

 

это вобще утопия....я только один раз по такому делал.....удивлению не было границ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вобще утопия....

Это качественная работа дизайнера.

 

Нормальное техническое задание - как же без него? Я прошу - а люди понимают свою ответственность и предоставляют.

Собственно, это входит в стандарт предварительных согласований технического задания.... Как и требование к "нулевой" отметке пола.

Это зона ответственности заказчика, никак не исполнителя.

 

Обычно, конечно, попроще:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В приложении - пример

2011939696_.thumb.jpg.1c2e525154f53251fae4b94358f7d87d.jpg

Водоснабжение.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрала сантехнику, предоставила для разводки воды схемы подключения, потом на дворе грянул кризис, купила все совсем другое. Пригласила фирму, которая делала воду, они все переделали.

Варочные поверхности купила почти за год до установки, не вскрывая коробки, поставила на балкон в квартире. Пришло время, заказала кухню, приехали установщики, я привезла, вскрыла коробки с варочными поверхностями....И обнаружила, что гриль имеет лоток глубиной 10 см и кран снизу для слива воды. Пришлось жертвовать верхними ящиками и опускать почти до пола духовку :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, столкнулась с вот какой информацией. Оказывается, покупать сантехнику нужно еще до развода труб, чтобы потом избежать проблем с ее подключением. Тоже самое касается и выбора кухни, плитки%)

Вы не поверите, как часто во времена торговли сантехникой сталкивался с ситуацией "Нравится, но нам уже по другому трубы вывели". Покупать не нужно. Но очень желательно до начала разводки определиться с тем, какие приборы и как у вас будут расположены. Сходить в магазин, посмотреть на них вживую, записать названия, модели. Взять в магазине/в интернете информацию о размерах, расположении подключений и выпусков. Потом еще раз все обдумать и дать сантехнику всю информацию. Что, к сожалению, все равно не является 100% гарантией от таких вот ситуаций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом еще раз все обдумать и дать сантехнику всю информацию. Что, к сожалению, все равно не является 100% гарантией от таких вот ситуаций

 

У меня в гостевом санузле вертикальный сток канализации и подводка воды в бачек снизу . Уборку шваброй делать удобно и трубы с трубками глаза не мозолят. Но если вы зайдете в Эпицентр, именно таких унитазов в ассортименте всего три:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=827978&postcount=244

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в гостевом санузле вертикальный сток канализации и подводка воды в бачек снизу . Уборку шваброй делать удобно и трубы с трубками глаза не мозолят. Но если вы зайдете в Эпицентр, именно таких унитазов в ассортименте всего три:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=827978&postcount=244

 

 

вот под это дело кстати обязательно нужно в нужном месте выводить трубу, а то потом прийдется ставить обыкновенный унитаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хранил всю сантехнику в гараже, несколько раз таскал на стройку и обратно, прикладывал, примерял. Брал раньше, потому как подвернулся закрывающийся магазин, витринные образцы (ничем не отличаются от упакованых) купил за 50%. Фаянс почти весь Roka. Ванну и душ кабинку закрывал на стройке за бронированой дверью. Но у меня проще, соседи и собаки всегда начеку. Тьфу, Тьфу, Тьфу:evil: шоб не сглазить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если вы зайдете в Эпицентр, именно таких унитазов в ассортименте всего три:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=827978&postcount=244

Не ходите по Эпицентрам. В обычных магазинах вам могут предложить как минимум пару-тройку десятков моделей в подобном исполнении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ходите по Эпицентрам. В обычных магазинах вам могут предложить как минимум пару-тройку десятков моделей в подобном исполнении

 

 

а в Эпицентре есть ассортимент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем дорогущую сантехнику покупать и переживать абы не сперли, если есть техкарты к каждой, где указаны посадочные габариты.

Достаточно просто выбрать сантехнику и дать подрядчику чертежи

 

А потом искать её по всему Киеву, потому что потом она закончилась, и не могут через таможню привезти новую партию уже 3 месяца, а у тебя как бы ремонт уже заканчивается и нужно бы в туалет ходить. Это как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа хочется чтобы все , кто против выбора сантехники заранее поняли: стандартов в сантехнике почти нет, они то конечно есть, но в плане выпусков под приборы ни отсутствуют и поэтому для безпроблемности дальнейшего подключения ваших унитазов , душей и открытых умывальников нужно предосталять техинформацию на сантехнику еще до начала выполнения работ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...