Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мини трактор переломка, своими руками.

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

Каков уже бюджет ?!

Тысяч 15 уже потратили ?!

 

 

Я, вот, хочу купить Т-16 с документами и капитально его переделать под свои хотелки - цена вопроса 30-40 тис.грн.

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков уже бюджет ?!

Тысяч 15 уже потратили ?!

Уже 30. Дело хозяйское, т-16 или самоделка. Я ведь тоже в начале мечтал о малом бюджете :lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 30.

 

Да...некисло так...

 

А я вот хочу для своих хотелок - усилить и укоротить раму Т 16.

 

В идеале - полностью заменить переднюю подвеску на что-то куда более грузоподъёмное.

А уж совсем в идеале - сделать полный привод.

 

Насколько сложно сделать полный привод ?!

 

attachment.php?attachmentid=642585&stc=1&d=1544294136

Traktor-T-16.jpg.c676c70063163d2a606ba777c4cb68da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот хочу для своих хотелок - усилить и укоротить раму Т 16.

У моего свата такой. Вот только пробла с ним, с запчастями напряг. А переделы тоже потянут не мало денег. Поэтому калькулятор в руки и стоит посчитать, что дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому калькулятор в руки и стоит посчитать, что дешевле будет.

 

У меня недостаточно технических знаний - чтобы делать такие проекты с нуля.

Поэтому, для меня целесообразно купить уже готовое и внести свои изменения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня недостаточно технических знаний - чтобы делать такие проекты с нуля.

Поэтому, для меня целесообразно купить уже готовое и внести свои изменения.

 

Так Т-25 полноприводные есть. Зачем Т-16 переделывать, в то что есть. проще накопить деньги на существующий. Или делать самоделку или покупать готовое. А не покупать готовое и переделывать в хотелки, тк затраты будут не соизмеримы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, друзья! Начал все таки делать роторный снегоуборщик. Думаю успею еще покидать им снег, если конечно таковой будет и я успею сделать. И так: За основу взял снегоуборщик сделанный Георгием Максимовым. Прикупил подшипники 60206 саморегулирующиеся и в корпусах с накладным боковым креплением, для оси. Прикупил метр трубы 51мм на ось, 0.5м трубы 150мм Трубы и подшипники отдал токарю, он должен выточить валы под трубы. Так же купил и звезду на 15, вернее она уже была, хотел уменьшать ход на тракторе. Звезду тоже отдал токарю. Еще одну прикуплю сегодня, они будут приводом снежика.

С 8мм металла, вырезал 8 квадратов 130мм\130мм, их отдал фрезеровщику , он их обработал и сделал одинаковыми 125мм\125мм, потом на координатке проточит под 51 трубу и крепление лопастей. С 5мм металла, нарезал сегментов, 120\300\60 33шт. Их я сварил в стопки по 11шт, что бы обработать на фрезере и потом на координатном станке рассверлить под нужные отверстия. Вырезал так же с 5мм металла, боковины будущего корпуса снежика и сделал лыжи, что бы потом на готовом не карячиться. Ну для начала как то так. Видео

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала как то так.

 

Начинаете обзаводиться навесным. Ждем видео первой уборки снега!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаете обзаводиться навесным. Ждем видео первой уборки снега!

 

Да, для этого все и затевалось. :beer: Сам жду первой уборки))) Снег уже два раза выпадал и практически все соседи чистили. Я же имея трактор со снежиком в дальнейшем, первый укатал трактором, тк был первый выезд. А второй просто проигнорировал и он сам растаял))) А раньше бы пришлось уже пару раз чистить :lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Продолжаются работы по снежику. Выточил токарь на трубу окончания, а она по факту 48.5мм в диаметре. При покупке мерял продаватель зашорканым штангелем, а я поверил на слово, что 51мм. Сам себе не верю, а тут поверил. По стечению обстоятельств заболел расточник, поэтому ничего не проточил по ложным размерам. Я ему отрезал кольцо трубы в 10мм толщиной, для точной примерки. Теперь как выздоровеет, то будет делать по шаблону. Ну а я собрал вал, на подшипниках. Разметил и просверлил боковые корпуса снежика. Собрал все на вал. Получилась ширина 1000мм, как и планировал. Осталось прикупить металл 2мм и сделать корпус. Чем и займусь в дальнейшем. Токарю отдал второй вал в работу под привод гидромотора. На нем как и на ведущем валу будет стоять 15 ижевская звезда. Сделаю корпус и займусь навеской на трактор. Что бы пока легкий можно потолкать его и наварить уши в нужных местах. Ну а по валу видео
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!) Поздравляю Всех с Новым Годом!!! Здоровья, счастья и мирного неба над головой!!! Пока было свободное время, решил сразу переделать рулевое управление. Снежик пока подождет. А рулевая у меня была как кость в горле. Свободные пол оборота руля, меня сильно напрягали. Вот и решил сразу переделать рулевую, а потом продолжить со снежиком. Что получилось смотрите:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось на ютубі попав на таке відео, може цікаво буде. :)

 

 

youtu.be/WY9I_ijvWSU

 

Уникальная техника для фермы и загородного дома. Мини спецтехника

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех с Рождеством!!! Ну а мы с сыном закончили с рулевой и протестили. Все работает как нужно. Правда по рыхлому снегу хотелось иметь гидроусилитель, туговато управлять. Не то что бы сильно, но тем не менее. Так что скорее всего гидроусилителю быть. Передачи переключаются не совсем айс, может с не привычки, но что то с ними еще помудрю. Рулевым вообщем доволен. Что и как смотрите на видео
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Буду наблюдать за темой, себе тоже делаю минитрактор с рамой переломкой, КПП от БТР-70 (ГАЗ-53), двигатель ЗАЗ 30-ка передача вращения на КПП ременная, мосты москвич, НШ-10, ВОМ. Сейчас заморозил сборку почти 10 месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжаю делать свой миник. С сыном плодотворно потрудились и вот что получилось

 

Добавлено через 37 минут

Примеряли снежик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резину треба шиповану або на ціпках ?!

Або, взагалі - перевести на гусеничний хід ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резину треба шиповану або на ціпках ?!

Або, взагалі - перевести на гусеничний хід ?!

 

Резина шипованная, зимняя. Я делаю колесный трактор, у гусеничного другой конструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!) Возник вопрос, может есть самодельщики связанные с гидравликой? Вопрос собственно в следующем: прикупил гидрокомплект к мини трактору, в нем насос НШ10 и гидромотор планетарный МР-50. Вопрос потянет ли 10НШ этот мотор, или нужен 14 или даже 16?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ваш трактор продается???

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-mntraktor-IDCU4Mq.html#689e56d8c0

 

Чего мелочитесь одним объявлением, поищите еще несколько :lol:

 

Добавлено через 1 час 46 минут

Вместе с передней подвеской занимались снегоуборщиком. Еще не закончил, но тем не менее продвинулся в этом направлении. Вот небольшой отчет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может есть самодельщики связанные с гидравликой?

 

chipmaker.com.ua/index.php?/forum/107-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4/

 

***

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однажды тоже решил замутить себе миник из итальянского мотоблока... Итальянцы молодцы - как знали, что я из их мотоблока буду делать переломку, - шутка конечно:). Конструктивно данный мотоблок был выполнен очень удачно, в том смысле, что по мимо вала отбора мощности, он имел еще и вал для передачи крутящего момента (соотношение передаточного 1:4,5) на дополнительную оснастку (задняя полурама, прицеп с мостом). Но к сожалению, у меня был только сам мотоблок. Все наверное уже догадались - для задней полурамы, взял мост от москвича иж 2715, он комплектовался редуктором с передаточным 1:4,55, таким образом , диаметр колес задней полурамы соответствовали диаметру передней. Относительно узла перелома - городить ступицы и поворотные кулаки желание не было, так как хотел через узел перелома пропустить два вала - вал отбора мощности и соответственно вал передачи крутящего момента на заднюю полураму. Данный узел, верней "шарнир" скручивания двух полурам выполнил без токарки из стальной трубы, диаметр не помню, где-то около 100 мм. Понятно, что без токарки данный узел нужно было делать с натягом, чтобы избежать люфтов. таким образом, я получил переломный узел, через который компактно пропустил оба вала. Рулевое по классике жанра рулевой редуктор того же москвича + рулевая тяга с наконечниками.

Результат - переломка это вещь, - маневренный, проходимость на высшем уровне ну и сам результат выполненной работы порадовал...

Знаю, относительно узла перелома несколько абстрактно написал, если кого заинтересует сам узел выложу фото, если автор темы не против...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет!) Возник вопрос, может есть самодельщики связанные с гидравликой? Вопрос собственно в следующем: прикупил гидрокомплект к мини трактору, в нем насос НШ10 и гидромотор планетарный МР-50. Вопрос потянет ли 10НШ этот мотор, или нужен 14 или даже 16?

 

 

Потянет но обороты номинальные(точьнее максимальные) не выдаст... желательно НШ-16

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потянет но обороты номинальные(точьнее максимальные) не выдаст... желательно НШ-16

 

Уже как неделю, отправил НШ10 под обмен на НШ16, жду :) И поставил на приводной вал заднюю ИЖевскую звезду. А на низ поставил 13 звезду, тк с 15 звездой не попадала цепь под замок. Завтра должен забрать у токаря проставки под новый вал. Если кто не в курсе, то заменил вал на 76 мм с толщиной стенки 10мм. Фрезеровщик переточил все лопасти и квадраты. Ужесточил крепление снежика, посавив косынки. Снежик получается не легким. Согнул желоб для выброса снега, еще не крепил его. Разберусь с валами и потом уже с выбросным желобом разберусь, что бы была понятна высота желоба. Видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже как неделю, отправил НШ10 под обмен на НШ16, жду :)

 

Ну тут вы немного немножко поспешили...

 

Тут ситуация такая НШ-10 при максимальных 3000 оборотов выдает примерно 30литров в минуту при том что МР50 может "пераварить" максимум 60л/м. Соответственно от НШ 10 он будет крутится гдето 7000-800оборотов

 

Но другая сторона медали обстоит так что НШ-16 на максимуме возьмет гдето 13кВт мощности, тоесть вам нужно хотелки и возможноси силового апарата взвесить, и самое главное важное КПД гидрообемной трансмисии порядка 50% а лишнее тепло уйдет в нагрев, а значит вам надо бак на 40-50литров и желательно радиатор... Это конечно все для продолжительной работы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...