Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кожух для топки

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Подскажите есть ли нюансы? Какой должен бытьы зазор между топкой и кожухо или делать практически впритык?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть ли нюансы? Какой должен бытьы зазор между топкой и кожухо или делать практически впритык?

Спасибо

 

5-6 cм минимум от топки до внутренней изоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть ли нюансы? Какой должен бытьы зазор между топкой и кожухо или делать практически впритык?

Спасибо

 

Если Вы имели ввиду на топку кожух из оцинковки для разводки тепла, то те же 5-6см. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сам кожух потом должен быть еще 10 смс от стенки или 5 хватит?

не хочу сильно в перед выдывигать топку.

кстати, а зазор минимум 5 см нужен для того что бы воздух гулял между топкой и кожухом для того что бы потом поднимался вверх по разводке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сам кожух потом должен быть еще 10 смс от стенки или 5 хватит?

не хочу сильно в перед выдывигать топку.

кстати, а зазор минимум 5 см нужен для того что бы воздух гулял между топкой и кожухом для того что бы потом поднимался вверх по разводке?

 

Станислав, вы бы рассказали, а ещё лучше показали, примерно, что вы хотите сделать. Потому, как ответы по существу должны прозвучать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станислав, вы бы рассказали, а ещё лучше показали, примерно, что вы хотите сделать. Потому, как ответы по существу должны прозвучать

 

 

хочу сделать развод тепла по дому

для этого , как я понимаю нужен кожух

 

вот моя топка

2180CBS_P00.jpg

 

вот она же но с кожухом

dovre_2180_CBSC.jpg

 

на сколько я понимаю мне такой и нужен

 

топка (ссылка устарела)

dovre 2180 cbc

 

Добавлено через 25 минут

А подвод воздуха можно проводить в таком металлической гофро трубе? Она вроде для вентиляции. Выдержит такой температурный режим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать развод тепла по дому

для этого , как я понимаю нужен кожух

 

вот моя топка

2180CBS_P00.jpg

 

вот она же но с кожухом

dovre_2180_CBSC.jpg

 

на сколько я понимаю мне такой и нужен

 

топка images.yandex.ua/yandsearch?stype=image&lr=143&noreask=1&text=dovre%202180

dovre 2180 cbc

 

Добавлено через 25 минут

А подвод воздуха можно проводить в таком металлической гофро трубе? Она вроде для вентиляции. Выдержит такой температурный режим?

 

делается (или приобретается готовый) дистрибьютор для ГВ, утепляется фольгированой базальтовой ватой. Кроме того, если вы делаете внутненнюю теплоизоляцию облицовки из фольгированого базальта, то те же 5-6 см зазора от утепленного дистрибьютора выдерживаете.

Гофра именно та что вы написали. Режимы выдержит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

 

дистрибьютор для ГВ

что такое дистрибьютор для ГВ ну и ГВ?

немного не понял зачем утеплять кожух?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

 

 

что такое дистрибьютор для ГВ ну и ГВ?

немного не понял зачем утеплять кожух?!

 

ГВ - это я так понимаю "горячий воздух" :)

Кожух утепляется для уменьшения теплопотерь, чтобы больше тепла в комнаты дошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и вам за ответ.

с утиплителем понял

 

идет

топка - воздушная прослойка около 5 см - утеплитель фольгированный (бв) 1-2 см думаю достаточно.

А я почему то думал что сам кожух будет служить радиатором видимо ошибался.

 

еще вопрос как в кожух должен попадать воздух? где-то нужно сделать отверстия дополнительные, наверное снизу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

еще вопрос как в кожух должен попадать воздух? где-то нужно сделать отверстия дополнительные, наверное снизу?

 

Я так понимаю, Станислав, вы весь монтаж самостоятельно будете делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, Станислав, вы весь монтаж самостоятельно будете делать?

не понял вопроса.

надеть кожух на топку буду делать я сам!

кожух будут делать люди которые с железом лучше чем я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle, раньше так само думав зроблю все сам але є багато нюансів якщо зробите як на малюнку , то швидко з неї зробити купу метеалолому.

якщо у вас шість дирок зверху то знизу має бути хоча би чотири

між топкою і дистрибютора може бути 3см

ізоляційна вата мінімум 3см 750градусна

і то все потрібно правильно розвести і чимось закрити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle, раньше так само думав зроблю все сам але є багато нюансів якщо зробите як на малюнку , то швидко з неї зробити купу метеалолому.

якщо у вас шість дирок зверху то знизу має бути хоча би чотири

між топкою і дистрибютора може бути 3см

ізоляційна вата мінімум 3см 750градусна

і то все потрібно правильно розвести і чимось закрити.

 

ну нада же , где бы не подумал что есть подвох так это здесь ))).

все в стройке надо курить до мелочей и все в стройке не так просто как кажется на первый взгляд ))

 

я вообще сначала не предполагал что дырки должны быть с низу, сейчас вот даже не могу представить где их там сделать

 

Добавлено через 58 секунд

маленькое уточнение, снизу топки тоже дожжен быть кожух?

я думал достаточно 5 граней куба а не 6...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кожух можна зробити і із ізоляційної вати і невитрачати на дистрибютор гроші.Конструкція така сама склеюєте все до купи і зверу всавляєте труби.

Але скажіть нам що у вас за топка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кожух можна зробити і із ізоляційної вати і невитрачати на дистрибютор гроші.Конструкція така сама склеюєте все до купи і зверу всавляєте труби.

Але скажіть нам що у вас за топка?

 

изоляционная вата.. хм что это такое?

типа пенопласта листами?

 

модель и даже картинки топки я выложил выше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Горнщика!

Добрый день. Довольны ли вы топкой? На какую площадь вы ее брали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Довольны ли вы топкой? На какую площадь вы ее брали ?

 

Если вы готовы прислушаться к мнению человека который никогда кроме этой топки других и близко не видел, тогда мой ответ - внешне топка нравится, но пока еще не подключена. Вот выясняю некоторые нюансы а гуру почему-то молчат, надеюсь не потому что узнал что я сам собираюсь все подключать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы готовы прислушаться к мнению человека который никогда кроме этой топки других и близко не видел, тогда мой ответ - внешне топка нравится, но пока еще не подключена. Вот выясняю некоторые нюансы а гуру почему-то молчат, надеюсь не потому что узнал что я сам собираюсь все подключать.

 

Я сам подключал топку... если есть уровень, смонтирована гильза и спец.герметик

Ничего там сверхумного нет...

Гуру молчат - потому что надоело одно и тоже мусолить сотни раз...

Почитайте форум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуру молчат - потому что надоело одно и тоже мусолить сотни раз...

не нашел ни одной темы похожей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изоляционная вата.. хм что это такое?

типа пенопласта листами?

 

модель и даже картинки топки я выложил выше!

 

У Вас вариантов не так много:

1) дать задание и сделать кожух из оцинковки (как на картинке, что Вы выставляли где топка с кожухом. Вам и сказали растояние между топкой и самим кожухом (оцинковкой) 5-6см. Вообще-то в инструкции должен быть чертеж топки с кожухом и там это видно. Потом этот кожух из оцинковки утеплите минватой Paroc для каминов.

 

2) Вам еще тут предложили сделать без оцинковки, а сразу минватой или суперизолом. Не нашел подходящей картинки, так как нужно поднимать архив, но выглядит это где-то так, только трубы для разводки тепла идут приблизительно так, нет времени красиво рисовать, так что извиняйте, все схематично, чтобы Вам разъяснить.

DSC01528.JPG.064bd6e46660c561e2ec52779d8ce90e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас вариантов не так много:

1) дать задание и сделать кожух из оцинковки (как на картинке, что Вы выставляли где топка с кожухом. Вам и сказали растояние между топкой и самим кожухом (оцинковкой) 5-6см. Вообще-то в инструкции должен быть чертеж топки с кожухом и там это видно. Потом этот кожух из оцинковки утеплите минватой Paroc для каминов.

 

2) Вам еще тут предложили сделать без оцинковки, а сразу минватой или суперизолом. Не нашел подходящей картинки, так как нужно поднимать архив, но выглядит это где-то так, только трубы для разводки тепла идут приблизительно так, нет времени красиво рисовать, так что извиняйте, все схематично, чтобы Вам разъяснить.

спасибо за ответ, а каркас все же есть из алюминиевых уголков, или мне кажется?

 

Добавлено через 2 минуты

1) дать задание и сделать кожух из оцинковки (как на картинке, что Вы выставляли где топка с кожухом. Вам и сказали растояние между топкой и самим кожухом (оцинковкой) 5-6см. Вообще-то в инструкции должен быть чертеж топки с кожухом и там это видно. Потом этот кожух из оцинковки утеплите минватой Paroc для каминов.

в инструкции кроме картинки ничего нет ))

 

 

какую толшину выбрать минваты или суперизола для второго и первого варианта?

 

И как с подводом воздуха в кожух. Ведь он что бы нагреваться и подыматься куда-то должен браться где-то?

 

Добавлено через 34 минуты

А еще такой вопрос.

Я раньше считал, что кожух сделан только из металла, те он служит своего рода радиатором аккумулирующим тепло и передающим его по трубам. ТЕперь я понимаю что правильней, что бы топка не отдавала тепло кожуху а он в свою очередь не отдавал его окружающей среде , кожух нужно утеплять или делать конструкцию из минваты или заменителя. Но на сколько это безопастно. ведь нагретый воздух будет с собой нести эти частички утеплителя?

 

спсибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...