Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли штукатурить фундамент. Срочный вопрос!

Joe

Рекомендовані повідомлення

Бригадир собирается штукатурить фасад вместе с фундаментом.

Меня мучают сомнения, потому что:

1) зачем делать гидроизоляцию между фундаментом и стеной, если потом это все штукатурить вместе и капиллярная влага за милую душу будет идти с фундамента на стену по штукатурке?

2) отделка фундамента получается будет выступать на всю свою толщину. Может я не прав (никогда не обращал внимание как отделывают цоколь), но мне хотелось чтобы цоколь был заподлицо со стеной. Отделывать я воообще планирую "диким" камнем, как это называют строители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб не штукатурить, я бы отлил вот так и просто покрасил. 29062008(002).jpg

Хоть сам в прошлом штукатур, избегаю штукатурить цоколь. Вечно она на цоколе пытается отслоиться при размораживании, особенно плохо, хотя часто встречается, цоколь выступающий. Лучше когда наоборот, зачем эта ступенька, которую штурмуют осадки? Себе буду цоколь отделывать цокольным сайдингом. вот таким

видел вживую, очень понравилось, никаких вопросов, еще и утеплить можно под ним

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) зачем делать гидроизоляцию между фундаментом и стеной, если потом это все штукатурить вместе и капиллярная влага за милую душу будет идти с фундамента на стену по штукатурке?

 

Изоляция между фундаментом и стеной (бетоном и кирпичем) защищает всю толщину стены от капиллярщины - огромной проблемы.

Опасение подьема влаги по штукатурке подтверждаю.

Если есть большое желание штукатурить все одним махом, то во-первых, можно в штукатурку добавить Домолит, а во-вторых, после оштукаттуривания стены и фундамента по линии раздела фундамент-стена болгаркой сделать штробу (обрезка капиллярщины по штукатурке) и заполнитьеё геметиком (можно цветным) на глубину до 5 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть большое желание штукатурить все одним махом, то во-первых, можно в штукатурку добавить Домолит, а во-вторых, после оштукаттуривания стены и фундамента по линии раздела фундамент-стена болгаркой сделать штробу (обрезка капиллярщины по штукатурке) и заполнитьеё геметиком (можно цветным) на глубину до 5 мм.

 

Ну это у бригадира такое желание. Если опасения верны, да еще и платить за такой геморрой, то у меня совсем желания нет.

Тогда второй вопрос - здравая ли у меня идея сделать отделку цоколя заподлицо со стеной. И насколько осуществимая, ведь толщину штукатурки стараемся брать по минимуму, а толщина декоративного камня - какая получится. Видел плитку, имитирующую камень, но что-то она показалась "дешевой" с виду, как китайская поделка. Где-то можно увидеть нормальный выбор такой плитки, может удастся все-таки что-то подобрать? И про укладку этого камня подскажите где почитать, никак не могу представить этот процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

у меня счас такая же проблемма со штукатуркой гаража, но там цоколь 15см, сделаю распил болгаркой по совету Propeller но вот хотелось бы гидроизолировать еще а как по пленке/рубероиду штукатурить????? (гидроизолировать эти 15 см и первый ряд ракушняка-чтоб влагу не хватонуло) или сделать штукатурку водонепроницаемую внизу. как?

 

mirock - картинка ваще отпад, как увидел загорелся оштукатурить стены гаража так, как это делается? после наложения чем и через сколько делать надрезы? как грани такие ровные получаются?

 

 

еще параллельно вопрос.

в доме фундамент 90см, цоколя можно сказать нет - 10см. фундамент залит с большим количеством боя кирпича и друг мусора, цемента там мало - крошится если тереть чем-нить, но пока все ок, держит нормально. вот буду менять отмостку, асфальт - на тротуарную плитку, которую буду ложить на мембрану по совету Propeller, вот задумался, может раскопать и сделать вертикальную гидроизоляцию? вообще счас на ширину 1м от дома и на глубину фундамента все засыпано глиной, есть ли смысл гидроизоляции или глина + мембрана не пустит воду?

Змінено користувачем magary4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...